Где найти мастера по диагностике турбодизеля?

  • Автор темы Алекс 626
  • Дата начала
Алекс 626

Алекс 626

Новичок
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
:148:Привет, форумчане! Нужен нормальный специалист для диагностики MAZDA 626 2.0 TDI. После замены турбины, которая сильно гнала масло, Новая проработала хорошо пару месяцев и машина стала тупить в гору. Заменил катализатор( конкретно был убит маслом) Проверил наддув через тройник у байпасного клапана - "5", через прокол иглой у коллектора - "3,5". Есть мнение просмотреть интеркуллер, может забил маслом с отходами, а потом посмотреть фильтры в ТНВД. Может кто что подскажет? Алекс 626. Саратов
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
:148: Заменил катализатор( конкретно был убит маслом) Проверил наддув через тройник у байпасного клапана - "5", через прокол иглой у коллектора - "3,5". Есть мнение просмотреть интеркуллер, может забил маслом с отходами, а потом посмотреть фильтры в ТНВД. Может кто что подскажет? Алекс 626. Саратов
Дружище тебе респект! Если ты самостоятельно проверил наддув, и самое главное смог сравнить полученные результаты с необходимыми по тех. документации, лично мое мнение, что никакой диагност тебе не нужен! Ты и сам заткнешь их всех за пояс!
Кстати - каким оборудованием проверял "наддув" !?
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
В саратове с дизелистами проблема,Если двиги делают, то топливную ПРОБУЮТ и получается не всегда(((
 
B

BAK

Новичок
Регистрация
17.02.2011
Сообщения
292
Реакции
0
Баллы
0
В саратове с дизелистами проблема,Если двиги делают, то топливную ПРОБУЮТ и получается не всегда(((
Ее нечего пробывать! Надо поверять на стенде. А спецов в саратове хватает! По аналогии - когда у чел. не болит зуб, он заранее и не ищет квалифицированных врачей, а когда заболит - судорожно мечется в любую поликлинику. Отсюда и качество работы с соответствующими выводами!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Ее нечего пробывать! Надо поверять на стенде. А спецов в саратове хватает! По аналогии - когда у чел. не болит зуб, он заранее и не ищет квалифицированных врачей, а когда заболит - судорожно мечется в любую поликлинику. Отсюда и качество работы с соответствующими выводами!
Подскажи ,например кто и где
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Дизелисты это вообще "опа! Оборудование дорогое, клиентов "однотипных" мало, в-целом не окупается, потому "мертвая тема". Мне помог спец который напротив МРЭО в гаражах. И то через месяц обращений и немалую денюжку. Контакт увы утерян, но если подьедешь туда, там указатели были.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Вот тото и оно ,слова умные знают и вид такой скорчить могут, а как до дела пипец - про гарантию вообще молчу(((
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Снимок.JPG
Вот здесь хороший дизелист Максим. Не помню, какой там проулок в гаражах, ориентиром послужат несколько дизельных машин, ожидающих ремонта
 
Rusak

Rusak

Участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
2 351
Реакции
12
Баллы
38
судя потому как красиво говорят, хорошие дизелисты в Diesel centre не доезжая елшанки справа, но цены более чем космические!!! Цены сильно напугали меня,больше не пробывал туда заезжать!!!
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
судя потому как красиво говорят, хорошие дизелисты в Diesel centre не доезжая елшанки справа, но цены более чем космические!!! Цены сильно напугали меня,больше не пробывал туда заезжать!!!
Вот и я про это же ,Немногопоискав обратился к оф дилеру ТОЙОТА -там вообще обслуживают наверное только авто 2010-2011 года
По теме никто ничего сказать не мог ,для диагностики проблемы сначала рекомендовали поменять масла ,топливо и прочие расходники на 10 тр- которые как мне кажется к проблеме отношения не имеют так как я их недавно менял сам ,Говорю что поменяю в другом месте и приеду ,а они тогда отвечают что все равно у них менять придется так как незнай что я налью ( я же враг своему авто и бюджету)
КОРОЧЕ послал их -но проблема осталась(((
 
A

AptemKa3D

Новичок
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
поднимем.телефончиком может кто нибуть поделится?
 
Х

химик

Участник
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 302
Реакции
11
Баллы
38
Темы с названием как у этой появляются регулярно. В каждой я выкладываю один и тот же телефон. И никто ни разу не отписался ездил или нет и что было и как починили.
89272281281

AptemKa3D, Машина которая в подписи? Она простая как трусы в горошек
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Хороший дизелист иногда бывает приятней хорошей телки.
 
S

STIERLITZ

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
EGR проверяли? работает? не заклинил?
патрубки резиновые на магистралях наддува проверяли? давление в каких единицах "5", "3,5"? )))
пробег какой, распылители давно меняли? дымить не начала при нагрузке?

я больше по дизелям CR работал, но допотопные дизели гораздо проще
 
kaa

kaa

Новичок
Регистрация
05.07.2008
Сообщения
64
Реакции
0
Баллы
0
Алекс 626,
Отзовитесь.
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
есть у кого что по делу? нужен спец по VAGу))
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Апну темку. Нужен спец, машина ест масло, дыма нет, но после 5 минут работы на холостых, при резком нажатии на газ, вылетает облако дыма.
В интеркулере есть масло от турбины, но думается, что основная причина не в ней, а в маслосъемных колпачках или кольцах.
СТО не хочу, нужен мастер, специалист, одиночка, чтобы отвечал за свою работу.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
очень нуна...
 
ШУРАВИ

ШУРАВИ

Участник
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
510
Реакции
9
Баллы
18
Апну темку. Нужен спец, машина ест масло, дыма нет, но после 5 минут работы на холостых, при резком нажатии на газ, вылетает облако дыма.
В интеркулере есть масло от турбины, но думается, что основная причина не в ней, а в маслосъемных колпачках или кольцах.
СТО не хочу, нужен мастер, специалист, одиночка, чтобы отвечал за свою работу.
думается мне,что всёж таки турбина...Хотя если картерные газы прут то избыточное давление в картере не даёт маслу свободно стекать в поддон и оно начинает сопливиться как во впуск так и в трубу выхлопную . Как машинка заводится?
 
Верх Низ