Компания "ЭР-Телеком" информирует об актах вандализма в Саратове

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Ф

Фокс Мaлдер

Guest
В последнее время участились случаи порчи и среза кабелей связи для Интернет-доступа и кабельного ТВ в Саратове, в том числе и в домах, подключенных к городской универсальной телекоммуникационной сети компании «ЭР-Телеком».

Только в течение июля остались без связи жители Заводского района, проживающих в пос. Комсомольский, ул. Барнаульская, ул. Азина, это более 20-ти домов. Начиная с января 2011 года от рук злоумышленников пострадало 126 домов

Срез кабеля приводит к перерывам связи, отключению абонентов от сети Интернет и нарушениям в работе телекоммуникационного оборудования. От умышленных действий преступников страдают не только операторы, несущие материальный ущерб, но и абоненты, которые не могут полноценно пользоваться услугами связи до восстановления повреждений. Злоумышленники срезают кабель, обжигают его, получают медь, которую сдают потом в пункты приемов цветных металлов.

«ЭР-Телеком» прилагает все возможные усилия для обеспечения качества обслуживания абонентов, в том числе обеспечивая безопасность городской телекоммуникационной сети. Силам правопорядка совместно со службой безопасности ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг», начиная с весны 2011 г., удалось задержать злоумышленников (10 человек) на месте совершения преступления и привлечь их к уголовной ответственности (четверо человек осуждено с различными степенями наказаний). В настоящий момент еще четверо вандалов находятся под следствием.

Уважаемые абоненты «ЭР-Телеком», просим Вас проявлять бдительность и сообщать о попытках подозрительных манипуляций с волоконно-оптическим кабелем в подъездах ваших домов специалистам «ЭР-Телеком» по телефону (8452) 338-931 в Саратове, либо в полицию по телефону 02 (с мобильного 002)

Остановим вандализм на линиях связи! Сделаем город лучше!!!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
пока я был на даче, видимо у меня в доме этот акт состоялся;)
инета нет. первый раз столкнулся с "поддержкой" эртелеком. это пестня :)

ps ради интереса позвоните с вопросом "у меня не работает интернет". будет забавно.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
evn, чем рассмешили?
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Прошлая суббота, около 13.00 Комсомольский послок, Тульская
За окном слышится что на землю прилетело, что то достаточно тяжелое. Выглядываю в окно.. там какой то чел (прилично одетый кстати) пытается запихать метров 70 кабеля в картонную коробку размером 30*40*20. В конце концов бросает эту затею и начинает просто его сматывать, свернув - валит к дороге. До меня начинает доходить суть происходящего.. Метнулся к компу обновить страницу, - с радостью обнаруживаю что Билайн живой. Возвращаюсь к окну, там похититель уже бежит в обратном направлении, а за ним ЧОПовец с дубинкой. Как я понял впоследствии, ЧОПовца подвела его физическая подготовка и негодяй все таки убег.
 
Митёк

Митёк

Новичок
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ