Как избавиться от детонации?

  • Автор темы Wave
  • Дата начала
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
В общем проблема в следующем - решил поставить гбц фрезерованную на 2,5мм. при вскрытии выяснилось что поршня у меня родные 2103 - плоские, без цековок под клапана и даже без лужицы, недоход в районе 2мм. Соответственно СЖ получилась офигеть какая)))) Ну и как я и ожидал появилась детонация при разгоне. Вопрос - можно ли как нибудь её избежать, не трогая низ и не меняя ГБЦ? Зажигание пробовал позднее ставить - детонация пропадает, но динамики никакой и провалы при разгоне. Смесь побогаче сделал - опять же ничего не дало ((( Ну и конечно особенно все это в жару проявляется. Ночью почти пропадает детонация. Бенз 95-й лью. Мож 98-й попробовать?) ))))))
 
Последнее редактирование модератором:
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
Можно 98-й, можно прокладку ещё положить.
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Можно 98-й, можно прокладку ещё положить.

98-й я конечно попробую, но боюсь заправщики на тореко охренеют)))) Может есть в продаже металлические прокладки, чтоб немного разжать мотор?

И еще момент - при настройке распредвал выставили не по перекрытию, а в сторону чуть позднего закрытия клапанов, для лучшей продувки цилиндров на высоких оборотах. Может ли сей фактор повлиять на детонацию?
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
Запаздывание способствует "дозарядке" цилиндров, но это врятли сильно влияет на детонацию. У тебя СЖ 10.7, у меня на на 1600 10.8 было со стоковым валом. На 95-м удалось мотор отстроить нормально, что в жару было уже не помню (3 года прошло). Потом с аллюминиевой прокладкой 9.5 сделал под 92-й. С высокой СЖ и 95-м расход был процентов на 15 ниже.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
10.7 значит. Только вот карб же стоит, а не инж? Может просто напрсто бенз плохой? На какой заправке заливался?
 
OP
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
10.7 значит. Только вот карб же стоит, а не инж? Может просто напрсто бенз плохой? На какой заправке заливался?

стоит карб. Заливаюсь на GP. Попробую ТНК и Лукойл значит
 
Andrei_64

Andrei_64

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
671
Реакции
0
Баллы
0
характеристику трамблера тоже под СЖ надо доработать. Пружинки само собой и вакуум корректор я от нивы ставил, окошко было расточено, одевал кембрик. Мне вакуум от нивы случайно достался, но можно и в корректор старого образца пружинку пожестче подобрать
 
Верх Низ