Кто уже владеет моющим пылесосом, поделитесь мнениями...

  • Автор темы Jers
  • Дата начала
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
В очередной раз накрылся старый пылесос, встает вопрос о приобретении нового...
Думается - надо брать моющий, для чистки ковролина. Если кто уже пользует каким-либо моющим агрегатом, поделитесь мнениями - довольны ли, какие нюансы или проблемы...
Пока в голове есть только рекламируемый в "квартирном вопросе" Томас и тещин Филипс (огромного размра агрегат, моющие функции которого давно утрачены вследствие долгого простояю...)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Я пользую. Вещь удобная. у меня томсон. Но у меня их два, и этот громоздкий я не перенастраиваю и и спользую только как моющий.
Места они обычно занимают...
На иксбите кажется тема была большая про моющие.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Десять лет назад купил Roventa turbo Buly.Ни разу не мыл,только пылесосил,потом поменял на обычный LG с контейнером съемным(циклон),намного практичнее,а тот теще подарил.Напрягает конечно в первую очередь сложность подготовки к моющей уборке,да и сколько сохнуть ковер будет?Интересней было бы взять Томсон универсальный с парогенератором и водяным фильтром,но у нас их не продают по-моему.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 169
Реакции
3 736
Баллы
113
ИМХО, лучше хороший просто пылесос с водяным фильтром.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ровента у Инги столетняя - фунциклирует сейчас в обычном режиме, с бумажными мешками. В процессе переездов часть атрибутики моющей утрачена - только поэтому.
Мама - мечтала долго, купила LG, помоему - довольна результатом. Зять им делал химчистку салона Нексии перед продажей - результат впечатляющий. Имхо - весчь, маст хэв хотя бы поэтому.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 261
Реакции
2 161
Баллы
113
уже почти месяц пользуюсь LG моющим... удобно мыть полы им и полисосить... :)


единственная проблема в том, что шерсть кота, которую пылесос пытается вобрать в себя остается на щетке!!! :( но выход всегда есть, после того как пропылесошу 2 ковра, снимаю кусок щетки и стряхиваю шерсть в мусорное ведро!!! думаю с шерстью гладкошерстных животных таких проблем не будет! :)
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Пользуюсь моющим пылесосом фирмы VAX,купленным год назад,моет отлично(всё зависит от моющего средства),вытягивает после помывки воду процентов на 80,лучший показатель из всех моделей представленных на нашем рынке....очень доволен им....
если ворс ковралина не высокий то почти на 95% вытянет....
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я тож хотел покуплять моющий пылесос, но манагер в Архипелаге меня отговорил. И хорошо, что отговорил. Пользуюсь обычным пылесосом. Ковролин уже три года лежит. Как новый. Не буду приводить здесь беседу с манагером. Да и не помню уже все в подробностях, но конечный вывод такой: моющий пылесос для бытовых целей нафиг не нужен, более того, он еще здоровый и тижолый. Тиоткам его таскать по квартире не с руки.
 
OP
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Итого:
у кого нет МП - считают что он не нужен.
у кого он есть - считают что нужен.

Буду думать...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я вот тоже сомневаюсь ,что в сыром виде пылесос больше грязи соберет,чем просто засосет сухой пыли,тут еще эффект прилипания грязи к ворсинкам ковра за счет капель воды возникнет и потом эту грязь уже точно ничем не соберешь,после того как она высохнет.А вообще лучше тест драйв провести у друзей и знакомых(может быть числа присутствующих) и тогда точно дать себе ответ на вопрос нужен он этот моющий пылесос или нет.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Моющий пылесос можно использовать как при сухой уборке,всасывает в мешок,так и при влажной-в контейнер...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Имею ТОМАС. TWINAQUA. Немцы хвалятся, что для качества производство нигде, кроме германии не размещают. Так вот - отстой редчайший! Да весь инет забит соответствующими отзывами, нет бы почитать сначала. 12 тр цена - три нормальных, или два суперных электролюкса взять можно было. Вообщем так - везде щели, хвалёный аквафильтр ничего н чистит, НЕРА стала грязной уже на второй день. Если использовать как моющий, то бачок для воды мал - на ковёр нужно две заправки, помпу без воды включать нельзя, а блокировки, или хотя бы индикации не предусмотрено. Интересно, нмецкие инженеры и автомобили так же проектируют? Короче, ни уровень разработки, ни качество изготовления ни ... ни в какие ворота, вообщем. И цена запредельная.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А в моющем режиме грязи собирает больше. Проверено неоднократно и разными людьми. И сам проверял. Тщательно ковёр пропылесосил и ТОМАСом, и 622-й Ровентой, которая Spacio. Моющий после двух сухих уборок грязь нашёл. Да достаточно просто понюхать ковёр ;). После любого сухого пахнет пылью, после влажного - нет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Десять лет назад купил Roventa turbo Buly.Ни разу не мыл,только пылесосил,потом поменял на обычный LG с контейнером съемным(циклон),намного практичнее,а тот теще подарил.Напрягает конечно в первую очередь сложность подготовки к моющей уборке,да и сколько сохнуть ковер будет?Интересней было бы взять Томсон универсальный с парогенератором и водяным фильтром,но у нас их не продают по-моему.

У меня такой же. Пробовал эту функцию пару раз для мытья ковров. Удобно, но мутрно. Да, еще окан мыл. Тоже класс, но тоже не в кайф!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
у меня LG моющий,что-то не впечатляет...ещё и вода капает сильно после выключения и по-любэ приходится тряпкой подтирать+разводы на паркете,опять же:швабра от smart рулит!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Имею ТОМАС. TWINAQUA. Немцы хвалятся, что для качества производство нигде, кроме германии не размещают. Так вот - отстой редчайший! Да весь инет забит соответствующими отзывами, нет бы почитать сначала. 12 тр цена - три нормальных, или два суперных электролюкса взять можно было. Вообщем так - везде щели, хвалёный аквафильтр ничего н чистит, НЕРА стала грязной уже на второй день. Если использовать как моющий, то бачок для воды мал - на ковёр нужно две заправки, помпу без воды включать нельзя, а блокировки, или хотя бы индикации не предусмотрено. Интересно, нмецкие инженеры и автомобили так же проектируют? Короче, ни уровень разработки, ни качество изготовления ни ... ни в какие ворота, вообщем. И цена запредельная.

ГЫЫЫ!!! Риклама двигатель.... Ну, и далее по тексту!
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Да не причём реклама, я её даже не видел. Просто понравился принцип аквафильтра (принцип и сейчас нравится, но реализация!), опять же два в одном. Стереотип - не думал, что немецкое может быть столь дерьмовым.
 
Верх Низ