Отмена заочного решения районного суда

  • Автор темы zlobniyRomik
  • Дата начала
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Такой вот вопрос....
11 июля 2011 года, районный суд вынес заочное решение (по делу о возмещении убытка при ДТП) в мою (истца) пользу.
Я с этим решением не согласен в части правильности расчетов, а именно - в законе прописан порядок расчета, а судья посчитала по другому (в меньшую сторону).Т.е. цена иска была например 100 руб., судья посчитала 70 руб. И все мне твердят про сложившуюся практику расчета, про какое-то толкование законов начали говорить... Я конечно в этом не силен, у меня экономическое образование, но если в законе написан термин "железо", он означает "железо", а не "дерево" или еще "что-то" и это по моему всем понятно. Насколько я знаю, в России не прецедентное право, чтобы все под один шаблон загонять. И судьи бывают ошибаются...
Как мне увеличить "сумму решения" в большую сторону ? Методика расчета - есть, ссылки на статьи в законах по расчету тоже есть, в общем все законно. Если решение заочное, то ответчику дается 7 дней на обжалование (или что-то такое...), а уж только потом 10 дней на кассационную жалобу, которую надо будет подавать в Областной суд?
Не нашел порядка как обжаловать, размер гос пошлины при кассационной жалобе, сколько у меня времени, обязательно ли лично или можно по почте?
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
А каким тогда образом появляется различная практика по одинаковым делам ? Я имею в виду суды в разных городах.
вот такое странное у нас прецедентное право... вотчинное какое то)
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Жаль... У нас в России, в принципе все что угодно может быть...
Может у кого опыт есть или знает кто-нибудь, что можно сделать в этой ситуации.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
жаловаться в областной и ломать практику
 
OP
zlobniyRomik

zlobniyRomik

Участник
Регистрация
19.10.2010
Сообщения
1 167
Реакции
5
Баллы
38
Верх Низ