Автомобилиста оштрафовали за попытку дать взятку

  • Автор темы R.D.V.
  • Дата начала
R

R.D.V.

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
25 июля 2011

Автомобилиста оштрафовали за попытку дать взятку


Прокуратура Заводского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего Григоряна Генадика, обвиняемого в покушении на дачу взятки должностному лицу.

В ходе судебного заседания установлено, что 27 мая около 10:30 часов Григорян, управляя автомобилем «КАМАЗ 5511», двигаясь по улице Орджоникидзе и повернув на улицу Фабричная, проигнорировал имеющийся дорожный знак "движение прямо". После совершения ДТП его остановили сотрудники дорожно-патрульной службы.

Не желая, чтобы его лишили прав, водитель предложил взятку должностному лицу, находящемуся при исполнении своих обязанностей. За несоставление протокола об административном нарушении подсудимый положил на панель автомобиля ДПС деньги в размере 1 тыс. рублей.

Инспектор своевременно сообщил о совершении в отношении него преступления оперативным сотрудникам ОБЭП КМ, которые вызвали следственно-оперативную группу для осмотра места происшествия.

По итогам рассмотрения дела суд назначил Григоряну Генадику наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки - 30 тыс. рублей.



Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ой какой хороший полицейский.

P.S. Сержант ДПС Василий Петров, разместив в социальной сети информацию о том, что не штрафует при превышении до 40км/ч, приобрел за день 15 тысяч новых друзей.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Интересно как доказывают факт попытки дачи взятки? Положил он 1000 р. Гаец сообщил по рации, чел забрал (не забрал) деньги, и в отказ. Свидетелей то нет.
 
Верх Низ