Продажа авто: подправить косяки или скинуть цену?

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Решил затронуть довольно щепетильную тему, а именно: чинить ли косяки при продаже авто или скидывать цену?

Например, у меня стучат передние стойки. Как мне кажется, это негативно характеризует машину, т.к. перед плывет в движении и при торможении характерный звук подклинивания стойки слева спереди.

И тут есть два противоположных мнения:

1. Продавать как есть. Плюсы - не заметят и пусть разбирается новый владелец, стойки пока не текут, тысяч на 10 хватит. Минусы - если заметят, то вынесут весь мозг и будут просить большую скидку, будет негативное впечатление по машине (типа не следил)
2. Починить (стойки 7к каяба, вероятно опоры 3к, работа бесплатно) - авто будет супер классно ехать (сзади только что поставил тоже каябу, excel-g). Плюсы - будет меньше причин для торга. Минусы - 10 тысяч расходов, возможно будут придираться к чему-нибудь ещё.

Ваше мнение?
 
C

Critical

Guest
Взять дешевые стойки и вкрячить их.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
меньше 5.5к не выйдет. Хотя тоже идея.

Соврал, родные Мандо пара вперед 3.6к

Дополнение:

Когда продавал свою копейку - в ней не было косяков по мех. части. Все рассказал честно, что делалось, следующему владельцу.

Когда продавал ниву - с ней так же было все отлично.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Василий, если есть время, то ставь Мандо + побалдеешь от езды с новыми стойками, пока не продашь. "Изучать" машину в поисках косяков будут полюбому. Если времени лишнего нет - не парься, больше заработаешь, чем цену собьют. ;)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
сразу сообщить о косяках и сделать скидку на машину с учетом их исправления
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Василий, если есть время, то ставь Мандо + побалдеешь от езды с новыми стойками, пока не продашь. "Изучать" машину в поисках косяков будут полюбому. Если времени лишнего нет - не парься, больше заработаешь, чем цену собьют. ;)

Разница есть - 3.5 за ремонт своими силами или 10к покупателю (т.к. если делать на СТО, то за иномарку-жЫп сдерут побольше).

сразу сообщить о косяках и сделать скидку на машину с учетом их исправления

ИМХО не очень хорошая тактика для продавца.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
На базаре два дурака.
Я считаю, что если те же работы тебе обходятся дешевле, чем на СТО, то лучше сделать. Т.е. свои деньги ты в любом случае назад получишь, а может и поболее. Т.е. можно сказать заработаешь. Или в случае придирок будет баласт - можно скинуть немного цену, но остаться опять же при своих.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
Разница есть - 3.5 за ремонт своими силами или 10к покупателю (т.к. если делать на СТО, то за иномарку-жЫп сдерут побольше).
1. Имхо разницы почти нет (учитывая стоимость машины).
2. Если можешь сделать - сделай, не хочешь так скидывай.
3. Покупатель всегда рад торгу, скидывать практически всегда надо, так или иначе. А он может и не менять пока ничего не будет, или сам, но скидка все равно повышает интерес.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
убрать косяки и продать ИМХО
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
ну так сказать для чистоты совести) будешь уверен что косяков нет, поставить соответствующую цену с небошьм торгом - все довольны)
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
2 вариант

При продаже сказать, что перед ней косяки исправил и проблем не будет, можно брать и ездить. У многих может не быть времени устранять все косяки.
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
При продаже сказать, что перед ней косяки исправил и проблем не будет, можно брать и ездить. У многих может не быть времени устранять все косяки.
Согласен, лучше устранить. И пожалуй поставить каябу. Сказать честно, что только-только всё это менялось, всё новое. Это будет плюсом, т.к. подвеска должна долго проходить.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Небольшой апдейт после рыночного опыта - всем все пофиг. Главное - цена.

Вот такая она - правда жизни.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 029
Реакции
2 213
Баллы
113
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
За то очень хорошая тактика для уважаемого человека.

мне продавец указал на недостатки и мы обсудили цену , скидка хорошая была и я ставил то, чего хочу я , а не менять то , что ещё работает и не нравится мне. если цена интересна покупателю, то машина продастся быстро, а если наоборот-........
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Верх Низ