Формула 1: за кого болеем?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала

За кого болеем?

  • HRT (Льюцци, Рикьярдо, Картикеян)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    13
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Недавно читал одну умную книжку, где говорилось о психологии покупательского спроса. Причем тут Формула-1? В ней есть три команды, которые бьются почти на равных. Очень хочется посмотреть, кто за кого из предложенных команд болеет. Если подвести теорию книги, можно предположить, что будет лидировать HRT (автор утверждает, что для ряда национальностей, в том числе и для России, свойственно сопереживание самому слабому).
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Проголосовал конечно же за Марусю, хотя честно говоря пока особых чувств, подкрепленных патриотизмом не чувствую. Кроме Фоменко там по моему не одной русской физиономии не прослеживается. Я болею за Феррари!! Так у меня повелось еще с двухтысячных, когда там Шумми всех делал! Хотя сейчас все больше начинает симпатизировать Феттель.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Из этих трёх команд, естественно Лотус...
За "Марашу"... Нет. Я очень уважаю Фоменко, но до тех пор, пока это не будет реально его команда - болеть не буду...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Недавно читал одну умную книжку, где говорилось о психологии покупательского спроса. Причем тут Формула-1? В ней есть три команды, которые бьются почти на равных. Очень хочется посмотреть, кто за кого из предложенных команд болеет. Если подвести теорию книги, можно предположить, что будет лидировать HRT (автор утверждает, что для ряда национальностей, в том числе и для России, свойственно сопереживание самому слабому).

Хммм... Если эта чушь написана в этой книжке, то это глупая книжка. а не умная :) Или же автор не совсем правильно применяет на практике книжную теорию.
В первую очередь любой национальности свойственно сопереживание "идолу" - идолопоклонничество, фанатизм. Причины возникновения этого идолопоклонничества могут быть совершенно разные, но результат один.
На втором месте - рациональный выбор (уважение, лояльность). Чем-то похоже на "идола", но выбор "объекта" не эмоциональный, а рациональный - по определенным "положительным характеристикам" с пониманием имеющихся "минусов".
На третьем - сопереживание "своему" - то есть тому, кто по каким-то критериям относится к своему клану - это может быть национальность, территориальность или поведенческая модель.
А сопереживание слабому - это где-то ближе к самому низу - может быть вызвано состраданием, чувством противоречия, тягой к преодолению трудностей и все такое.
Чуть выше - сопереживание второму - он борется с лидером и имеет шансы на победу в отличие от явного аутсайдера.

У меня сейчас - "свой", то бишь Петров. "Маруся" на "своего" для меня пока не тянет - не воспринимается российской командой.
И, что касается перечисленных в голосовалке команд, единственное, за что болеешь, когда они трассе - чтобы они не мешали "своему" пилоту, а мешали его соперникам :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если не болен что делать?
 
Верх Низ