Помощь Регистрация
Показано с 1 по 21 из 21
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Данные покупателей онлайн-магазинов попали в открытый доступ

Данные пользователей, которые совершали покупки в интернет-магазинах, попали в поисковую выдачу сразу нескольких ресурсов, среди которых "Яндекс", Google, Поиск@Mail.Ru, Bing.
    В поисковой выдаче ресурсов по определенным запросам можно найти ссылки на страницы, на которых опубликованы статусы заказов в интернет-магазинах. Среди онлайн-магазинов, данные пользователей которых появились в поисковой выдаче, оказались Eleciga.ru, Sexyz.ru, Bagboom.com.ua и другие.
    На страницах интернет-магазинов содержаться электронные адреса, перечень заказанных товаров, стоимость покупки, IP-адреса, с которых заходили покупатели, а также адреса, по которым необходимо доставить товар.
    По словам пресс-секретаря компании "Яндекс" Очира Манджикова, утечка информации произошла из-за некорректного использования файла robots.txt, который защищает информацию от индексирования поисковиками. "Мы рекомендуем администраторам сайтов внимательно изучать информацию о файле robots.txt и его корректном использовании", - сообщил он РИА Новости.
    Именно из-за некорректного использования этого файла на минувшей неделе в поисковой выдаче оказались тысячи номеров и текстов SMS, отправленных с сайта сотового оператора "Мегафон".
    Отсюда

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    БАЯН.
    уязвимость в головах программистов стандартного движка VirtueMart и еще нескольких, а так же в головах людей которые используют бесплатные решения в коммерческих целях.

Если коротко - доступ к информации был прикрыт только параметрами в адресной строке, которые отлично определяются и индексируются кучей разных способов.

Ссылка с подробным пояснением: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10941
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

sumrak
    Guest
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    БАЯН.
    уязвимость в головах программистов стандартного движка VirtueMart и еще нескольких, а так же в головах людей которые используют бесплатные решения в коммерческих целях.

Если коротко - доступ к информации был прикрыт только параметрами в адресной строке, которые отлично определяются и индексируются кучей разных способов.

Ссылка с подробным пояснением: http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=10941
    Угу, такие страницы вообще не должны быть доступны незарегистрированным пользователям и пользователям с другим id отличным от овнера. Безалаберность жпг. А роботс вообще не для этого..

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Вот чё я щас нашел.
    Оказывается Руслан Неваляный из Краснодара не скупится на анальные украшения...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: скрин.jpg
Просмотров: 6
Размер:	405.7 Кб
ID:	180540  

sumrak
    Guest
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Вот чё я щас нашел.
    Я уж и забыл как плохо с шрифтами в XP IE...

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    мне не понятно - зачем вообще этот детский лепет про robots...
    я понимаю, конечно, что подавляющая часть народонаселения страны схавает это как причину всех бед, но ведь не все в стране идиоты...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

sumrak
    Guest
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    я понимаю, конечно, что подавляющая часть народонаселения страны схавает это как причину всех бед, но ведь не все в стране идиоты...
    Да не бред, яндекс просто старается "помочь всем" своими методами. Политика в общем то хорошая для коммерческой компании. Развивается зависимость от неё. В отличии например, если бы они просто сказали "дураки вебмастера и программисты шопов" не предложив решения. А так вроде как само бобро.

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Танкер Посмотреть сообщение
    Ну потому что яндекс в чем то теоретически прав.
    С точки зрения формального подхода - эти данные абсолютно доступны всем.
    С точки зрения логики - подобрать 2 хеша нереально. для этого надо иметь установленное на компьютере пользователя следящее ПО и просто знать ссылку )
    Пользователь сам скачал яндекс.бар и сам согласился что он передает данные о посещенных страницах.
    Вот собственно и все.

а robots.txt это простой, быстрый и дешевый способ прикрытия этой дыры от поисковиков.

...хотя не понимаю что мешало хотя бы рандомную куку ставить при оформлении продажи, и проверять её потом....
    Мой drive2

Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    Да не бред, яндекс просто старается "помочь всем" своими методами. Политика в общем то хорошая для коммерческой компании. Развивается зависимость от неё. В отличии например, если бы они просто сказали "дураки вебмастера и программисты шопов" не предложив решения. А так вроде как само бобро.
    +1
    Мой drive2

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    что мешало хотя бы рандомную куку ставить при оформлении продажи
    вот именно !!!
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Гугл не хочет отставать от яндекса, и индексирует документы с gov.ru
    Источник

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    На днях админка интернет-магазина атто закэшировалась.

Благодарности
    Ну ладно, я понимаю, что просочилось в сеть - то смс от мегафона, то он-лайн магазины.
    Меня интересует другое - кому нужно всё это читать? Это ведь есть кто-то, кто любит копаться в чужом грязном белье, с упоением читать чужие сообщения. Это просто больные люди! Я знаю таких и в реале, кто обязательно сука залезет на твой компьютер и с упоением и наслаждением будет лазить по твоим личным документам, фотографиям, папкам, по личной почте - хотя там ничего такого нет!
    Мне вот например глубоко похрену, что Вася отправил Коле смс содержания "Ну че, сегодня бери пиво и ко мне". Надо иметь комплекс серого кардинала на всю голову, чтобы думать, что теперь ты мир за яйца взял.
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Калина
    Благодарности
    В Google нашли служебные документы ведомств РФ

В поисковой выдаче Google обнаружились служебные документы государственных министерств и ведомств, некоторые из которых помечены грифом "секретно". В числе проиндексированных поисковиком материалов - документы Федеральной антимонопольной службы, Счетной палаты, Минэкономразвития и других структур.
    полный текст

Что дальше? Что ещё закэшируют Гугл и Яндекс?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Меня интересует другое - кому нужно всё это читать? Это ведь есть кто-то, кто любит копаться в чужом грязном белье, с упоением читать чужие сообщения. Это просто больные люди!
    Вот чё я щас нашел.
    .

Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Лички Автосаратова.

Вот чё я щас нашел.
    Поздравляю. Ты нашел, что искал. Навер6ное долго искал. И прицельно. Мне вот лично глубоко по на пристрастия других людей. Тем более интимные. Считаю это признаком отсутствия такта и благородства.
    Вспоминаю примеры истинного джентльменства, когда настоящий мужчина, сидя даже один-на-один в комнате с порочащим его письмом, не трогал его. Если письмо было не его и адресовалось не ему. Вот это - истинные примеры благородства.
    Измельчали нынче мужики, хуже базарных баб стали (((((((
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    Hyundai Accent
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Всё уже закэшировано, осталось только найти

sumrak
    Guest
    Гламурный бобр, тебя чтоль там запалили Признавайся [PS4517] Мужские трусики из латекса с полостью для полового члена и внутренней анальной пробочкой Peni Pants (черный, M) твоя покупка?

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Ты нашел, что искал. Навер6ное долго искал.
    Не , недолго, достаточно вбить в яндексе - inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    А что касаемо интереса к чужим пристрастиям, то мне это фиолетово, тем более к мужским. Просто я прикинул - какие ждут неприятности этого гражданина. А если ещё и супруга не знала об этой покупке....

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Не , недолго, достаточно вбить в яндексе - inurl:0 inurl:b inurl:1 inurl:c статус заказа
    Надо же, а ведь эта хренотень до сих пор так и работает( Скопировал в поиск - вывело кучу заказов, некоторые с фамилиями...... Правда, на первой паре страниц вполне безобидные (еда, одежда, косметика, техника), дальше неохота лезть. Но как-то и в самом деле нехорошо))))
    Номера карточек-то не выйдут там? А то я билеты на поезд часто покупаю)
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.