Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 88
    Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности

Непонятки со стоимостью КАСКО

Опишу ситуацию, кто в теме - дайте популярные разъяснения, как такое возможно.
    Итак, три года страхую свой авто (шевроле лачетти) по КАСКО в одной и той же компании.

Первый год - авто новый. Оценен в 430 тыр. Стоимость КАСКО 36720 р. Тут сразу поясню, что это была акция производителя авто (шевроле) и страховщика. Я из этой суммы платил только половину, вернее сказать, мне на полцены КАСКО сделали скидку на авто. Вот под эту акцию сраховщик столько и насчитал. Я своими глазами в расчете видел строчку "Оформление документов - 3 тыс.руб."
    Была одна страховая выплата - 9 тыр. - из под грузовика прилетела в капот железка.

Второй год. Автомобиль оценен в 350 тыр. Стоимость КАСКО - 17850 р. Неплохое снижение стоимости полиса за год... Была одна страховая выплата (поцарапан бампер) - 7 тыр.

И вот тут пошли чудеса:

Третий год. Авто оценен в 315 тыр. Стоимость КАСКО - 21735 р. Честно говоря, я неслабо удивился, ожидая примерно повторение прошлогодней цены. Девушка мотивировала все повышением страховых взносов. Ладно, заплатил.
    Была одна страховая выплата - 6,5 тыр. Было мелкое ДТП, мне поцарапали бампер.Виновник не я.

Четвертый год. Авто оценен в 310 тыр. Стоимость КАСКО мне ("со всеми возможными Вам скидками") насчитали - 24500 р. Почему авто дешевеет, а полис дорожает, толком объяснить мне не смогли.

Итак, за три года я заплатил 76300 р., получил выплат 22500 р. Кроме этого, четыре года оформляю у них же ОСАГО, ни разу выплат не было.

Вопрос к тем, кто знает, как рассчитывается полис КАСКО - чем я провинился, что полис постоянно дорожает. Или это у всех так?
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    а возмещение у вас случаем не "новое за старое" или " у дилера"?
    И даже маленькая Фредерика может стать Великой!

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Клео Посмотреть сообщение
    а возмещение у вас случаем не "новое за старое" или " у дилера"?
    Первые два года вообще форма возмещения натуральная была. Я указал стоимость ремонта у дилера - видел ее в документах страховщика.
    Третий год - не могу сказать, полис в авто лежит. Но заплатили наличкой.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers Посмотреть сообщение
    Первые два года вообще форма возмещения натуральная была. Я указал стоимость ремонта у дилера - видел ее в документах страховщика.
    Третий год - не могу сказать, полис в авто лежит. Но заплатили наличкой.
    извините, но что такое натуральная форма?))) И причем тут то, как вы оплачивали? Просто от формы возмещения и зависит стоимость, а так же ещё кое от каких факторов. Вы же разобраться хотите, тогда хоть в полис загляните?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Нашел.
    Форма страхового возмещения - натуральная первые 2 года и натуральная + денежная на третий год.
    Система возмещения - новое за старое.

Благодарности
    Нашел.
    Форма страхового возмещения - натуральная первые 2 года и натуральная + денежная на третий год.
    Система возмещения - новое за старое.
    у вас какая компания ( я про натуралку первый раз слышу прост)? Так по этому и дороже, что "новое за старое", т.е .вам при замене 4 летнего бампера, к примеру, поставят новый, как считате, это лучше же?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    у вас какая компания ( я про натуралку первый раз слышу прост)? Так по этому и дороже, что "новое за старое", т.е .вам при замене 4 летнего бампера, к примеру, поставят новый, как считате, это лучше же?
    Ингосстрах.
    Видимо, детали меняют на новые только в случае их повреждения. У меня 2 раза было повреждение ЛКП - их только перекрашивали.
    И какая разница, что "новое за старое"? Ведь все четыре года условия полиса были одинаковые. Т.е. при одинаковых условиях полисов и удешевлении стоимости авто происходит рост стоимости полисов. Это нормально?

Авто
    Алебастровая повозка
    Благодарности
    У Вас странно то, что машина как то медленно дешевеет (между третьим и четвертым годом всего 5 тыс, а должно быть 35 тыс. и того четветый год не 310, а 280): в первый год 20%, все последующие 10%. Они вообще Вам страховку считают от стоимости такого же нового автомобиля с учётом уценки или от стоимости которую платили Вы 4 года назад? Может отсюда и повышение берётся.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Цитата Сообщение от илюшкин Посмотреть сообщение
    У Вас странно то, что машина как то медленно дешевеет (между третьим и четвертым годом всего 5 тыс, а должно быть 35 тыс. и того четветый год не 310, а 280): в первый год 20%, все последующие 10%. Они вообще Вам страховку считают от стоимости такого же нового автомобиля с учётом уценки или от стоимости которую платили Вы 4 года назад? Может отсюда и повышение берётся.
    Как они стоимость авто считают - сказать не могу. Может быть и учитывают текущую рыночную оценку.
    Но даже если так, то полис на авто за 310 тыр. стоит больше чем полис на авто за 315 тыр. ...

Авто
    VW Beetle
    Благодарности
    Ведь тарифы тоже меняются, если условия одинаковые, значит все дело в них)
    Я сталкивалась с расчетом в Уралсибе, там тарифы КАСКО каждый месяц меняются... может быть не сильно... но это сказывается... мы вот последний раз когда машину там страховали... зашли, посчитали - 45 000... пришли через несколько дней, с деньгами... как раз в новом месяце.... а та же машина и с теми же всеми условиями и страховой суммой... а стоимость КАСКО уже 55 000...))) оказалось, увеличились коэффициенты для неопытных и молодых водителей)

Благодарности
    к сожалению, тариф повышается пропорцианольно возрасту авто. +форма возмещения. Так повреждение ЛКП не подразумевает замену ,если только сам элемент не повреждён более чем на 40 %... форма возмещения-это как раз о замене элемента. Взяли бы "старое за старое"-было б дешёво. А водители у вас возрастные и опытные и поди "хранение без ограничений"?

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    к сожалению, тариф повышается пропорцианольно возрасту авто. +форма возмещения. Так повреждение ЛКП не подразумевает замену ,если только сам элемент не повреждён более чем на 40 %... форма возмещения-это как раз о замене элемента. Взяли бы "старое за старое"-было б дешёво. А водители у вас возрастные и опытные и поди "хранение без ограничений"?
    Водителя два. Мой стаж - 11 лет, отца - больше 40. Хранение, да, без ограничений.
    Про тариф я не совсем понял. Т.е., чем старше авто, тем больше какой-то коэффициент? Т.е. это нормально, что полис дорожает при всех остальных неизменных параметрах?

Благодарности
    Водителя два. Мой стаж - 11 лет, отца - больше 40. Хранение, да, без ограничений.
    Про тариф я не совсем понял. Т.е., чем старше авто, тем больше какой-то коэффициент? Т.е. это нормально, что полис дорожает при всех остальных неизменных параметрах?
    У ОСАГО базовая ставка ,а у КАСКО базовый тариф, все верно ,он дорожает с учёта возраста авто, у 10-летней инки он может доходить до 10-15 % и +коэффициенты за различный условия. Да, это так в современной практике покупки более-менее стандартного КАСКО.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    По меньшей мере странно: ответственность меньше, цена больше...

Благодарности
    По меньшей мере странно: ответственность меньше, цена больше...
    дык износ страховщик закладывает.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Да они просто тарифы повышают и все. Мне так объясняли, что на разные марки тарифы меняются каждый год в меньшу и большу сторону.
    Я так же ушел из Согаза, когда у них тарифы взлетели.
    А про стоимость авто - я так сам всегда обозначаю сумму, на которую буду страховать. Мне неважно, что они там сами считают. Это как бы не их дело, во сколько мне машину свою оценивать.

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    короче из этой темы я понял одно: каско это вообще не выгодно. мелкие дтп даже вполовину не перекрывают затраты на нее) плюс каждый год размер максимальной выплаты уменьшают - типа машина стареет, а тарифы прибавляют - типа машина стареет))) это кошмар) еще и если в аварию попадаешь то опять же коэф увеличивается. если бы у топикстартера не было каско он бы потратил на ремонт 25 тысяч а так он потратил 50-60)) где здесь выгодность данного вида страхования?) если только разбить машину в хлам и по своей вине)

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Да они просто тарифы повышают и все. Мне так объясняли, что на разные марки тарифы меняются каждый год в меньшу и большу сторону.
    Я так же ушел из Согаза, когда у них тарифы взлетели.
    А про стоимость авто - я так сам всегда обозначаю сумму, на которую буду страховать. Мне неважно, что они там сами считают. Это как бы не их дело, во сколько мне машину свою оценивать.
    Это как бы их дело, ибо они принимают машину на страхование. С чего бы калину на полляма, к примеру , страховать? А вообще, у оценщиков-страховщиков есть справочники НАМИ, но обычно страхуют на среднерыночную.
    ЗЫ и машину оцениваете никак не вы, слова страхователя не есть документ, удостоверяющий стоимость имущества.

Авто
    ащсгы
    Благодарности
    Это как бы их дело, ибо они принимают машину на страхование. С чего бы калину на полляма, к примеру , страховать? А вообще, у оценщиков-страховщиков есть справочники НАМИ, но обычно страхуют на среднерыночную.
    ЗЫ и машину оцениваете никак не вы, слова страхователя не есть документ, удостоверяющий стоимость имущества.
    Я так страховал две свои машины и одну отца, когда называл сам сумму страхования. Понятно, что сумма должна быть адекватной, но я, как клиент, вправе требовать этого. Если страховая этого не понимает или не хочет понимать, я ухожу в другую. Их щас благо пруд пруди и у всех условия разные.

Благодарности
    Цитата Сообщение от gotic Посмотреть сообщение
    Я так страховал две свои машины и одну отца, когда называл сам сумму страхования. Понятно, что сумма должна быть адекватной, но я, как клиент, вправе требовать этого. Если страховая этого не понимает или не хочет понимать, я ухожу в другую. Их щас благо пруд пруди и у всех условия разные.
    ожидала ответа, что нас "до едрени фени".
    ЗЫ Со страховщиками всегда можно найти общий язык, шож мы, не люди чтоли?)))
    ЗЫЫ я вас уверяю, условия везде одинаковые, тока называются по-разному, а вот цена, да, на все вкусы и кошельки. Тока слишком дешёво не берите.

Авто
    Renault Sandero Stepway 2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    короче из этой темы я понял одно: каско это вообще не выгодно. мелкие дтп даже вполовину не перекрывают затраты на нее) плюс каждый год размер максимальной выплаты уменьшают - типа машина стареет, а тарифы прибавляют - типа машина стареет))) это кошмар) еще и если в аварию попадаешь то опять же коэф увеличивается. если бы у топикстартера не было каско он бы потратил на ремонт 25 тысяч а так он потратил 50-60)) где здесь выгодность данного вида страхования?) если только разбить машину в хлам и по своей вине)
    Ну вобще как бы это принцип страхования. Хотите больше денег - бейте сильнее машину. И за это заплатите не вы, а страховая (читать: другие водители, которые страхуются).
    Если бы все, кто страхует, получали денег больше, чем платят, то у страховых компаний просто не было бы смысла существования.

welcomeinside
    Guest
    Ингосстрах.
    Фигня в сумме сборов по конкретной модели авто и выплатам по этой модели...
    Период - год.. Есть у них такая хняга...

Пример: было на все матизы расчетное 10 тыщ/год... (N - количество застрах. матизов) имеем $$$=10 тыр х N.... и в этот год большая часть матизов "похулиганила" и получила выплат/ремонтов на $$$=N x 15тыр... в сумме...
    Итого на след год будет повышение... в среднем худшем случае - 15 тыр/год...

Размазано и неправильно, но принцип понятен?

Один фиг по моему вопросу - дешевле и рядом ни у кого нет...

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от fizrefl Посмотреть сообщение
    короче из этой темы я понял одно: каско это вообще не выгодно
    не факт... у меня каско на два года вперед окупилась уже... ))

Цитата Сообщение от Юлёно4ек Посмотреть сообщение
    в Уралсибе, там тарифы КАСКО каждый месяц меняются..
    не знаю как насчет месяцев...
    но в Уралсибе у меня каско каждый год только дешевело до сего дня... ))
    а выплаты возмещения были...

если бы не эта дебильность с придиранием к каждой царапине при осмотре по которой я никогда не обращусь за возмещением, но которая здорово говнит при расчете возмещения при повреждении этого элемента, то была бы вообще замечательная компания...
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    фигня в сумме сборов по конкретной модели авто и выплатам по этой модели...

Есть у них такая хняга...

Один фиг по моему вопросу - дешевле и рядом ни у кого нет...
    аха, статистика называется, но это одна из частей расчёта коэффициента.

welcomeinside
    Guest
    кстати обратноый принцип со скрипом, но вроде как тоже работает.. примеров сразу так не помню.. но было

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя