ДТП с незарегистрированным авто

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
Случилась сегодня пренеприятнейшая история.Произошло мелкое ДТП-капедос покатился назад и вдарил по моему заднему крылу.несильно-краска на месте но вмятина есть.Выхожу матернувшись-начинаю набирать ГАИ.Подходят парни с копейки-типа да-мы виноваты-но гаи лучше не вызывать т.к. машина неоформлена,страховки соответственно нет-в общем по закону мне ничего на ремонт не обломится.Смотрю-машина без номеров.Ну давай тогда предложения говорю.С их стороны последовало предложения завтра с утра поехать на СТО в заводском где пневматикой(вакуумом)выправляют такие дела-типа сколько будет стоить-оплятят сразу.В общем не первый день живу-на слово не верю-но и делать по большому счету не сообразил что-так как они порывались вообще стартануть и типа ищи свищи (а у меня в голове крутится-ну буду я их гонять-ментам говорить где и что(если они еще поедут)-а вроде как оставил место ДТП-в общем каша в голове).В общем я поснимал на телефон все(включая фейсы) списал все данные с птс (машина снята с учета в 2008 году) обменялся номерами телефонов-ну собственно на том и разъехались.
Вопрос к сообществу-может я что то недоделал в данной ситуации?Может еще что нить можно было предпринять?
В случае кидняка действия думаю будут выглядеть следующим образом-найду машину(думаю район их обитания невелик) вызову гаи-скажу что сдристнули и убежали-пускай разбираются-я уже ничего не потеряю.Или кто то что то поумнее посоветует?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
да-мы виноваты-но гаи лучше не вызывать т.к. машина неоформлена,страховки соответственно нет-в общем по закону мне ничего на ремонт не обломится.
Бред! Автогражданку не так давно придумали, до этого просто было, кто виноват, тот и оплачивает.... Надо было ГИБДД вызывать, им ещё больше попало-бы, так как у них скорее всего машина из утилизации, по документам её утилизировали.......... Сплошная коррупция!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
[OFF]лох- это судьба[/OFF]

Год назад я другу, который попал в такую ситуацию, сказал тоже самое. В него приехали, разбили задний бампер, у виновника ДТП были какие-то проблемы с документами и решили обойтись без гаи, обменявшись телефонами. На следующий день виновник привез деньги. И так бывает.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
Бред! Автогражданку не так давно придумали, до этого просто было, кто виноват, тот и оплачивает.... Надо было ГИБДД вызывать, им ещё больше попало-бы, так как у них скорее всего машина из утилизации, по документам её утилизировали.......... Сплошная коррупция!!!

Ну вызвал я ГИБДД допустим. 1 вариант-они срываются и уезжают.мои действия? 2 вариант-пускай не уехали,приехали сотрудники-за управление без доков,номеров и т.д.-штраф ну плюс возможно 15 суток-а я то в любом случае без возмещения ущерба остаюсь.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
Её могли уже сжечь....

Ареал обитания таких.....везде....

Думаю сжигать тазик из-за пары рублей ущерба все равно не вариант.А передвигаться на авто без доков/номеров-думаю проблематично-тем более в центре города-это ж до первый гайцев.так что думаю трутся в одном районе.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Требуй с них денег или пусть оплачивают ремонт как говорили..
Если че, ваше ДТП видел от и до... Сидел в машине напротив.
 
Vzhik70

Vzhik70

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
83
Реакции
0
Баллы
0
Ну вызвал я ГИБДД допустим. 1 вариант-они срываются и уезжают.мои действия? 2 вариант-пускай не уехали,приехали сотрудники-за управление без доков,номеров и т.д.-штраф ну плюс возможно 15 суток-а я то в любом случае без возмещения ущерба остаюсь.

Там и штраф и эвакуация авто на штрафстаянку. Так что ты им сэкономил больше пары штук.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 412
Реакции
800
Баллы
113
Ну похоже все на нормальные релься встает-сейчас позвонили,в 11 встречаемся.
 
W

welcomeinside

Guest
а я то в любом случае без возмещения ущерба остаюсь.
ты - да. гражданское законодательство на тебя не распространяется.

Ну похоже все на нормальные релься встает-сейчас позвонили,в 11 встречаемся.
по результатам отпишись.
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Теперь тебе фиг, что сделают.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Случилась сегодня пренеприятнейшая история.Произошло мелкое ДТП-капедос покатился назад и вдарил по моему заднему крылу.несильно-краска на месте но вмятина есть.Выхожу матернувшись-начинаю набирать ГАИ.Подходят парни с копейки-типа да-мы виноваты-но гаи лучше не вызывать т.к. машина неоформлена,страховки соответственно нет-в общем по закону мне ничего на ремонт не обломится.Смотрю-машина без номеров.Ну давай тогда предложения говорю.С их стороны последовало предложения завтра с утра поехать на СТО в заводском где пневматикой(вакуумом)выправляют такие дела-типа сколько будет стоить-оплятят сразу.В общем не первый день живу-на слово не верю-но и делать по большому счету не сообразил что-так как они порывались вообще стартануть и типа ищи свищи (а у меня в голове крутится-ну буду я их гонять-ментам говорить где и что(если они еще поедут)-а вроде как оставил место ДТП-в общем каша в голове).В общем я поснимал на телефон все(включая фейсы) списал все данные с птс (машина снята с учета в 2008 году) обменялся номерами телефонов-ну собственно на том и разъехались.
Вопрос к сообществу-может я что то недоделал в данной ситуации?Может еще что нить можно было предпринять?
В случае кидняка действия думаю будут выглядеть следующим образом-найду машину(думаю район их обитания невелик) вызову гаи-скажу что сдристнули и убежали-пускай разбираются-я уже ничего не потеряю.Или кто то что то поумнее посоветует?

Помогал в похожей ситуации , но только на парковке дело было, нужно было заставить их написать расписку и сделать ксерокопии документов или сделать фотки этих же документов, если ксерокса нет. а вызывать ДПС спустя несколько суток, эксперт сразу скажет , что вмятина не свежая. на крайняк если не было у них документов , звонить друзьям или знакомым на авто и ехать с хозяином данного авто-виновника за его документами и ключами от авто виновника у Вас в руках, но не на своей машине, когда расписка и копии документов на руках были бы , можно было бы машину свою сдвигать с места, а так если бы скрылся , пока вы ездили по городу - ключи у Вас от его машины, и вызывайте ДПС!
 
Верх Низ