Кто поможет с домофоном?

  • Автор темы mov
  • Дата начала
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Кто может помочь с программированием новых ключей для домофона. Те, кто устанавливал его в свое время, скрылись, а ключи нужны.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Если известен мастер-код (хотя я думаю что его нет) то может сделать любой.
Иначе остается полный сброс и занесение ключей всех жильцов подъезда :)
на что эти жильцы у которых брелки работали, врядли будут довольны.....
к примеру, если голова метаком: http://www.metakom.ru/pasport/ все написано
 
OP
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
паспорт скачал (у меня как раз метаком), попробую сегодня посмотреть, может не изменили мастер-код. Но тогда вопрос - где взять сами ключи?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я когда разбил ключик,нашел на стенке в подъезде тилипон конторы,которая ставила домофон,поехал в офис(напротив Ассорти) с доками на квартиру,мне за полтишок дали новый ключ.Заняло 3 минуты времени+дорога
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Кто может помочь с программированием новых ключей для домофона. Те, кто устанавливал его в свое время, скрылись, а ключи нужны.


Для того чтобы сделать дополнительные ключи - нужен мастер-ключ, с его помощью можно сколько угодно "болванок" запрограмировать.

У меня одному знакомому домофон на частный дом ставили, так ему этот мастер-ключ дали дополнительно к остальным ключам и сказали что бы он его не потерял....
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
Я когда разбил ключик,нашел на стенке в подъезде тилипон конторы,которая ставила домофон,поехал в офис(напротив Ассорти) с доками на квартиру,мне за полтишок дали новый ключ.Заняло 3 минуты времени+дорога
с метакомом такое не пройдет - нужен аппарат который весит на двери чтобы занести в его память новый ключ.
мастер ключ - такой же брелок как и для входа, служит для ускорения входа в режим програмирования, мастер-код = цифровой пароль.
почему в курсе: у нас сначала с конторой был договор - типа обслуживали (не забывая переодически отключать должников, чем постепенно достали весь подъезд) потом договор решили не продлять - контора сгинула, оставив у себя все эти прелести (мастер-ключи)
теперь всё - новые брелки не добавишь :(
но без брелка можно проходить - в метакоме есть режим кодового замка. при мне участковый заходил без брелка, я его спросил как это получилось у него - он сказал пароль стандартный. не углядел какой к несчастью :(
подозреваю что в пароле есть номер дома.
 
Верх Низ