Нефтебазы Саратовской области

  • Автор темы Nacho
  • Дата начала
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Доброго времени суток!
Возник вопрос где хранят свои нефтепродукты основные операторы розничного рынка в регионе. С ВИНКами более менее все понятно, список их нефтебаз можно найти в интернете.

Нефтебазы ЛУКОЙЛ

Нефтебаза №1 - г. Энгельс, Речной порт
Нефтебаза №2 - г. Энгельс, ул. Крупской, ПРОМЗОНА

Нефтебазы ТНК

Увекская - г.Саратов, ул. Увекская д. 106
Балаковская - г. Балаково, Ивановское шоссе, д. 7
Вольская - г. Вольск, ул. Нижнемалыковская, д. 8 "Б"
Балашовская - г. Балашов, ул. Нефтяная, д. 55
Калининская - г. Калининск, ул. Заводская, д. 23
Ершовская - г.Ершов, ул.Садовая, д.1
Новоузенская - г. Новоузенск,, ул. Жидкова, 1А Пугачевская г. Пугачев, нефтебаза
Ртищевская - г.Ртищево, ул.Автодорожная, д.1
Екатериновская - р.п. Екатериновка, ул. 8 Марта, д. 5
Карабулакская - Базарно-Карабулакский район, р.п. Свободный, ул. Советская, д. 3
Петровская - г. Петровск, ул. Куйбышева, д. 62
Энгельсская - г. Энгельс, ул. Нефтяная, д. 13

Но никак не могу найти информацию где хранит, например, ООО "Алькорр" (Торэко) и другие независимые участники рынка, есть ли у них собственные нефтебазы или все они арендуют емкости?

Может кто подскажет, кому принадлежит Нефтебаза на Жасминной?

Буду признателен за любую помощь.
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
теракт готовишь?!
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Но никак не могу найти информацию где хранит, например, ООО "Алькорр" (Торэко) и другие независимые участники рынка, есть ли у них собственные нефтебазы или все они арендуют емкости?

у торэко база в елшанке, неподалеку от жасминной!

Может кто подскажет, кому принадлежит Нефтебаза на Жасминной?

А это военная нефтебаза, щас она продается(по крайней мере пол года назад продавалась, как раз мониторил всю инфу по нефтебазам) знаю что Премье планировали ее перекупить, очень удобная, подъездные пути имеются, объем хранения хороший. Очень интересная база, если конечно не была в длительной консервации!
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
у торэко база в елшанке, неподалеку от жасминной!

Огромное спасибо за информацию! Смутило-то, что Торэко получает свои объемы на Жасминной, я уж подумал это их нефтебаза рядом.
Только почему-то не могу найти на карте их НБ в Елшанке...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Нефтебазы ТНК
Увекская - г.Саратов, ул. Увекская д. 106
Балаковская - г. Балаково, Ивановское шоссе, д. 7
Вольская - г. Вольск, ул. Нижнемалыковская, д. 8 "Б"
Балашовская - г. Балашов, ул. Нефтяная, д. 55
Калининская - г. Калининск, ул. Заводская, д. 23
Ершовская - г.Ершов, ул.Садовая, д.1
Новоузенская - г. Новоузенск,, ул. Жидкова, 1А Пугачевская г. Пугачев, нефтебаза
Ртищевская - г.Ртищево, ул.Автодорожная, д.1
Екатериновская - р.п. Екатериновка, ул. 8 Марта, д. 5
Карабулакская - Базарно-Карабулакский район, р.п. Свободный, ул. Советская, д. 3
Петровская - г. Петровск, ул. Куйбышева, д. 62
Энгельсская - г. Энгельс, ул. Нефтяная, д. 13

Так приятно, что нефтебазы, которая у меня возле дома и от которой каждый божий день вверх/вниз шныряют рыжие ТНК-шные нефтевозы, в этом исчерпывающем списке нет....) Так хорошо, что, видимо, она мне померещилась)))
И соответственно мишенью террористов не станет, и окна моей квартиры не разлетятся от неминуемого взрыва на нефтебазе.
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Юмористы :)
Я всего лишь аналитик, так что можете не переживать по поводу диверсий :)
Список нефтебаз ТНК можно скачать с официального сайта Саратовнефтепродукт
Это перечень тех нефтебаз, с которых идет отгрузка мелким оптом
Раньше их было намного больше, но с 2010 года на остальные нефтебазы ТНК прекратились поставки по ЖД (их список у меня тоже есть).
Так что мне сложно предположить какая нефтебаза расположена рядом с Вами :)
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Так приятно, что нефтебазы, которая у меня возле дома и от которой каждый божий день вверх/вниз шныряют рыжие ТНК-шные нефтевозы, в этом исчерпывающем списке нет....
В Вашем профиле указан район проживания - Улеши, следовательно Вы имели в виду Улешовскую нефтебазу :)
г.Саратов, ул. Чернышевского, д.42
Но не переживайте, она скрыта от глаз террористов, по крайней мере на Wikimapia
Хотя на Яндекс-картах резервуары видны
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
В Вашем профиле указан район проживания - Улеши, следовательно Вы имели в виду Улешовскую нефтебазу :)
г.Саратов, ул. Чернышевского, д.42
Но не переживайте, она скрыта от глаз террористов, по крайней мере на Wikimapia
Хотя на Яндекс-картах резервуары видны

Все верно))) Но в Вашем списке-то её нет...
Кстати, части резервуаров уже нет, там новый дом строится на их месте.... На гугле фотки свежее, там уже видно их отсутствие. Но машины каждый день реально ездят вверх-вниз. Горка у нас довольно крутая, и зимой бывает весело за ними наблюдать, особенно в снегопад.
Хотя у меня иногда такое впечатление, что там никакого бензина нет, просто офис и стоянка этих машин...
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Она есть, но в расширенном списке :)
Выше список действующих НБ :)
Согласно Генеральному плану города Саратова, утвержденного в 2008 году, предполагается осуществление поэтапной ликвидации Улешовской нефтебазы (3.2.7 пункт 3)
Хранят ли они там сейчас нефтепродукты - сложно сказать, ж/д отгрузок на Улешовскую НБ давно нет
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Хранят ли они там сейчас нефтепродукты - сложно сказать, ж/д отгрузок на Улешовскую НБ давно нет

Дык всегда можно подъехать и на месте всё глянуть веть!
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
Огромное спасибо за информацию! Смутило-то, что Торэко получает свои объемы на Жасминной, я уж подумал это их нефтебаза рядом.
Только почему-то не могу найти на карте их НБ в Елшанке...

Вот эта похожа http://maps.google.ru/?ll=51.606747,45.877764&spn=0.001952,0.004823&t=h&z=18
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0

Ух ты, спасибо! Теперь хоть можно примерно оценить емкость резервуарного парка
Чуть западнее тоже интересное местечко, очень похоже на скопление РГС, хотя могу ошибаться

У обеих подъездные пути от жасминной, очень похоже на правду


Аналитик региональных рынков нефтепродуктов РФ
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Nacho, если Вам на самом деле надо, еще раз напомню, что тех резервуаров Улешовской нефтебазы, которые видны на приведенной Вам ссылке на Яндекс-карте, на самом деле уже с года два как нет. На Гугл Планета Земля это видно.
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
тех резервуаров Улешовской нефтебазы, которые видны на приведенной Вам ссылке на Яндекс-карте, на самом деле уже с года два как нет

Спасибо, Вы развеяли все мои сомнения по поводу этой НБ :)
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 871
Реакции
670
Баллы
113
Nacho, а не в курсе, у кого здесь "как бы нефтебаза"? Очень часто вижу, как прямо из вагонов-цистерн простым насосом перекачивают в бензовозы. При этом, периодически стоят до 10 железнодорожных цистерн.
 
OP
N

Nacho

Новичок
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Это вообще темный лес... Ближайшая станция, куда поступают нефтепродукты - Трофимовский-1, основной грузополучатель на ней ООО "Саратовское ОПЖТ" (около 15. тыс. т. автобензина в 2010 году), половину поставляет Газпром добыча Астрахань, остальное Уфимские НПЗ и Самарская группа. Сложно выдвигать какие-то предположения кому на самом деле приходят эти объемы.
 
Верх Низ