Кратчайшие сроки получения заграничного паспорта

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Есть вариант в середине августа махнуть за бугор. Хоть в 2008году я тему про загранпаспорт создавал, но так его и не сделал, о чем жалею. :(
Кто что знает о реальных, но минимальных сроках получения паспорта в летний период (естественно через фирму)?
 
I

illych

Guest
За две недели тоьлко старого образца. могут сделать.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 219
Реакции
658
Баллы
113
мне за 3,5 недели сделали, но осенью
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Мне в 2008 году сделали в августе за две недели, как обещали. Туристическая фирма - на Рахова, между Московской и Казачьей, длинная девятиэтажка, в центре, не помню как называется
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
паспорт нового образца - минимум 1,5 месяца.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Срочно нужно сделать 2 паспорта,может ли кто нидь помочь?
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
официально в паспортом столе на вавилова/университетской
8тыс рублей - 14 календарных дней
5тыс рублей - 30 календарных дней
и что-то там еще есть подешевле.

паспорт на 5 лет старого образца
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
официально в паспортом столе на вавилова/университетской
8тыс рублей - 14 календарных дней
5тыс рублей - 30 календарных дней
и что-то там еще есть подешевле.

паспорт на 5 лет старого образца
так 30 дней и так делают,а вообще слышала,что 2 недели это норма (старого образца) ?госпошлину тока платишь 2500 и ждешь,за что 5000 берут?
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
в прошлом году делал загран на 10 лет, ждал около 1,5 месяцев. ничего "сверху" не платил... все законные способы получить загран по-быстрее - оговорены в законе, остальные - не рекомендовал бы!
забыл сказать - всё это дело делал через инет - удобно, не надо тратить лишнее время, отдельная очередь...
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
так 30 дней и так делают,а вообще слышала,что 2 недели это норма (старого образца) ?госпошлину тока платишь 2500 и ждешь,за что 5000 берут?
Я особо долго в этом вопросе не разбирался.
пришел в свой уфмс( могу ошибаться в название)
посмотрел требования - записал телефон, чтобы записаться только на сдачу документов.
сказали что ближайшая дата для записи - 19 июля ( это было в начале мая), спросил как еще можно -дали телефон. что дальше - писал выше
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Я особо долго в этом вопросе не разбирался.
пришел в свой уфмс( могу ошибаться в название)
посмотрел требования - записал телефон, чтобы записаться только на сдачу документов.
сказали что ближайшая дата для записи - 19 июля ( это было в начале мая), спросил как еще можно -дали телефон. что дальше - писал выше
млиин.я тока ща надумала лететь,а отпуск в июне начинается))))а если через фирмы? вроде слшала в течении 5 дней делают,но эт наверно тыщ 8 будет стоить?
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
млиин.я тока ща надумала лететь,а отпуск в июне начинается))))а если через фирмы? вроде слшала в течении 5 дней делают,но эт наверно тыщ 8 будет стоить?
вообще-то о таких вещах задумываются заранее..... рашка всё же...
в течении 5 дней (если не имеют места быть обстоятельства, описанные в законе) стоит будет думаю, около 15 (нелегально естесьна - поэтому вы берёте на себя соответствующую ответственность...)
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
вообще-то о таких вещах задумываются заранее..... рашка всё же...
в течении 5 дней (если не имеют места быть обстоятельства, описанные в законе) стоит будет думаю, около 15 (нелегально естесьна - поэтому вы берёте на себя соответствующую ответственность...)
у меня заранее не чего не бывает,сама не планирую,так как никогда не сбывается.все меняется .а во вторых даже не знаем отпуск когда точно,он записан на июнь.но на работе аврал,если замену не найдут,то будет передвигаться.так что заранее не про меня к сожалению))
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
у меня заранее не чего не бывает,сама не планирую,так как никогда не сбывается.все меняется .а во вторых даже не знаем отпуск когда точно,он записан на июнь.но на работе аврал,если замену не найдут,то будет передвигаться.так что заранее не про меня к сожалению))
я про то, что можно загран заранее оформить (хоть зимой...). лежит он и лежит, кушать не просит...)))
 
B

Baliz

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Че за бред?5 дней,14 дней.Месяц все равно ждать,что бы кто не говорил.все проверяется и перепроверяется,поэтому и сроки такие.Ни кто вам паспорт за 5 дней не сделает.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Че за бред?5 дней,14 дней.Месяц все равно ждать,что бы кто не говорил.все проверяется и перепроверяется,поэтому и сроки такие.Ни кто вам паспорт за 5 дней не сделает.
например : "При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта."
а на счёт "за деньги" - не знаю, не пробовал!...
 
B

Baliz

Новичок
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
например : "При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления о выдаче паспорта."
а на счёт "за деньги" - не знаю, не пробовал!...
НУ так речь идет об отпуске.Про срочность вылета за границу не было речи.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 052
Реакции
1 515
Баллы
113
что 2 недели это норма (старого образца) ?
делал через госуслуги, после подачи заявления ждал месяц, пришло на почту оповещение когда и во сколько явиться для сдачи документов, вечером забрал готовый паспорт.
госпошлину тока платишь 2500
это для паспорта нового образца. Паспорт старого образца стоит 1000 рублей.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
DarkLine, там щас в процессе заполнения заявки на госуслугах нужно все места работы перечислить за 10 лет...на этом шаге я пока остановился))судя по форме им и должности в одной и той же фирме интересны...
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Есть вариант в середине августа махнуть за бугор. Хоть в 2008году я тему про загранпаспорт создавал, но так его и не сделал, о чем жалею. :(
Кто что знает о реальных, но минимальных сроках получения паспорта в летний период (естественно через фирму)?

До августа через гос услуги должен успеть сделать, до середины точно.
 
Верх Низ