[NEWS] Сегодня последний день оформления дешевого ОСАГО

  • Автор темы Юлёно4ек
  • Дата начала
Юлёно4ек

Юлёно4ек

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Баллы
0
27 июля 2011

Сегодня последний день оформления дешевого ОСАГО


Уже в четверг, 28 июля, начнут действовать новые тарифы ОСАГО, утвержденные правительством РФ на прошлой неделе. Поторопившись оформить полис сегодня, по старым коэффициентам, можно сэкономить.

Напомним, что подорожание ОСАГО связано с увеличением коэффициентов, зависящих от мощности двигателя, а также с ростом ставок для водителей с небольшим стажем. Кроме того, изменения в расчете стоимости полиса коснутся автолюбителей большинства регионов России, но для жителей Москвы и Санкт-Петербурга прежний коэффициент сохранен. В общей сложности региональные коэффициенты увеличены в 177 городах и 62 регионах России.

По данным экспертов, в будущем нас ждет еще более значительное подорожание: правительство планирует поднять базовую ставку на 50%, то есть все полисы подорожают в полтора раза. Также Минфин внес на рассмотрение правительства законопроект, отменяющий единые тарифы на ОСАГО, которые сейчас действуют во всех страховых компаниях. Теперь каждый страховщик сможет устанавливать расценки по своему усмотрению.



Оригинал новости
 
Верх Низ