Езда на новом автомобиле по копии ПТС

  • Автор темы triv
  • Дата начала
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
В автосалонах города предлагают забрать автомобиль и ездить по копии ПТС, пока не придёт оригинал (называют срок 2-3 дня). Законно ли это и как на такое реагирут наши доблестные полицейские?
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
есть опыт, По закону ездить нельзя об этом мне сказали когда ездил оформлять в мрэо. На практике останавливали показывал копию с печатью ГИБДД канало. На деле там стоит липовая печать должна быть гербовая. Салон не уз ДЭУ?
 
OP
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
есть опыт, По закону ездить нельзя об этом мне сказали когда ездил оформлять в мрэо. На практике останавливали показывал копию с печатью ГИБДД канало. На деле там стоит липовая печать должна быть гербовая. Салон не уз ДЭУ?

саратов-моторс, алерон, покровск-моторс....
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Права у меня настоящие, полис ОСАГО делают по копии без проблем и было бы вполне логично разрешить ездить по заверенной копии с автосалона на протяжении 5 дней, ведь на постановку на учет дается это время...а вот после уже вешать люлей если не зарегистрировал авто в уст-ом порядке...
з.ы. юристы ответьте если не трудно...или автосалоны намеренно кидают своих клиентов, но не совсем понимаю зачем им это делать в таком- то вопросе...подождать 2-3 дня вроде не трудно...
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
нельзя ездить по копии. но особо нетерпеливые ездят)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
В автосалонах города предлагают забрать автомобиль и ездить по копии ПТС, пока не придёт оригинал (называют срок 2-3 дня). Законно ли это и как на такое реагирут наши доблестные полицейские?

Конечно можно, я 2 недели так ездил пока ПТС ждал из москоу, ни один гаец не докапался. На копии ставят печати автосалона, оформляешь ОСАГО и вперёд
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
Конечно можно, я 2 недели так ездил пока ПТС ждал из москоу, ни один гаец не докапался. На копии ставят печати автосалона, оформляешь ОСАГО и вперёд

также ездил, тока мне потом в мрэо гаец объяснил что печать липа говорит грамотного мента тебе просто не попалось
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
также ездил, тока мне потом в мрэо гаец объяснил что печать липа говорит грамотного мента тебе просто не попалось

мне попадался...пришлось слить ему пятиху
 
535

535

Участник
Регистрация
22.05.2009
Сообщения
347
Реакции
12
Баллы
18
водительского удостоверения сделай копию и ездий.в ПДД четко прописано какие должны быть документы про копии ничего не сказано а гаи может закрыть на это глаза а может поставить на штрафстоянку и будут правы 100%
 
C

Critical

Guest
Если бы автор воспользовался бы поиском, то прочитал бы, что с копией ПТС ездить по закону нельзя. На практике ездят.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Опасно имхо. Завтра можно забрать авто без птс, но я заберу в чт с птс.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Уважающий себя салон не отпустит с копией ПТС клиента. Если машина попадет в аварию - то будет много траблов. Начиная с того, что ПТС может быть не выкуплен салоном у поставщика, соответственно салон не имеет права собственности и дальнейшей перепродажи.
 
Верх Низ