TOYOTA Prius 2007 г.в.

  • Автор темы Fakeev
  • Дата начала
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже примерно полтора месяца я владею таким чудом японской техники, решил поделиться впечатлениями…

Сначало о том что это:
Toyota prius hubrid 2007 г.в. пробег 52 тыс км (на момент покупки) комплектация Park Assist (дофига что напичкано гугл подскажет если интересно) Мощность: 78 л.с. бензин +50 электро

Немного истории:
Загорелся покупкой такого авто уже достаточно давно… причины которые останавливали банальны…: 1-я и как ни странно главная… необходимость собрать необходимую сумму в банкнотах казначейства РФ; 2-я тоже довольно сложная: если и брать то какую…. Японец, Европеец, Американец…. Долго изучая технические особенности и разновидности выбор останавливается на авто из Европы…. Тут же нарисовалась новая проблема их выбор по г.Москва ограничивается количеством пальцев на руках (даже не очень удачного машиниста металлообрабатывающего станка )…
Итак финансы подбиты по бюджету прохожу… необходимо найти авто… время вторник - тщательно переворачиваем все интернет ресурсы обзваниваем всех потенциальных продавцов моего будущего авто и вот он великий выбор из 7-ми автомобилей в различных комплектациях цветах и состоянии… (не знаю почему но один авто очень понравился еще на фото)…. Покупаем билет на самолет на субботу и время замирает….. медленно-медленно доживаем до пятницы вечера еще раз процедура изучения интернет ресурсов - ничего нового не появилось, контрольный обзвон людей и шоу автомобилей остается 4…. Делать нечего будем выбирать из того что есть.

Утро… такси-самолет-аэроэкспресс-метро я стою у первого авто и понимаю что это точно не моя машина… куча царапин закрашенных кисточкой, оторванная юбка заднего бампера, визуально ушатаный салон, и как ни ужасно но второй из 4-х авто принадлежит этому же владельцу и находится на другом конце Москвы, глядя на отношения продавца принимается решение отказаться и от второго варианта заочно… Итого 2 машины на выбор, звоним .. в ответ машина продана…. УЖАС… остается один единственный вариант который и был выбран на сладкое как самый перспективный… звоним назначаем место встречи…
Я прибыл на 40 минут раньше и волнуясь блуждал по рядом стоящему супермаркету даже не замечая, что там еще и что то продается скрестив пальцы на руках с мечтами о том чтоб авто которое я видел на фото и авто которое мне счас привезут на показ максимально совпали с реальностью… Звонок человек сообщает что он подъехал и где он стоит… выдвигаюсь на место дорожка – перекресток-перехожу дорогу и сердце замерло… авто стоит сияет и каждая его часть красиво переливается на солнце…. ДА это ОН! Это мой приус!!! Стоп.. надо с ним познакомиться осмотреть визуально… нельзя вырывать ключи у хозяина вручив при этом ему приличную пачку банкнот…. Но волнение берет свое.. а куда смотреть? Что я хочу увидеть.. он мне так нравится… беру себя в руки прохожу по кругу… зазоры ровные перекосов не наблюдается…. Открываем капот багажник и все двери…. Вроде все на месте гайки не тронуты в салоне чисто и опрятно все видимые заклепки пластика на месте и не подают видимости что их вскрывали…. БЕРУ! Поехали составлять договор купли продажи за одно по дороге посмотрим на работу авто мотор/коробка(которой в нем нет), состояние ходовой на грохот….

Первые ощущения (пассажиром), я вижу на мониторе когда двигатель заведен когда заглушен, но не чувствую разницы, медленно мелькали улицы Москвы, вышли на мкад… попросил немного нажать на газ показать динамику.. просьба исполнена но результаты неожиданны авто с мощностью мотора 78 л.с.+50 л.с. разгоняется довольно резва не смотря на довольно приличную массу в 1300 кг… с 80 до 140 всего за какие то 4-6 секунд…. Зачетно из расчета что это авто для спокойной езды. Далее банальное оформление бумаг желания друг другу удачи и успехов…
Дорога к дому… что сказать ночь трасса измотанный за день организм тяжело воспринимал происходящее, максимально спокойно и аккуратно двигаюсь домой всю дорогу наблюдая за дисплеем общей работы двигателей.
За спиной полтора месяца и примерно 4 тыс км…

Общие итоги и выводы:
- ездить может как на бензиновом так и на электрическом моторе (на втором не далеко и не быстро, но абсолютно бесшумно, задом только на электротяге в связи с тем что КПП у данного авто нет)
- разгон до 100 примерно 10,5 секунд
- очень бесит система антизаноса (видимо с непривычки) на наших ушатанных дорогах
- салон довольно большой… ставили рядом с камри по размерам не уступает
- пластик обшивки довольно низкого качества (боюсь зимой наслушаюсь скрипов)
- основная часть кнопок управления на руле, что очень удобно
- под капотом из стандартного отсутствуют генератор, стартер, КПП, (все это заменяет гибридная трансмиссия)
- отдельная история это тормоза из-за спаренной работы электро тормоза механического… (после двух недель эксплуатации приуса с трудом обнаружил тормоза в автомобиле жены, которые по сравнению со своим прадыдучим авто считал просто великолепными)
- ну и главное: расход в смешанном цикле 6 литров с включенным климат-контролем, по трассе выходило 4.8 не гоняясь… даже на привычно заправлятся так мало по сравнению с 11,6 на сто предыдущего

Фотки:
 

Вложения

  • IMAG0039.jpg
    IMAG0039.jpg
    588,7 КБ · Просмотры: 10
  • IMAG0040.jpg
    IMAG0040.jpg
    561,5 КБ · Просмотры: 11
  • IMAG0041.jpg
    IMAG0041.jpg
    511,1 КБ · Просмотры: 16
  • IMAG0042.jpg
    IMAG0042.jpg
    482,8 КБ · Просмотры: 13
  • IMAG0043.jpg
    IMAG0043.jpg
    410,7 КБ · Просмотры: 17
  • IMAG0044.jpg
    IMAG0044.jpg
    294,1 КБ · Просмотры: 13
  • IMAG0045.jpg
    IMAG0045.jpg
    336,9 КБ · Просмотры: 15
Последнее редактирование модератором:
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Абзацы делать надо. Отредактируй пока можно.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
А по чекам расход замеряли?
4.8 можно и без гибрида по трассе ездить:)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Расход замерял именно по чекам.... (заправка до полного)
по трассе авто в основном и едет без гибрида.... сам гибрид в основном помогает в разгоне когда нужна именно мощность и идет максимальный расход топлива (у кого авто в состоянии показывать мгновенный расход понимают о чем я)... остальное время он возвращает энергию в тяговую батарею
 
LEDoff.

LEDoff.

Новичок
Регистрация
27.08.2009
Сообщения
1 398
Реакции
1
Баллы
0
5 на приоре даж вышло при поездке в Волгоград. А какой расход чисто по городу?
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
5 на приоре даж вышло при поездке в Волгоград. А какой расход чисто по городу?

чисто по городу расход 6-6,5 литров... в пробках конечно весело (пока климат, музыка и включенный свет фар не высосут всю энергию из тяговой батареи).... получалось проезжать два квартала вообще не заводя двигатель... сразу поправка в связи с плохим качеством покрытия дорог и гористой местности расход примерно такой какой пишу.... по Энгельсу кататься просто красота... однажды въехал со стороны Маркса и выехал через старый мост комп на этом участке показал расход в 2,5 литра
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Fakeev, поздравляю с покупком.
мой друг много лет ездил на приусе. все уши мне прожужжал, какой он классный))
месяц назад он поменял приус на... приус)) нового поколения.
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Fakeev, поздравляю с покупком.
мой друг много лет ездил на приусе. все уши мне прожужжал, какой он классный))
месяц назад он поменял приус на... приус)) нового поколения.

да вот думаю теперь меня такая же участь ждет)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А по чекам расход замеряли?
4.8 можно и без гибрида по трассе ездить
Вчера ради эксперимента ехал плавно и сильно не газовал, при езде из Саратова в Энгельс, на участке протяженностью 20км получился средний расход 3.9 л !
И это не гибрид, и тоже по городу !
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
И это не гибрид, и тоже по городу !
мои поздравления.....

только не понимаю почему наш народ все время хочет что то доказать? почему все время находят какое то непонятное сравнение типа дизельной фиесты.... как можно сравнивать оку с камазом?
у мня к тебе вопросы... хотя это уже не касается темы... а что за авто? а как замерял...? а в курсе что я не пытаюсь ездить сильно не газуя и не ползаю по городу как черепаха ради того чтоб съэкономить 100 грамм бензина я поменял один авто на другой оба авто примерно одинаковы в габаритах и динамике и при этом новый экономнее почти в два раза при одинаковой манере вождения и и более накомплектован (тут от прогресса не убежишь)
 
OP
Fakeev

Fakeev

Новичок
Регистрация
14.07.2007
Сообщения
516
Реакции
0
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
мои поздравления.....

только не понимаю почему наш народ все время хочет что то доказать? почему все время находят какое то непонятное сравнение типа дизельной фиесты.... как можно сравнивать оку с камазом?
у мня к тебе вопросы... хотя это уже не касается темы... а что за авто? а как замерял...? а в курсе что я не пытаюсь ездить сильно не газуя и не ползаю по городу как черепаха ради того чтоб съэкономить 100 грамм бензина я поменял один авто на другой оба авто примерно одинаковы в габаритах и динамике и при этом новый экономнее почти в два раза при одинаковой манере вождения и и более накомплектован (тут от прогресса не убежишь)
Спасибо за поздравления!
У меня не дизельная фиеста, авто гольф класса с бензиновым двигателем 1.8 литра.
Замерял очень просто, сбросил показания среднего расхода, и поехал :), вот в итоге и получилось столько по компьютеру.
Я и не пытаюсь ничего доказать, просто такой факт интересный, естественно что при обычной динамичной езде больше расход получается.
Если не секрет, примерно сколько стоит такой приус, и чем же он так накомплектован.
и в догонку... а слабо на пустом (сухом) баке километра три проехать?
Это фантастика :)


денег чтоль не жалко
Вот о чем и я. Я не знаю конечно сколько б/у стоят, но покупать новый приус за цену вдвое больше аналогичного авто, но негибридного, в чем смысл то ?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
и в догонку... а слабо на пустом (сухом) баке километра три проехать?
Аккумуляторы заряжать же надо... А они за спасибо это не делают) При торможениях и с горки конечно частично заряжаются, но в основном от ДВС.
Гибрид - идея неплохая, переходная. При разгоне с электродвижком, у которого кпд максимальный на всех оборотах - реально экономия идёт.

http://www.zr.ru/a/311674/ :)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Это, наверное, продолжение человека, который не мусорит на улице и т. п.
Надеюсь, это так :)
Тогда такому человеку надо покупать не приус, а авто с современными даунсайзинг движками)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тогда такому человеку надо покупать не приус, а авто с современными даунсайзинг движками)
Мля, ты с этими дансайзинг движками уже во всех темах отметился, какие прекрасные у ВАГа современные турбодвижки :)
Только почему то некоторые из них с производства снимают, рассыпаются они у людей :)

В чем их такие уж замечательные преимущества перед обычными современными недаунсайзинг движками ?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Я так понимаю, что Crew имел ввиду турбо-движки ВАГа... На территории РФ с нашим бензином у хороших версий существуют проблемы. Насколько я знаю 1.4 TSI 170 кобыл как раз убрали из реализации.
Впрочем... Пока за гибриды отваливаются такие суммы не из-за того, что они супер-экономичные или выгодные в эксплуатации, а потому, что это интересная игрушка и, как ни крути - редкость на наших дорогах.
Если ТС может себе позволить такое - давайте просто порадуемся за него.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 089
Реакции
2 000
Баллы
113
Жрут меньше)) При чём тут ваг? Они не только у них есть. Если народ привык всякое говно лить в бензобак - это их проблемы)
 
Верх Низ