Помощь Регистрация
Показано с 1 по 22 из 22
    Авто
    Emgrand
    Благодарности

Question Пришло извещение...

Вобщем пришло извещение, явиться в районный ОГИБДД для рассмотрения нарушенного ПДД - дословно. Ничего сурьезного, я уверен, нет. Полагаю накопленный "долг" порядка 500-600р по мелочам (50-100р). Явиться в указанное время физически не смогу, что делать и какие могут быть последствия, прошу просто поделиться своим опытом подобных ситуевин.
    P.S. Время с выписки последней квитанции прошло точно более месяца, не говоря уже о первых +))

Авто
    JD
    Благодарности
    тебе дали это извещение в руки и ты расписался в его получении???если просто бросили в ящик,то просто не иди,если потом спросят почему не пришёл,то скажи что ничего такого в глаза не видел...что хулиганы по ящик шманают да и вытащили...

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от lemon
    тебе дали это извещение в руки и ты расписался в его получении???если просто бросили в ящик,то просто не иди,если потом спросят почему не пришёл,то скажи что ничего такого в глаза не видел...что хулиганы по ящик шманают да и вытащили...
    Соседка передала - сцука. Видимо лично хотели отдать, звонили в хату - никого не было дома, а тут она идет и решили через нее передать...

LPD: Марс Аватар для albi
    Авто
    Pajero Sport
    Благодарности
    Дело могут рассмотреть без тебя, если уведомили тебя о рассмотрении надлежащим образом. В принципе тебя не уведомили, но если вызовут соседку и она скажет, что передовала, то все по закону.

Благодарности
    Читай Чернышевского и вперед ... :-) Топор щас купить не проблема

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE
    Читай Чернышевского и вперед ... :-) Топор щас купить не проблема
    Я на такое не способен... Да и покупать не надо, топор то есть, только жаль что им всего не решишь. Ну а если сурьезно, то я попрошу, чтобы в случаи вызова ее(соседки), как свидетеля, она сказала, что передала мне извещ. на день позже, т.е. 7-го и я при всем своем желании не успел бы.
    Да и что значит дело могут рассмотреть и без меня, если уже прошло более месяца с момента нарушения?

welcomeinside
    Guest
    я тут четал, что извещение теперь не обязательно подписывать, потому как и менты и налоговые и прочая теперь все перевесили на почтальонов: отдали на почту = известили, а вскрыли ящик или почтальон потерял - никого не е=ет. так что сухари сушите. вещи пакуйте. имущество на жену иль еще на кого отписывай.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside
    я тут четал, что извещение теперь не обязательно подписывать, потому как и менты и налоговые и прочая теперь все перевесили на почтальонов: отдали на почту = известили, а вскрыли ящик или почтальон потерял - никого не е=ет. так что сухари сушите. вещи пакуйте. имущество на жену иль еще на кого отписывай.
    на почту то они перевесили, а законы тоже переписали? ;-)

Фокс Малдер
    Guest

Talking

Цитата Сообщение от extreme
    на почту то они перевесили, а законы тоже переписали? ;-)
    Когда письмо с уведомлением, то там ставится подпись получателя.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside
    Уважаемый, Вас послушать, так совсем из города валить надо, да чего там из города - найдут, лучше вовсе из страны... Да и причем тут почтальон, если я четко написал, что приходил чел. в штатском?
    Суть дела - это мелкие штрафы, которые в совокупности за этот год на 500 - 600р. Просто мне не охото время убивать на посещение кабинетов и т.д. а платить из принципа не буду - лучше знакомому отбашляю, вот только он пока в отпуске.
    Все что я хотел, узнать от форумчан - это истории из жизни на эту тему и понять какие могут быть реальные, а не предписанные последствия.

welcomeinside
    Guest
    а у тя штрафняки то за какой срок? неужто за год?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Гы! Мне как то пытались вручить повестку из военкомата в руки в кабиненте начальника отдела кадров конторы, где я тогда трудился. Зная. чем мне это светит, я отказался брать ее. Тогда предложили расписаться в отказе. Опять отказ. Даже кадровик о#уел, говорит, расписывайся. Я ему - распишись сам и дуй в Чернобыль. А без моей подписи в повестке или в отказе ее взять ничего сделать никто не может.
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Немного не в тему конечно пример, хотя бы потому, что у меня просто извещение, безо всяких уведомлений о получении.
    P.S. Да сумма по штрафам у меня за этот год такая...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Если явится не можете, но хотите – зайдите на день раньше указанного срока и занесите в канцелярию ходатайство об отложении рассмотрения административного дела в связи такими-то обстоятельствами. Желательно приложить справку, свидетельствующую об уважительной причине вашей неявки.
    В случае неявки дело могут рассмотреть без вашего участия.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов
    Если явится не можете, но хотите – зайдите на день раньше указанного срока и занесите в канцелярию ходатайство об отложении рассмотрения административного дела в связи такими-то обстоятельствами. Желательно приложить справку, свидетельствующую об уважительной причине вашей неявки.
    В случае неявки дело могут рассмотреть без вашего участия.
    Срок явки уже давно прошел. Так что "прикладывать" нечего, вернее уже незачем, а вот что касается рассмотрения дела, тут прежде всего интересует наказание, за то что вовремя не заплатил, вернее объем наказания и от чего это зависит..?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    "За то, что вовремя не заплатил" - это не ГАИшного ума дело. Эти дела рассматривают мировые судьи, так что куда вас вызывали вам ничего "повесить" по этому поводу не смогут. Обсуждалось в разделе.

Благодарности
    тебе хоть извещение пришло, а ко мне прям в хату завалили: мент и баба с административной практики
    Прежде чем что-то сказать, подумай о том, что тебе могут ответить!

Yujen
    Guest

Talking без обид

Цитата Сообщение от Ник
    тебе хоть извещение пришло, а ко мне прям в хату завалили: мент и баба с административной практики
    ну у тебя все не как у людей

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ник
    Атымели????%))))))))))

Благодарности
    Цитата Сообщение от banda
    Атымели????%))))))))))
    меня дома не было, жена была. Открыла дверь, тут майор мол где Ник? Она - он на работе ... в общем все закончилось у мирового судьи: заплатил штраф в двойном размере!
    Прежде чем что-то сказать, подумай о том, что тебе могут ответить!

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen
    ну у тебя все не как у людей
    нЕлюди на форуме???
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    А вот если поподробнее...
    За, что, изначально штраф и были ли еще штрафы, за которые они "не гнали"? =)))