Вопрос к докторам и спецам! :) (only for men)

  • Автор темы Dr.Lecter
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Недавно поменял дрыгатель, завожу значит, проверил смазку при вводе поршня - прозрачная и по консистенции как любое машинное масло, смазка идет отлично, ни перегрева, ни повреждений котла все, ок, Через 15-20 минут работы и сообщении об остановке двигателя, вынимаю поршень, повреждений нет, но смазка стала непрозрачной и густой, значительно более густой, нежли до введения поршня. На предыдущих дрыгателях такого эффекта замечено не было, поэтому возник вопрос - насколько эта нормально и не свидетельствует о неисправности и необходимости скорой замены? Да, загустевание не связано с впрыском, 100%.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Береги свой поршень!Если что,по вязкости смазки можно о многом судить))
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Береги свой поршень!Если что,по вязкости смазки можно о многом судить))
да мне уж сказали, поршень загубишь - о дрыгателе можешь забыть! :) Касательно вязкости мне как раз интересно, о чем можно судить и какие выводы делать?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ты хоть прагрел панармальнаму? А то рвут кольца насухую, патом паршнЯ горят!
Зы Кальцо та не забыл перед сборкой? А то буишь поршень месяц в спецсмазке держать, иль промывку системы шприцеванием...
 
Последнее редактирование:
П

Павел А.

Guest
А смазка после загустевания не свёртывалась? В хлопья не превращалась?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Думаешь, ищо заведёца, если он на диагностику атвалакёт?
ЗЫ Бывают, правда, поршни - сам себе голова, што гавари иму, што нет. На любой дрыгатель... Ток кольца успивай минять.
 
П

Павел А.

Guest
Я так понял, что дрыгатель заводится хорошо, только смазка густеет и теряет необходимые свойства.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
П

Павел А.

Guest
Пока дрыгатель диагностировать да ремонтировать, поршень от длительного простоя может прийти в негодность.
 
OP
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Ты хоть прагрел панармальнаму? А то рвут кольца насухую, патом паршнЯ горят!
Зы Кальцо та не забыл перед сборкой? А то буишь поршень месяц в спецсмазке держать, иль промывку системы шприцеванием...
прагрел отлично, кальцо не забыл, без кальца никак низя! Но на всякий случай перестал пользовать ентот дрыгатель, т.к. уже подобрал замену, отличный вариант - без пробега(!), заводиться с полоборота, но есть некоторые опасения т.к. народ пишет, что с новыми часто бывают неожиданные поломки... а я без гарантии взял, с рук... :(
но все ж грят лучше, чем после капремонта...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
прагрел отлично, кальцо не забыл, без кальца никак низя! Но на всякий случай перестал пользовать ентот дрыгатель, т.к. уже подобрал замену, отличный вариант - без пробега(!), заводиться с полоборота, но есть некоторые опасения т.к. народ пишет, что с новыми часто бывают неожиданные поломки... а я без гарантии взял, с рук... :(
но все ж грят лучше, чем после капремонта...

По ходу наиболее правильное решение. Ибо какие в себе еще засады таил старый дрыгатель - не понятно. Симптомы какие то не приятные и не понятные... Я не как дохтор, а как опытный юзер говорю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так на газ переходи или какое другое альтернативное топливо. Особенно если новый дрыгатель - как обкатаешь - так и ездить будишь. А чтоб с новым поломок небыло - съезди на гарантийку, там тебе в документ штамп поставят - и катайся сколько влезет без поломок, а даже если что поломается - так на гарантийке все отремонтируют и снова штамп поставят.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Кто-то чувствую не вкурил:drag::drag::drag:
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ни на че не намекаю - пишу практически прямым текстом. У самого в гарантийном талоне уже много лет печать стоит.
 
Верх Низ