Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    Лисичка
    Благодарности

Девчонка «против «тетки», или как не стать старой калошей

пятница. пофлудим?
    О синдроме «тетки» вы не прочтете ни в одном медицинском справочнике. Хотя в жизни он обозначает вполне реальное явление: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать. Эдакий коктейль негатива. И страдающих этим недугом, увы, среди нас очень много…

Когда-то во мне завелась «тетка»! Не сразу. Сначала она якобы «забегала в гости просто на минутку» к моей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной « внутренней девчонке». Происходило это в виде «вдруг откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное – в виде ворчания на домашних, « что никому, кроме меня, в этом доме ничего не нужно». Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.

Правда, после рождения сына, непрошеная гостья стала заглядывать ко мне все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности. После рождения дочери «тетка» переехала ко мне насовсем. Грубо и цинично. Со всем скарбом – грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и совсем по- пелевенски запретила носить туфельки на каблуках. Когда я робко предлагала зайти в магазин нижнего белья, «тетка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».

С каждым днем она все смелее распоряжалась в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья - заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности. Но как-то солнечным весенним днем в моей «внутренней девчонке» что-то екнуло: жизнь стала просто невыносимой. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно- рыжий цвет, я вышвырнула вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга. И написала для себя восемь заповедей по борьбе с синдромом «тетки»

ЗАПОВЕДЬ 1
    Все делай с легкостью и любовью
    Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если ты радуешься миру, наслаждаешься каждой минутой жизни, то и внешне становишься красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Твое хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам – счастливые дети, у счастливых жен – счастливые мужья.

ЗАПОВЕДЬ 2
    Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых
    Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед !». «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум - либо есть, либо нет. Женская прелесть – другое, Дело оно наживное..» Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками- духами от Chanel, стрингами со стразами и годовой подпиской на «Натали»? Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тетковости». Только чувство, что ты еще ого-го. Независимо от возраста!

ЗАПОВЕДЬ 3
    Я никому ничего не должна
    Чувству долга ( «я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тетку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же меня не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы : «девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга» отвечала так : « А по- моему только любовь имеет всем управлять».

ЗАПОВЕДЬ 4
    Мне все равно, что скажут люди. Главное - что о себе думаю я.
    А о себе надо думать только хорошо. А если кто-то думает иначе - это его проблемы. О том, «шо Люды скажуть», переживают только «тетки». «Девчонки» же, как кастанедовские воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы - богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.

ЗАПОВЕДЬ 5
    Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках - да! Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа - нет!
    Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют…. Не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять – почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас, в Украине, женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики - в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома – при муже и близких - выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли?

ЗАПОВЕДЬ 6
    Если стоит выбор между сексом и готовкой борща - выбираем секс.
    Только «тетки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами. Ведь приготовить борщ можно и потом. Можно, в конце концов, купить суповой набор или пригласить домохозяйку. Но вот захотите ли вы, чтобы муж для секса тоже кого-нибудь приглашал?...

ЗАПОВЕДЬ 7
    Женское предназначение – не обслуживать, а вдохновлять мужчину!
    Мой отец говорил, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали.. Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена- это не одно и то же. Первая – озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая – умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов, - всем, чем угодно - только не «теткой»!

ЗАПОВЕДЬ 8
    Я - есть, и уже этого достаточно для радости!
    Другой такой нет и не будет ни-ког-да! Так, согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!

Итак, выдворив непрошенную гостью, я стала вновь любить и радоваться и любить, временами совершая сумасшедшие поступки (и покупки). Могу потратить последние деньги в салоне красоты - без угрызений совести за полупустой холодильник. И, как ни странно, никто даже не упрекнул меня в транжирстве, муж лишь с притворным укором произнес : «Ох, эти женщины!» и влюблено погладил мои роскошные рыжие локоны. Я спускаюсь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисую мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя? «Тетка»?! Я мысленно показываю ей язык и иду… кататься на роликах!

Анастасия Красовская «Натали»
    http://nasledova.livejournal.com/246579.html
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    пятница. пофлудим?
    а может сразу кататься на роликах?
    Я тоже буржуй – у меня есть холодильник,
    Пятнадцать гитар, осень, ночь и будильник...

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    может в интим магазин сходим алекс99 как экскурсовод проведет по самым классным sexshopom

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Maxer Посмотреть сообщение
    может в интим магазин сходим алекс99 как экскурсовод проведет по самым классным sexshopom
    а его спросили?)

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TANK444 Посмотреть сообщение
    а его спросили?)
    так давайте спросим, он я думаю не будет против

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    так давайте спросим, он я думаю не будет против
    алекс99 ты где ау

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    алекс99 ты где ау
    деееедушкаааа морооооз

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Бредятский бред... Тетка это не только состояние души, но ещё и возрастной уровень.

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от TANK444 Посмотреть сообщение
    деееедушкаааа
    Это вот не стыдно коня мущщину в самом расцвете сил дедушкой обзывать?
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Тетка это не только состояние души, но ещё и возрастной уровень.
    Вот это как раз очень бред
    Ты можешь быть бесконечно права, но какой в этом толк, если твой мужчина бежит за тобой с топором?

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Katerisha Посмотреть сообщение
    Это вот не стыдно коня мущщину в самом расцвете сил дедушкой обзывать?
    да ну разве ж это имело к коню мущщине в самом расцвете сил какое-то отношение?))) так, новогодний утренник из децтва вспомнился - а давайте все вместе позовём...)))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    видимо тетка - это от 18, а девочка - до))))
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Да ладно ? А то женщина апосля 45 не становится теткой... После наступления климакса тоже не становится...

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    женщина апосля 45 не становится теткой...
    Женщина после 45 остается Женщиной, а теткой можно стать и в 24 и в 30.

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    а теткой можно стать и в 24 и в 30
    а некоторые вообще такими рождаются)))

алекс99
    Guest
    Да ладно ? А то женщина апосля 45 не становится теткой... После наступления климакса тоже не становится...
    Антон, всё-таки ты иногда несёшь редкостный бред. И даже скидку на возраст тебе не дам. Потому как Глупость человеческая не возрастом определяется.

Авто
    ВАЗ-11183
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Женщина после 45 остается Женщиной
    +1

Авто
    сантафе
    Благодарности
    вышли все тетки и начала, кто мы? мы точно не тетки..

Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    мы точно не тетки..
    Вы то? Вы то не тетки...

Авто
    Dodge
    Благодарности
    Записей в дневнике
    3
    всех теток отшлепать

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Женщина после 45 остается Женщиной, а теткой можно стать и в 24 и в 30.
    +1, теткость не от возраста зависит

Благодарности
    Я опять буду говорить о необходимой гормонии как внутри человека, так и соответсвии возраста и поведения. Если сыну нужен комбинезон, то он ему нужен, если нужно кормить семью - то она долна быть сыта (и не обязательно и 5 блюд готовить, чтобы потом на этих же членах семьи компенсировать бурчаньем свое потраченно время). И совсем нелепо смотрятся такие безответсвенные дамы (тетки), которые задержались в возрасте юношеского максимализма. В любом возрасте свои прелести, и совсем не обязательно отказываться от каблуков, и с детьми можно почуствовать себя ребенком, увлекаясь их занятиями и совместными играми в "Панда Кунг-фу", и флирт с супругом ни кто не отменял!!! )))))

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от 262 Посмотреть сообщение
    необходимой гормонии как внутри человека, так и соответсвии возраста и поведения.
    Соответствие возраста и поведения. Фраза звучит, но позвольте спросить, а кто решил что соответствует, а что нет?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Соответствие возраста и поведения. Фраза звучит, но позвольте спросить, а кто решил что соответствует, а что нет?
    Кто-то вообще решает что соответствует чему-то ? Каждый определяет сам для себя, все же личности...

А так же жизнь опосля 40 только продолжается и ничего не меняется и тд... Уже раз 500 обсудили, обсосали...

алекс99
    Guest
    А так же жизнь опосля 40 только продолжается и ничего не меняется и тд.
    Позволю себе поправить тебя, неше юное дарование, меняется и многое, но если человек "личность", то в лучшую сторону, а уж там всё от тебя зависит.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя