Строительство в Саратове

  • Автор темы Suomi
  • Дата начала
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Обзоры и обсуждения новостроек города
Солнечный 2
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Новый Солнечный не очень понравился. Новостройки производят унылое впечатление, контингент тоже.

Строительство второй 18этажки

На бульваре гуляют девушки с колясками под звуки орущего шансона из окна
















 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЛАЗУРНЫЙ»
пересечение улиц Астраханская, Шелковичная и Пугачевская
Проект by Shaldom


Это не просто еще один новый дом – это целый жилой квартал для концептуально нового образа жизни. «Лазурный» располагается в самом зеленом районе Саратова, на границе Октябрьского и Фрунзенского районов, на пересечении улиц Астраханская, Шелковичная и Пугачева. Современная архитектура жилого комплекса ориентирована на то, чтобы максимально подчеркнуть богатство окружающего пейзажа. С верхних этажей открываются панорамные виды на зеленый массив Городского парка и на тенистые аллеи улицы Астраханской. Уникальное местоположение в центре города стало решающим критерием в выборе концепции проекта: он разработан с учетом всех составляющих понятия «эко-дом».

Сегодня в целом ряде стран одним из решающих критериев выбора будущего жилья становится «биопозитивность» — экологическая безопасность его компонентов. В мегаполисах появляются здания нового «эко-поколения». Достойным продолжателем этих тенденций является новый проект компании – жилой комплекс «Лазурный».

Он реализуется на основе инновационных экологических технологий. В первую очередь, это энергоэффективные и ресурсосберегающие дома. Использование натуральных материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами позволит сократить теплопотери зданий и создать в квартирах идеальный микроклимат. Один из самых важных архитектурных приемов — максимальное использование естественного освещения: выгодное расположение домов относительно окружающих строений обеспечивает отличную инсоляцию помещений.

Здесь все создано для Вашего комфортного проживания: высокая транспортная доступность, оптимальные планировочные решения, внутренняя инфраструктура. Общая площадь «Лазурного» - 60275 кв. м. Это пять отдельных домов высотой в 25 этажей.

В комплексе спроектированы 1-2-3-комнатные квартиры площадью от 44,5 до 87,3 кв.м.

Отдельно стоящий полуподземный гараж на 100 машиномест, крыша которого используется для гостевой парковки, решит актуальную проблему с сохранностью Вашего автомобиля. Территория комплекса огорожена, многоуровневая система безопасности включает круглосуточное видеонаблюдение. Во дворах предусматривается максимальное озеленение.

Оригинальное архитектурное решение, сочетающее простые и лаконичные формы, гармоничные пропорции и элементы high-tech, выражает эстетику мегаполиса. Волнообразная покраска внешних стен зданий обогащает архитектурно-художественное оформление фасадов — натуральная керамика теплой средиземноморской палитры гармонично сочетается с лазурной. И внешний вид жилого комплекса рождает романтический образ лайнера в волнах океана.
Состояние строительства
Общий вид на первые четыре корпуса сверху.



я назвал бы это корпусом №1 Так как на сегодняшний деть он самый продвинутый в строительстве.



я назвал бы это корпусом №2


я назвал бы это корпусом №3


я назвал бы это корпусом № 4


На корпусе №5 испытание свай.

 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 001
Реакции
317
Баллы
83
А у нас сады детские строят где-нибудь? А-то все дома, да дома.
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
А у нас сады детские строят где-нибудь? А-то все дома, да дома.

Строительство (т.н. реконструкция) детского сада на Рабочей/Чапаева:


+ на фото выше, в солнечном 2 есть фото нового детского сада
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Э..а машину то куда ставить у Лазурного ентого? Мне кажется там будет просто жопец!
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
Еще есть изображения перспективных проектов? Если есть выложите, интересно будет взглянуть,
Могу только утвержденные и начатые..Остальное - захламим форум ненужными обсуждениями того, что возможно и не будет строиться..
ибо модуль формирует скайлайн города
Приятно осознавать..спасибо :)
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Сюда: на фото - "правильный" проект..

Парковка там нужна как воздух. Дворов то и так не будет. Дома прижаты друг к другу на довольно ограниченной территории
 
OP
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Могу только утвержденные и начатые..Остальное - захламим форум ненужными обсуждениями того, что возможно и не будет строиться..

Приятно осознавать..спасибо :)
в личку можешь скинуть то, что на форум не хочешь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Новый Солнечный не очень понравился. Новостройки производят унылое впечатление, контингент тоже.
Одно соответствует другому. По-моему, всё логично
 
D

Dvorkyn

Guest
в личку можешь скинуть то, что на форум не хочешь?
Лень собирать..я начальство-то отсылаю с подобными просьбами, ибо бардак и лень родились после меня уже..
Что под руку попадет - скину..А потом, дело в том, что это ведь авторские проекты..Думаешь, мне "спасибо" скажут за слив идей?
 
Верх Низ