Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 71
    Critical
    Guest

Вопрос к дальнобойщикам и другим наездникам большегрузов

Уважаемые дальнобои и просто любители грузовиков. Часто на трассах наблюдаю рваные покрышки, которые раскиданы по обочинам. Ладно, я все могу понять, что покрышка тяжелая, просто так ее не погрузить в машину, а приходится оставлять на месте прокола. Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз. И так, почему? Потому что плевать на остальных? Или это такой ритуал? Не понятно...

Фокс Малдер
    Guest
    Всё зависит от воспитания.............

Благодарности
    Я где-то их понимаю, дальнобоев. Однажды я обгонял такого на самарской трассе, и именно в этот момент покрышка его прицепа начала кусками рваться и лететь мне в лобовое. ппц. Причем он даже не тормозил, мб не увидел еще. А потом ведь, если у тебя 12-титонный прицеп, надо домкратить и.... Какое убрать, хорошо если сил хватит спихнуть на обочину...
    А на Ростовской трассе на затяжном подъеме видел как в жару покрышка у него реально почти горела - дымила и тоже разваливалась. Было спокойно, на обгоне мы ему в окошко махнули. Мужик был громогласный, сказал что-то типа встану - ппц будет.
    При том режиме работы, который у них,при том сервисе на трассах, при той , если хотите, культуре дорожного движения глупо ожидать чего-то другого. Ну и, конечно, при тех деньгах, которые получают арбузники с 05 номерами на 40калетних камазах.
    Все лежит на поверхности. Когда минималка по стране будет выше прожиточного минимума, изменится страна.
    А еще - кто нибудь представляет , сколько весит покрышка его? Видели, как Максюта с силачами их крутят? Для качков это шоу, а для тех - работа.

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Если колесо лопнуло, то ему уже все равно не поможешь ничем. Нет никакого смысла тратить больше часа времени и туеву хучу сил на демонтаж лопнувшего колеса. Все равно придется на шиномонтаж заезжать. Километров через 50 от этого лопнувшего колеса отлетает один большой ошметок, а внутреняя часть покрышки остается на диске. Вот эти ошметки и валяются по обочинам.
    Сам момент, когда отлетает этот ошметок, обычно не замечаешь.

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ctapuk Посмотреть сообщение
    А еще - кто нибудь представляет , сколько весит покрышка его?
    Покрышку камаза реально среднестатистическому мужику в одну харю закинуть в кузов. А вот забортированное колесо уже хрен, 3-4 мужика корячиться будут. Но те покрышки, что Максюта и "ко" ворочат дальнобои не используют и весят они совсем по другому.

Авто
    TLC76 и ВАЗ 21214 и УАЗ 31512
    Благодарности
    И не забудьте что прицеп может быть под пломбой!! Что пробитое колесо в салон карячить?

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    млин, ну вот покрышка валяется посреди дороги, а вон и дальнобой чуть подальше на обочине. Просто ему насрать на всех, зачем он будет покрышку с дороги убирать?
    Последний раз редактировалось support; 29.07.2011 в 14:18.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Golf2 1.8 J5.1,lacetti, ff2
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Роман VORON Посмотреть сообщение
    И не забудьте что прицеп может быть под пломбой!! Что пробитое колесо в салон карячить?
    А целое он откуда вытащил ?

Авто
    16
    Благодарности
    Как-то раз на камазе, в котором я вёз груз, стрельнуло два колеса одновременно. Запаски нет, только камеры. Пошли вдоль трассы, собрали с пяток покрышек, водила выбрал две получше, собрал, и дальше поехали.

Авто
    Chevrolet и 2111
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    млин, ну вот покрышка валяется посреди дороги, а вон и дальнобой чуть подальше на обочине. Просто ему насрать на всех, накуя он будет покрышку с дороги убирать?
    так и есть
    Don`t Stop The Madness

Авто
    Opel/Мерседес
    Благодарности
    дальнобойщики не бросают их, отец дальнобойщик.. всегда скидывают подальше, он даже мусор на трассе не выкидывает.. обычно вляется покрышка от камаза

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от ZUHER Посмотреть сообщение
    дальнобойщики не бросают их, ......... всегда скидывают подальше

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз.
    Возмущаться на форуме легче, чем увидев покрышку на дороге, остановиться и оттащить её подальше. Праведный гнев излив на форуме , легко морали тут читать. Пусть кто-то сделает, а я потом и на себя посмотрю.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Уважаемые дальнобои и просто любители грузовиков. Часто на трассах наблюдаю рваные покрышки, которые раскиданы по обочинам. Ладно, я все могу понять, что покрышка тяжелая, просто так ее не погрузить в машину, а приходится оставлять на месте прокола. Но почему нужно это оставлять на обочине? Ночью есть большая вероятность того, что при попытке остановиться на обочине, можно налететь на такой сюрприз. И так, почему? Потому что плевать на остальных? Или это такой ритуал? Не понятно...
    есть такая штука - дальний свет.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от ctapuk Посмотреть сообщение
    Все лежит на поверхности. Когда минималка по стране будет выше прожиточного минимума, изменится страна.
    т.е. когда з/п будет рублей 100, тогда и бычки будем кидать в мусорку, а пока не обязательно, виновато правительство.

Авто
    Opel/Мерседес
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Пипита Посмотреть сообщение
    что это значит?

Авто
    coupe
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Возмущаться на форуме легче, чем увидев покрышку на дороге, остановиться и оттащить её подальше. Праведный гнев излив на форуме , легко морали тут читать. Пусть кто-то сделает, а я потом и на себя посмотрю.
    оттаскивал?
    ВБГ Сервис

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Недавно ехал по трассе и от крузовика отвалился здоровенный кусок резины, я сначала даже и не понял как такое может быть, вот теперь понимаю. Еле увернулся, летел мне аккурат в лобач. Он блин еще прыгал как мячик после того как отвалился. В 90% случаев дальнобои ложат на всех, им главное самому доехать, а уж что там будит с другими соврешенно пофиг.

Прошлым летом ехал за камазом с кирпичами, и у него каждые метров 100-200 с бока вылетали кирпичи на встречку. Я ему сигналил, результат нулевой. Дождался крутого подъема, обогнал его и полностью остановился. Потом смотрел в зеркало как он трогался, попытки были уже неудачными.

Авто
    1979 Москвич 412 (ИЖ), 2016 Honda Civic 1.5 turbo, 2017 Toyota Tacoma 4x4 V6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    обогнал его и полностью остановился. Потом смотрел в зеркало как он трогался, попытки были уже неудачными
    таких бы как ты накол

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    таких бы как ты накол
    Ага, а таких как он куда? Все что можно было сделать не прибегая к такому мотоду я сделал. Не думай что подъем там был крутой, что бы он покатился назад, на трассе такого не бывает. Просто камаз был перегружен, я думаю он бы и на ровном месте не тронулся. И назад бы он точно не покатился. А из за того что падали кирпичи он собрал за собой длиннющую пробку, тк его боялись обгонять. А уж про встречных я вообще не гвоорю, им просто мега везло, что кирпичи не попадали им в лобовые.

Авто
    Opel/Мерседес
    Благодарности
    Недавно ехал по трассе и от крузовика отвалился здоровенный кусок резины, я сначала даже и не понял как такое может быть, вот теперь понимаю. Еле увернулся, летел мне аккурат в лобач. Он блин еще прыгал как мячик после того как отвалился. В 90% случаев дальнобои ложат на всех, им главное самому доехать, а уж что там будит с другими соврешенно пофиг.

Прошлым летом ехал за камазом с кирпичами, и у него каждые метров 100-200 с бока вылетали кирпичи на встречку. Я ему сигналил, результат нулевой. Дождался крутого подъема, обогнал его и полностью остановился. Потом смотрел в зеркало как он трогался, попытки были уже неудачными.
    ахаха )) протектор походу новый на колесо плохо присабачили))

Авто
    Благодарности
    Denwer, надо было просто остановить его на ровной дороге, на подъеме - это явно аварийная ситуация, и не важно груженый или нет

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от RealSystem Посмотреть сообщение
    Denwer, надо было просто остановить его на ровной дороге, на подъеме - это явно аварийная ситуация, и не важно груженый или нет
    Я обгонял его и показал что у него падают кирпичи, он показал жестами типа "езжай своей дорогой". Ну остановил бы я его, так он дальше бы поехал. Я же написал, что сделал все возможное.

Пипита
    Guest
    Цитата Сообщение от ZUHER Посмотреть сообщение
    что это значит?
    Prankster это значит.

Авто
    Благодарности
    Я обгонял его и показал что у него падают кирпичи, он показал жестами типа "езжай своей дорогой". Ну остановил бы я его, так он дальше бы поехал. Я же написал, что сделал все возможное.
    Уж лучше ничего не делать чем так

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя