А кто мне расскажет про Паджеро?

  • Автор темы Nbf
  • Дата начала
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Точнее не про сам Паджеро, а про заменяемость детелей к нему?

Интересует возможность установки на Паджеро-2 детелей к примеру от Галопера. Или просто совместимых - ну я не знаю - Феби к примеру? Нужно понять порядок цен на список деталей, список не маленький. Цены оригинала - известны. Теперь хочется понимания по другим производителям.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Это ты пожалуй с Фоминым проконсультируйся. Тут вроде ни у кого нет такой машинки.:)
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Это ты пожалуй с Фоминым проконсультируйся. Тут вроде ни у кого нет такой машинки.:)

Ну как же ни у кого? А я?

Не далее как вчера поставил на учет.

Паджеро-2, 93-й год, СуперСелект, АКПП, клима, кожа, 2 печки, 7 мест, правый руль.

Готов принимать соболезнования! :)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Фига се! :) Это что мне теперь БМВ покупать?!:)) Поздравляю! Приглашай на "зазыр"!! Даешь ОФФ-РОУД всемером!:))
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Приглашай на "зазыр"!!

Ну - кто там хотел смотреть? :))) На выходные планирую быть в Саратове, СМС на номер +74956423092 доходят! :)

Кстати - как Фомин работает? Хотел к нему заскочить - одну фигню докрутить, не успеваю здесь сделать...
 
П

Павел А.

Guest
Ну - кто там хотел смотреть? :))) На выходные планирую быть в СаратовеКстати - как Фомин работает? Хотел к нему заскочить - одну фигню докрутить, не успеваю здесь сделать...
По выходным не работает.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
По выходным не работает.

Да эт понятно - я вот думаю - понедельник он тоже честно отдыхать будет? :)

Ладно - телефон его у меня вроде есть (он его не менял последний год?), из Саратова наберу и спрошу..)
 
П

Павел А.

Guest
Да эт понятно - я вот думаю - понедельник он тоже честно отдыхать будет? :)

Ладно - телефон его у меня вроде есть (он его не менял последний год?), из Саратова наберу и спрошу..)
Телефон старый остался, кажется, 582149 или около того.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Эт, блин зазыр пропустил:( Ну ничего все равно увижу:)) Инет у меня глючит да и времени нет.
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Был у Фомина.
Забавный он какой-то стал.
Посмотрел на течь масляную (из под гены, есть там трубка подленькая) и сказал что надо что бы ее устранить - движку и КПП сдергивать. Я не стал - трубка эта в гараже под пивко меняется, правда подлезать неудобно под турбину. Потом он меня заслал к Толе в Политех в Дизельсервис - там еще прикольнее - на просьбу посмотреть состояние распылителей мне предложили откапиталить движку.

В общем уехал в приподнятом состоянии...)))
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Движка у тебя 4д56?
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Меня что-то он тоже как-то не радует:(( Видать загнался он с этим Бошем. А Толя Ерин с Политеха это вообще отдельная песня. Я когда его первый раз увидел думал пьяный. Оказалось он всегда такой:)) У нас пока серьезных мастеров по яповским дизелям я не встречал. Есть у меня ремонтник для "тяжелых" случаев, если будешь в Саратове можем сьездить, посмотрим на твоего "коня":))
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Ну что сказать....не самый удачный выбор движки.
Может спецы и правы в плане капиталки.

По крайней мере головы у них меняют чуть не раз в год.

Двигун образца лохматого года на который приляпали турбо, чтобы выжать несчастные 105 сил. Он и не едет толком и напрягает ремонтами.

Во Владе даже в обьявлениях всегда пишут 4д56, чтобы не напрягали лишними звонками, ибо никто такое не покупает.

Зато цена на них конечно приятная и если ты был придирчив в выборе, то возможно поездишь какое то время вполне счастливо.

Мы вот тут тоже выбирали из Паджериков, Сюрфов и Терранов....и из множества вариантов остановились все же на Терране в новом кузове...96 г.

Так вот она по сравнению с Падджериком просто летает и при этом не поедает соляру.Коробка так вообще супер.
У хозяина даже жена заартачилась, типа нафига продаешь ласточку, не хочу на Паджеро ездить......
 
OP
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Ну ты мне сейчас понарассказываешь.
Конечно - неудачный движок, который ставят на машины уже четверть века - по сию пору, заметь, ставят. Ремонтами он напрягает только клоунов, считающих что на дизеле объемом 2,5 литра можно летать как на легковой - а нельзя ему ездить свыше 3000 об/мин - только кратковременно - обгон или еще чего там. А люди на них топят по трассе на все деньги а потом удивляются - чего это голову повело?!

Другое дело, что подвернись мне 4м40 - взял бы не задумываясь его, хотя тут лотерея покруче: если 4д56 перебирается, случись чего, на коленке, а контрактный стоит в пределах 45 килорублей, то самый скромный ремонт 4м40 сразу уже стоит негуманных денег, а цены на контрактные начинаются уже от 3 килобаксов.

Что касается Террано и иже с ним, то лично я делал выбор исходя из сугубо утилитарных соображений: мне была нужна машина как можно менее прихотливая на счет ремонтов, надежная сама по себе (при ремонте ходовки на машине 13,5 лет не обнаружено НЕ заводских деталей кроме пыльников и колодок). Опять же в плане гражданской проходимости Паджеро явно на высоте, да и управляемость по сути у него легковая. Для моих целей: добраться на дачу, на рыбалку, привезти стройматериалы для хронического ремонта дачи - самое оно! :)
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 922
Реакции
352
Баллы
83
Хм....Надеялся именно на такой ответ, как человека грамотного и продуманного.

Чтож, молодец , так держать....пусть она тебя радует до следущей покупки.

P/S/ Все больше народа пересаживается на полный привод и уже с него не слазит.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
А я общался с владельцем Террано, он на него жаловался, сидухи неудобные, машина "тупая" и в ремонте замучала. ИМХО б/у джип покупка к которой приходится относиться оччень внимательно, главное кто на нем прежде ездил и как! Многие перегреваются на высоких скоростях, тот же Сурф...
 
Верх Низ