Пришло извещение...

  • Автор темы nWo I Neo
  • Дата начала
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем пришло извещение, явиться в районный ОГИБДД для рассмотрения нарушенного ПДД - дословно. Ничего сурьезного, я уверен, нет. Полагаю накопленный "долг" порядка 500-600р по мелочам (50-100р). Явиться в указанное время физически не смогу, что делать и какие могут быть последствия, прошу просто поделиться своим опытом подобных ситуевин.
P.S. Время с выписки последней квитанции прошло точно более месяца, не говоря уже о первых +))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
тебе дали это извещение в руки и ты расписался в его получении???если просто бросили в ящик,то просто не иди,если потом спросят почему не пришёл,то скажи что ничего такого в глаза не видел...что хулиганы по ящик шманают да и вытащили...
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
тебе дали это извещение в руки и ты расписался в его получении???если просто бросили в ящик,то просто не иди,если потом спросят почему не пришёл,то скажи что ничего такого в глаза не видел...что хулиганы по ящик шманают да и вытащили...
Соседка передала - сцука. Видимо лично хотели отдать, звонили в хату - никого не было дома, а тут она идет и решили через нее передать...
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Дело могут рассмотреть без тебя, если уведомили тебя о рассмотрении надлежащим образом. В принципе тебя не уведомили, но если вызовут соседку и она скажет, что передовала, то все по закону.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Читай Чернышевского и вперед ... :) Топор щас купить не проблема
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Читай Чернышевского и вперед ... :) Топор щас купить не проблема
Я на такое не способен... Да и покупать не надо, топор то есть, только жаль что им всего не решишь. Ну а если сурьезно, то я попрошу, чтобы в случаи вызова ее(соседки), как свидетеля, она сказала, что передала мне извещ. на день позже, т.е. 7-го и я при всем своем желании не успел бы.
Да и что значит дело могут рассмотреть и без меня, если уже прошло более месяца с момента нарушения?
 
W

welcomeinside

Guest
я тут четал, что извещение теперь не обязательно подписывать, потому как и менты и налоговые и прочая теперь все перевесили на почтальонов: отдали на почту = известили, а вскрыли ящик или почтальон потерял - никого не е=ет. так что сухари сушите. вещи пакуйте. имущество на жену иль еще на кого отписывай.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
я тут четал, что извещение теперь не обязательно подписывать, потому как и менты и налоговые и прочая теперь все перевесили на почтальонов: отдали на почту = известили, а вскрыли ящик или почтальон потерял - никого не е=ет. так что сухари сушите. вещи пакуйте. имущество на жену иль еще на кого отписывай.
на почту то они перевесили, а законы тоже переписали? ;-)
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
я тут четал, что извещение теперь не обязательно подписывать, потому как и менты и налоговые и прочая теперь все перевесили на почтальонов: отдали на почту = известили, а вскрыли ящик или почтальон потерял - никого не е=ет. так что сухари сушите. вещи пакуйте. имущество на жену иль еще на кого отписывай.
Уважаемый, Вас послушать, так совсем из города валить надо, да чего там из города - найдут, лучше вовсе из страны... Да и причем тут почтальон, если я четко написал, что приходил чел. в штатском?
Суть дела - это мелкие штрафы, которые в совокупности за этот год на 500 - 600р. Просто мне не охото время убивать на посещение кабинетов и т.д. а платить из принципа не буду - лучше знакомому отбашляю, вот только он пока в отпуске.
Все что я хотел, узнать от форумчан - это истории из жизни на эту тему и понять какие могут быть реальные, а не предписанные последствия.
 
W

welcomeinside

Guest
а у тя штрафняки то за какой срок? неужто за год?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гы! Мне как то пытались вручить повестку из военкомата в руки в кабиненте начальника отдела кадров конторы, где я тогда трудился. Зная. чем мне это светит, я отказался брать ее. Тогда предложили расписаться в отказе. Опять отказ. Даже кадровик о#уел, говорит, расписывайся. Я ему - распишись сам и дуй в Чернобыль. А без моей подписи в повестке или в отказе ее взять ничего сделать никто не может.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Немного не в тему конечно пример, хотя бы потому, что у меня просто извещение, безо всяких уведомлений о получении.
P.S. Да сумма по штрафам у меня за этот год такая...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Если явится не можете, но хотите – зайдите на день раньше указанного срока и занесите в канцелярию ходатайство об отложении рассмотрения административного дела в связи такими-то обстоятельствами. Желательно приложить справку, свидетельствующую об уважительной причине вашей неявки.
В случае неявки дело могут рассмотреть без вашего участия.
 
OP
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Если явится не можете, но хотите – зайдите на день раньше указанного срока и занесите в канцелярию ходатайство об отложении рассмотрения административного дела в связи такими-то обстоятельствами. Желательно приложить справку, свидетельствующую об уважительной причине вашей неявки.
В случае неявки дело могут рассмотреть без вашего участия.
Срок явки уже давно прошел. Так что "прикладывать" нечего, вернее уже незачем, а вот что касается рассмотрения дела, тут прежде всего интересует наказание, за то что вовремя не заплатил, вернее объем наказания и от чего это зависит..?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
"За то, что вовремя не заплатил" - это не ГАИшного ума дело. Эти дела рассматривают мировые судьи, так что куда вас вызывали вам ничего "повесить" по этому поводу не смогут. Обсуждалось в разделе.
 
Н

Ник

Guest
тебе хоть извещение пришло, а ко мне прям в хату завалили: мент и баба с административной практики
 
Верх Низ