Continental ContiIceContact кто-нибудь пользовал?

  • Автор темы SRR
  • Дата начала
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Собссно как говорится "Готовь сани летом..." Изучаю отзывы о сабже в условиях засратова.
 
X

XedX

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
323
Реакции
1
Баллы
0
IMHO лучшая зимняя резина. Уступает Michlen X-Ice North только в торможении в пол на льду, по всем остальным параметрам лучше, а по уровню шума и комфорта на голову выше конкурентов. Ездил на ней на 2-х предыдущих машинах - все ОК. Другу порекомендовал в качестве замены 5-ой Хаккапелиты, он вообще офигел, насколько она была шумная и дубовая, в сравнении с Conti. Собственно, тесты зимней резины от именитых изданий полностью подтверждают мои слова...
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Я тоже читал тесты. Решил вот у реальных юзеров поинтересоваться. У них шипы вроде как на клей посажены, много потерял?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
IMHO лучшая зимняя резина. Уступает Michlen X-Ice North только в торможении в пол на льду, по всем остальным параметрам лучше, а по уровню шума и комфорта на голову выше конкурентов. Ездил на ней на 2-х предыдущих машинах - все ОК. Другу порекомендовал в качестве замены 5-ой Хаккапелиты, он вообще офигел, насколько она была шумная и дубовая, в сравнении с Conti. Собственно, тесты зимней резины от именитых изданий полностью подтверждают мои слова...

Самое главное что бы она так же работала на льду хорошо как хакка)))) Был опыт у меня и хакки4 и хакки5 и липучки R - Нокиан отличная зимняя резина!!!
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
У меня на Кашкая Континенталь,только немного другая(для паркетников).Три зимы,шипы на месте,если и повылетали,то один-два.Хорошая резина,мягкая,малошумная.
Но Нокия семерка лучше(на мерсе).ИХМО.
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Самое главное что бы она так же работала на льду хорошо как хакка)))) Был опыт у меня и хакки4 и хакки5 и липучки R - Нокиан отличная зимняя резина!!!

Судя по тестам, я делаю вывод что они примерно равны. Например Авторевю ставит на 1 место Хакку, За рулем ставит Конти. В плюсах у Конти комфорт.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Судя по тестам, я делаю вывод что они примерно равны. Например Авторевю ставит на 1 место Хакку, За рулем ставит Конти. В плюсах у Конти комфорт.

Не надо доверять тестам, заказные статейки.. у нас все проплачено.... Лучший тест - это тест друзей, знакомых!!!
Про комфорт не скажу... мне кажется вся шипованная резина одинаковая... вот когда после липучки R пришлось поездить на 5 хакке... тогда да, комфорт липучки я сразу поняла )))
 
OP
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
Лучший тест - это тест друзей, знакомых!!!
У Вас есть знакомые, которые одновременно имеют несколько комплектов резины, делают замеры и выдают Вам результаты? Повезло.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не надо доверять тестам, заказные статейки.. у нас все проплачено.... Лучший тест - это тест друзей, знакомых!!!

А например тесты ADAC, тоже заказные?
Как могут друзья и знакомые внятно протестировать резину, у всех разные авто, и водят все по разному. Тесты тогоже авторевю вполне объективные, либо просто получается что континенталь платит чуть больше) нокиан чуть поменьше и так по списку)) и причём платят всем автомобильным изданиям
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 601
Реакции
129
Баллы
63
Когда были 10-ка,то я как то купил конти(шипы) на нее,так к концу зимы две покрыши были пробиты на наших ямах,мягкая резина очень.Но здесь может сказался маленький диаметр(13),хотя и бридж были и нокия(начиная от 4 все были),пробоев на них не было.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А например тесты ADAC, тоже заказные?
Как могут друзья и знакомые внятно протестировать резину, у всех разные авто, и водят все по разному. Тесты тогоже авторевю вполне объективные, либо просто получается что континенталь платит чуть больше) нокиан чуть поменьше и так по списку)) и причём платят всем автомобильным изданиям

А как вообще тестят резину журналы, расскажи.... а то может не знаю...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
У Вас есть знакомые, которые одновременно имеют несколько комплектов резины, делают замеры и выдают Вам результаты? Повезло.

Да, делают замеры и выдают.
Читай что на заборе написано и делай так же...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 306
Реакции
2 057
Баллы
113
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Верх Низ