Поможете ли Вы на дороге "поломавшемуся" или попавшему в ДТП одноклубнику?

Ваши действия?

  • Остановлюсь, спрошу что случилось, предложу помощь

    Голосов: 72 92,3%
  • Обсигналю и поеду дальше

    Голосов: 2 2,6%
  • Проеду мимо

    Голосов: 4 5,1%

  • Всего проголосовало
    78
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
Представьте себе ситуацию: Вы едите и видите машину одноклубника с явными признаками поломки (на аварийках, с поднятым капотом, со спущенным колесом и т.д.) или попавшую в ДТП. Каковы будут Ваши действия?
Опрос анонимный.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
а если не одноклубник- можно не останавливаться?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
Этот опрос не Антонище "заказал"?
 
К

Квики

Guest
вот на опыте своем, на мое дтп приехали только на зов о помощи (за что спасибо до сих пор), но до этого проехало человека 3-4 с ас обсигналили и проехали..... было обидно....
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да, за исключением когда сильно тороплюсь.
Буквально сегодня еду - смотрю парень акцент толкает, второй за рулем сидит, тк поток идет нехилый. Крудно одному короче. Остановился вместе толкнули - завелась)
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
чёт попахивает бояном. Вроде была такая тема с опросом?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Кроме случаев когда ппц тороплюсь - остановлюсь и помогу.
Собственно если видно что нужна помощь - останавливаюсь вне наличия наклейки.
Единственное исключение - не буду останавливаться на трассе, если в машине один/с девушкой.
 
Diki

Diki

Участник
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
18
К

карим64

Новичок
Регистрация
21.11.2010
Сообщения
31
Реакции
0
Баллы
0
как раз на трассе всегда останавливаюсь и спрашиваю нужна ли помощь.т.к. сам ежедневно нахожусь на большой дороге.ну и в городе одноклубнику всегда остановлюсь,остальным по мере возможности.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня не доезжая ленты видел на обочине машину одноклубника. Без авариек. Быковал с кем-то. Не остановился.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Останавливался.
 
W

welcomeinside

Guest
оказывать помощь не доводилось.
помощью пользовался.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Конечно остановлюсь и помогу и не зависимо одноклубник или нет! Руководствуюсь правилом "Кто? если не я"
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Конечно остановлюсь и помогу и не зависимо одноклубник или нет! Руководствуюсь правилом "Кто? если не я"
присоединяюсь к мнению. если время есть то всегда останавливаюсь
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Остановлюсь в любом случае и помогу чем смогу! Хотя сам разочарован в этом плане!
 
OP
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
вот на опыте своем, на мое дтп приехали только на зов о помощи (за что спасибо до сих пор), но до этого проехало человека 3-4 с ас обсигналили и проехали..... было обидно....
Тоже свой опыт и сподвиг меня замутить этот опрос. Около месяца назад в 6 вечера на Астраханской у меня лопнул пересохший шланг системы охлаждения. Благо ближайший магазин автозапчастей оказался в 300 м. Пока я менял шланг меня обсигналили 3 машины с наклейкой АС. Помощи мне тогда не требовалось, но все равно обидно...
Сам в подобной ситуации всегда остановлюсь, как бы не спешил..
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Ввиду того что я "девушка - стихийное бедствие"(с) и меня регулярно кто нибудь от чего нибудь спасает, сама стараюсь отвечать людям тем же вне зависимости от наклеек и места бедствия.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
при наличии времени остановлюсь. если девушка за рулем то остановлюсь.
кстати случай был. еду вечером по рабочей, смотрю напротив карла маркса матиз на аварийках и девушка за рулем и по телефону разговаривает. ну как бы не медленно ехал поэтому не успел остановиться, решил круг сделать и подъехать помочь. подъезжаю, подхожу. она внутри сидит. окна закрыты. я типа че случилось. смотрит на меня. я жестом показываю типа стекло то опусти. опустила на сантиметр. я говорю че случилось то?
- ниче.
- а че на аварийках стоишь?
смотрит на меня и молчит.
я - ну лампочки мограют у тебя, с машиной все норнмально?
- да.
я, мля, - а че тогда стоишь и моргаешь?
- жду.
- кого?
опять молчит :)
- из театра чтоль ждешь кого?
- да.
- а че тогда на дороге стоишь а не как все на тротуаре? тем более там вообще никого нет.
- я не умею.
пожелал дождаться и уехал :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Остановлюсь, если увижу ник, часто встречающийся на форуме. Очень часто вижу наклейки с никами. которые здесь не видел НИ РАЗУ. В чем выражается их одноклубность не понимаю.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
при наличии времени остановлюсь. если девушка за рулем то остановлюсь.
кстати случай был. еду вечером по рабочей, смотрю напротив карла маркса матиз на аварийках и девушка за рулем и по телефону разговаривает. ну как бы не медленно ехал поэтому не успел остановиться, решил круг сделать и подъехать помочь. подъезжаю, подхожу. она внутри сидит. окна закрыты. я типа че случилось. смотрит на меня. я жестом показываю типа стекло то опусти. опустила на сантиметр. я говорю че случилось то?
- ниче.
- а че на аварийках стоишь?
смотрит на меня и молчит.
я - ну лампочки мограют у тебя, с машиной все норнмально?
- да.
я, мля, - а че тогда стоишь и моргаешь?
- жду.
- кого?
опять молчит :)
- из театра чтоль ждешь кого?
- да.
- а че тогда на дороге стоишь а не как все на тротуаре? тем более там вообще никого нет.
- я не умею.
пожелал дождаться и уехал :)

Сейчас можно стало останавливаться, перегораживая ряд и стоять просто так, мигая аварийками. Когда спрашиваешь зачем, искренне удивляются, считают, что включенные аварики дают карт-бланш на парковку где угодно.
 
Верх Низ