Как оставить гос.номера?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
в ожидании новой машины возник вопрос:
я хочу оставить теже номера на машине что и были. с теми же буквами. что для этого необходимо сделать? к кому обращаться? и сколько это стоит?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если ты хозяйка транспортного средства, то когда будешь снимать с учета 12-ку и ставить на учет новое авто (при условии, что оформляешь на СЕБЯ), на законных основаниях можешь потребовать оставить тот же самый номер :) дополнительной платы не требуется.
 
S

Stealth™

Guest
Пишется заява на имя начальника МРЭО.
По его усмотрению номера могут оставить.
Процедура бесплатная, но "его усмотрение" может оказаться платным.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вроде по закону уже официально можно оставлять номера.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 217
Реакции
651
Баллы
113
Нельзя
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Stealth прав. По закону гайцы могут разрешить сохранить старый номер (не обязаны, а именно могут разрешить, а могут и не разрешить). Для "перевеса" требуется заявление с визой начГАИ.

Отмечу, что поскольку никакого регламента, а тем более технического оснащения для хранения "личных" номеров в МРЭО нет, а на руки номера для хранения выдать не могут - для перевеса нужно будет снимать с учета старую машину и ставить на учет новую одновременно.

Кому и сколько платить.... ИМХО имеет смысл сходить на прием к начгаи и перетереть вопрос лично. Может он и подмахнет заяву за просто так...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
В личку
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да не отдавать им и все ,пускай бабки за алюминий по рыночной цене гонят.Я как то раз спросил на основании чего они забирают,так ничего и не смогли привести в качестве аргументов,кроме как ,а вдруг с вашими номерами на преступление пойдут:crazy:.На хрена я свои знаки буду кому то для криминала передавать,а потом снять с любой машины плевое дело.Кстати кто и как крепит,чтобы не сняли?
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Если машину снимать с учета и ставить в один и тот же день ничего не надо, номера оставляют без вопросов, пол года назад так друг делал.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Пишется заява на имя начальника МРЭО.
По его усмотрению номера могут оставить.
Процедура бесплатная, но "его усмотрение" может оказаться платным.
когда я столкнулся, то никакого "усмотрения начальника" не требовали ;-)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если машину снимать с учета и ставить в один и тот же день ничего не надо, номера оставляют без вопросов, пол года назад так друг делал.
И я про это... да и закон имеется... сейчас пороюсь..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ