Какие у нас хиты по домашней акустике?

  • Автор темы lemon
  • Дата начала
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Хотел бы узнать про акустику,ну там ресивер,колоночки,саб....
в пределах 30 тык можно что-нить взять неплохое?
ну можно и ссылочки выкладывать!с характеристикой..
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
краткость,сестра таланта))
если конечно,то где?архипелаг,мир или ещё где?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Походи по всем магазинам торгующими домашними театрами, а есть ещё маленькие магазинчики с раритетами...............
 
5 лет на Кубе

5 лет на Кубе

Новичок
Регистрация
25.08.2006
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
в мире очень дешёво
лучше в архипелаге
мне он больше доверия внушает
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
лучше в архипелаге
мне он больше доверия внушает
вот и я как то склоняюсь к Архипелагу,который на углу Ст.Разина,там вроде отдел по домашним кинотеатрам....

ну хто знает,напишите какие фирмы лучше,какие характеристики надо смотреть?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
вот и я как то склоняюсь к Архипелагу,который на углу Ст.Разина,там вроде отдел по домашним кинотеатрам....

ну хто знает,напишите какие фирмы лучше,какие характеристики надо смотреть?
Музыку надо СЛУШАТЬ, если качество устраивает, то надо брать!
В магазин приходи со своими дисками.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Музыку надо СЛУШАТЬ...
Тоже думал так кадата давно...
Штоп не размазывать, скажу - музыку знать сначала нада. Слушать нада не музыку, а помехи, и улавливать искажения. Но эт тонкий працес. Лучче пасмареть сайты с описаниями и статейками. Первое, што выскакивает - хобот (IXBT.com). Ну и аудиоконфы. Кароче, главный вапрос- што для тебя "неплохая"? За 30тык мона харррошыи калонки купить. А мона всиво накупить, и буит намана.
Целься в известные брэнды, и не обольщайся самсунгом, и не тарапыся.
Такая ИМХА.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
У меня дома есть и S-90 с Амфитоном, и topdevice-5.1. Звук конечно разный.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Согласись, 90-е приятнее звучат? "Живее".
Пинк флойд небось запузыриваешь под коньячок-с...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Согласись, 90-е приятнее звучат? "Живее".
Пинк флойд небось запузыриваешь под коньячок-с...
И не только Pink Floyd, ещё и Nazareth, и Smokie and more and more.............
А вот коньячёк не очень.........:russian::whistle2:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Хотел бы узнать про акустику,ну там ресивер,колоночки,саб....
в пределах 30 тык можно что-нить взять неплохое?
ну можно и ссылочки выкладывать!с характеристикой..
только слушать, на бренды внимания не обращать, спрашивать гарантию и наличие сервисных центров. Диск нести с собой, один лицензионный с очень с хорошей записью и одну CD-RW покоцаный, ты ж не только супер-качественные диски будешь слушать. По лиц.CD определишь возможности системы, по покоцаному диску - как она cправляется с коррекцией ошибок на хардварном уровне.
Не смотри на ватты, которые пишут в доках - эта хрень, попроси включить на максимум - никаких посторонних звуков возникать не должно! Качественная аудиотехника расчитана так, что при максимальном звуке она не "захлебывается" и не хрипит.
Дешево не значит плохо и дорого не значит хорошо.
Все ИМХО.
P.S. да, вот коллеги по работе не рекомендуют бренды AKIRA, BBK, Rolsen. Не аргументируют, просто грят гамно. :(
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Тут еще важный вопрос по акустике-где будешь слушать,в стандартных квартирах правильного звучания добиться нереально,я в свое время почти 10 лет назад брал аккустику-переслушал все что было в Саратове,взял в Риме INFINITY 61i,за 1000$ с мелочью,и не жалею - пространственность звучания такая,что сидя около одной колонки прекрасно слышно другую,соответственно даже в стандартной убогой квартире панорама не рушиться.На мой взгляд вложиться нужно имменно в акустику-это единственный компонент, который прослужит десятилетия и морально практически не устареет,вся остальная электроника ежегодно меняят поколения и соотвественно падает в цене.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 159
Баллы
113
в магазин "домашние кинотеатры" зайди напротив 9 корпуса СГУ на казачей :)
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в магазин "домашние кинотеатры" зайди напротив 9 корпуса СГУ на казачей :)
я же написал в пределах 30....а там усё намного дороже....)))

проехал сёня по магазам,в архипелаге самый нормальный выбор на мой взгляд....
так вот что мне приглянулось и прислушалось....так это фронт,тыл,центр и саб-JBД,включали мне на максимум,никаких помех.....ресивер планирую Yamaha, да и DVD тоже...
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
насчёт где слушать,так это...в квартире,я спросил хватит ли,чтобы простому обывателю насладиться просмотром фильмов и прослушиванием музыки,сказали хватит....
 
W

welcomeinside

Guest
ИМХА

Хотел бы узнать про акустику,ну там ресивер,колоночки,саб....
в пределах 30 тык можно что-нить взять неплохое?
ну можно и ссылочки выкладывать!с характеристикой..

ну форумы - форумами, а чо нравится сам решишь.

у всего есть всои плюсы, минусы. даже у идеала (например, цена).
пойми для себя - чо хочется: кино смотреть или музыку слушать.
от этого будет зависеть - чо из чо выбирать то.

для кино - 5.1 или 5.0 (ИМХО 7.1 и 9.1 - излишество), для музыки - 2.0, для того и другого - выбираем по деньгам. акустика - исключительно деревянная напольная.
В принцыпе поделить бюджет рекомендую примерно так : колонки в случае 2.0 должны стоить столько же, сколько ресивер. DVD player выбирается на остатки, хотя не самый, наверное говенный (BBK и пр. - ИМХО не вариант, все остальное менее 100$ - тоже). Ресиверы - менее 300$ - чаще всего пародия на самих себя. Колонки тоже, если только это не распродажа. А про конкретные модели, марки и прочуюю тратату - не читай, особенно журналы и и-нет. технические характеристики в большинстве своем - тоже не показатель качества. все - либо субъективно, либо реклама. надо видеть все В ЖИВУЮ, ну и слушать - обязательно.
В принцыпе для дома, для семьи может хватить чего попроще, типа как "все в одной коробке". только все-таки не советую.

где покупать - тоже дело вкуса. архипелаг - хороший выбор, но цены - пипец просто! домашние кинотеатры - переориентировались на более состоятельных , чем большинство ... мир, мвидия - можно покопаться. эльдорадо - редкостное гуано. ... иногда выгоднее съездить на автобусе в москву, но только иногда и чем дальше - тем "иногдее".

консультанты. вопрос самый сирозный, потому как впарить могут сё, шо угодна. хотя.!!! УРОВЕНЬ ПРОДАВЦОВ-канцультонафф у нас самый пипец. Большинство просто - "валенки" (потому как тупы не проходимо). Меньшая часть - тупые и, мля, наглые!!! Есть только несколько человек на весь саратов, разбирающихся в том, что они продают. Мне, например нравилось в домашних кинотеатрах, когда они были кенвудом.

Так что много всяких но.

Совет №1 - никого не слушай, кроме аппаратуры.

Мой комплект примерно такой: cd - harman|kardon , ресивер - harman|kardon, акустика - wharfedale diamond 8.4 - это собсна проверено на себе, мин нет. выбирал сам.
 
OP
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Мой комплект примерно такой: cd - harman|kardon , ресивер - harman|kardon,
как мне сказали что под акустику JBL 5.1(фронт,тыл,центр и саб всё по отдельности) надо брать ресивер harman|kardon и DVD тоже так как этот тот же JBL, тока под другим подразделением...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
как мне сказали что под акустику JBL 5.1(фронт,тыл,центр и саб всё по отдельности) надо брать ресивер harman|kardon и DVD тоже так как этот тот же JBL, тока под другим подразделением...
Я бы скромно посоветовал взять хорошую(как можно более) фронтальную акустику,саб скорее всего не нужен будет(тем более соседи не одобрят),а тыл можно взять любой,например беспроводной,главное с наименьшей направленностью.Хороший фронт: и музыка реально будет звучать и для кино нормально.Усилитель(ресивер) желательно слушать с акустикой,у меня Pioneer древний - звучит ужасно,без тонокомпенсации слушать нельзя(болезнь всех пионеров).Нак мой взгляд бюджетный ресивер Yamaha или Denon.И провода нормальные не забудь,как ни странно действительно сильно меняют звук.
 
W

welcomeinside

Guest
НЕ ФАКТ

как мне сказали что под акустику JBL 5.1(фронт,тыл,центр и саб всё по отдельности) надо брать ресивер harman|kardon и DVD тоже так как этот тот же JBL, тока под другим подразделением...

JBL и HARMAN - действительно входят в один концерн, вот только совмещение мне лично не понравилось... говорить можно много - надо услышать. JBL - очень скромная по звуку (не по качеству). Варфедейл в отличие от многих - очень "нескромный" бюджетный звук - их (diamond 8.4) особенность в том, что весь диапазон они воспроизводят замечательно , но для корректного извлечения "низов" нужно ставить их в мягкую комнату - иначе не избежать резонанса наших совковых стен на частотах меньше 60 гц.

Выше уже есть мнение насчет ненадобности саба дома, и я его разделяю. И про хорошие фронты - согласен.Сам так делал. А Саб мне он понадобится последним, просто для "галочки"...

НО! главное в том, что подо всю эту бюджетную "импортную" акустику не потанцуешь на вечеринке. Не хочется "трястис" - хочется музыку слушать.
 
Верх Низ