Какие у нас тут сейчас хиты по фотокамерам, цифрам?

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Попросили узнать, кто чего рекомендует. Бюджет до 10 тр.
Фотограф - девушка, с этим делом никак не связанная. Нужен такой, чтоб кнопку в режиме автомата нажимаешь в любых условиях и всегда фоты хорошего качества :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Нет, подожди, если нужно
чтоб кнопку в режиме автомата нажимаешь в любых условиях и всегда фоты хорошего качества
, тогда это в 10 тыс. не влезешь, а если нужно
тогда и фоты соответственного качества и снимать можно только с расстояния 1-5 метров, в зимний солнечный день, со штатива...
А вообще из этой ценовой категории впринципе не важно, какой фотик покупать, можно даже по дизайну выбирать, ибо это всё мыльницы, рассчитанные на непрофессионалов, короче берёшь девушку, идёшь в магазин и выбираете гламурненький маленький фотик.
У меня Canon powershot s60, меня пока устраивает, я думаю, что за 10 т.р. его щас можно купить, но для девушки он может быть слегка великоват :)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Попросили узнать, кто чего рекомендует. Бюджет до 10 тр.
Фотограф - девушка, с этим делом никак не связанная. Нужен такой, чтоб кнопку в режиме автомата нажимаешь в любых условиях и всегда фоты хорошего качества :)
я себе присмотрел Canon IXUS 60
еще снимал летом Minolta Dimage X60 - вполне качественные фотки получились. Оба фотика укладываются в бюджет, небольшие по размерам, моск для эксплуатации не треба...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 224
Реакции
2 138
Баллы
113
соня тоненькая такая... с большим экраном!!! 7.1 мега пиксель...

у подруги такой... супер :)
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Эта сонька 7.1 мегапиксель, с маленькой матрицей шумит аж жуть! никада бы не купил... максимум, что можно высосать из 1/2.7'' матрицы - это 5 мегапикселов, ито уже видно шумы, для семи мегапикселей нужна матрица размерами не менее 1/1.8'' а ещё лучше 2/3", но это уже из другой ценовой категории... так что не советую брать фотик за 10000р. с более чем 5 мегапикселей, также не советую цепляться за большой зум, ибо оптика в дешёвых фотоаппаратах не в состоянии сделать нормальный зум. Лучше всего купить Canon или Sony плоский какой нибудь с большим экраном и жить счастливо :)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
У меня у сестры Olympus MP-350. 8 Мпикселов.
Она уж точно не фотограф!!!
Но снимает им уже полгода, и фотки печатает не 10*15, а поболее, какчество фоток отменное!
И фот этот стоит порядка 8500, можно и флэшку за 1500 рубля докупить.
Я себе тоже его хочу взять.
 
S

Stealth™

Guest
У меня у сестры Olympus MP-350. 8 Мпикселов.
Она уж точно не фотограф!!!
Но снимает им уже полгода, и фотки печатает не 10*15, а поболее, какчество фоток отменное!
И фот этот стоит порядка 8500, можно и флэшку за 1500 рубля докупить.
Я себе тоже его хочу взять.
Михалыч, а ты-то чё в эту тему влез?
Ты же из фотоаппаратов в глаза видел тока тилифон "Нокия 6230"

ЗЫ Олимпус не покупайте!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Апшипся малёк.. Правильно Olympus SP 350
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Эта сонька 7.1 мегапиксель, с маленькой матрицей шумит аж жуть! никада бы не купил... максимум, что можно высосать из 1/2.7'' матрицы - это 5 мегапикселов, ито уже видно шумы, для семи мегапикселей нужна матрица размерами не менее 1/1.8'' а ещё лучше 2/3", но это уже из другой ценовой категории... так что не советую брать фотик за 10000р. с более чем 5 мегапикселей, также не советую цепляться за большой зум, ибо оптика в дешёвых фотоаппаратах не в состоянии сделать нормальный зум. Лучше всего купить Canon или Sony плоский какой нибудь с большим экраном и жить счастливо :)
+1
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
sizz, спасибо, хоть один поддержал :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Попросили узнать, кто чего рекомендует. Бюджет до 10 тр.
Фотограф - девушка, с этим делом никак не связанная. Нужен такой, чтоб кнопку в режиме автомата нажимаешь в любых условиях и всегда фоты хорошего качества :)
Посмотри в сторону фуджи. У меня F11, доволен на 100%. На автомате изумительно снимает. Только стоит чуть дороже 10тр. Давал девушке снимать. Она потом переспрашивала что за фотик такой. Очень понравилось быстродействие. Снимает моментально после нажатия на спуск даже без предварительной фокусировки.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
То есть совсем без фокусировки!?
Не обязательно сначала наполовину кнопку нажимать для фокусировки. А можно просто сразу до упора и сразу кадр снимает. И фокусировка успевает отрабатывать. Предварительная нужна только если к примеру объект съемки не по центру. И сначала на нем фокусируешься а потом смещаешь изображение
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
я покупаю с сентябрьской зарплаты canon S2 с суперзумом:) + штатив + гиговую флешку + аккумы (много!) :)

вот так :)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 025
Реакции
3 664
Баллы
113
Попросили узнать, кто чего рекомендует. Бюджет до 10 тр.
Фотограф - девушка, с этим делом никак не связанная. Нужен такой, чтоб кнопку в режиме автомата нажимаешь в любых условиях и всегда фоты хорошего качества :)
Я бы посмотрел в сторону Панасоник - очень быстрый автофокус и, в большинстве случаев, хорошая работа автоматики. Недостаток - минимум ручных настроек.
Но - если аппарат для девушки, ИМХО, то на первом месте будет дизайн аппарата, а никак ни его ТТХ. Это тоже нужно учитывать.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
я покупаю с сентябрьской зарплаты canon S2 с суперзумом:) + штатив + гиговую флешку + аккумы (много!) :)

вот так :)

Правильный выбор! Только кофор к нему не забудь докупить!!! Юзаю третий месяц - всёпутём. Гиговой флешки нормально хватает, а аккумы заряжались за это время пару раз - для профилактики :) Хотя хватило бы просто аварийного комплекта батареек - на всякий сучий. Единственный напряг - крышка объектива без фиксатора (на Минольте Z1 был - очень удобно!).

А по сабжу - Кенон, чёнить из серии Иксус - самое то. В 10 можно уложиться, и на память догнать останется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я бы посоветовал Casio Exilim.
 
Верх Низ