Чем заклеить передний бампер и часть капота от сколов?

  • Автор темы NIKSAR
  • Дата начала
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
Еду на море,хочу защитить перед авто от сколов и букашек,чем клеить?или может сетку какую нибудь натянуть?
Дома есть монтажный скотч белого цвета,пойдет?
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Скотч если присохнет, а присохнет он обязательно - попортишь лак и краску. Продают аэрозольную шубу, защищает. Больше двух недель оставлять не айс.
Можно бронирующей пленкой затянуть. Дорого но эффективно и почти незаметно.
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topic=2128.0
http://catalogue.liquimoly.ru/index...w&article_id=136&catalogue_id=570&like_name=1
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
В Реале в отделе автокосметики есть такая защита. Я так понял, типа геля, наносится на авто, потом высыхает и сдирается как пленка.
Перегонщики заклеивают все строительным скотчем.
Перед обтягиванием бронепленкой ЛКП на авто должно быть в идеале, так как пленка это уже на долго, а может и на всегда. Она того стоит.
Сам никогда ничем не защищал морду перед дорогой. Всегда только клеил сетку/марлю на радиатор.
 
D

Dvorkyn

Guest
В Реале в отделе автокосметики есть такая защита. Я так понял, типа геля, наносится на авто, потом высыхает и сдирается как пленка.
Тоже видел. Даже тележку помазал. Высохло - стало пленкой. Отдирается легко.
 
OP
NIKSAR

NIKSAR

Новичок
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
529
Реакции
0
Баллы
0
короче я всё монтажкой зафигачил,к путешествию готов))=)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
короче я всё монтажкой зафигачил,к путешествию готов))=)
смешные они такие, когда едут навстречу, типа новая разработка от производителей, закамуфлированая ))))))
а ещё когда скотч отклеивается, ну прям как свадебный кортеж, ленточками развивающимися машут, иногда и полотном )))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 482
Реакции
2 096
Баллы
113
Есть ещё защитная плёнка 3м. Крепкая сволочь))
Ей и фары можно залепить.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
короче я всё монтажкой зафигачил,к путешествию готов))=)

не дай Бог дождь пойдет по дороге и потом солнце - намучаешься и проклянешь этот день!!!!! как приедешь- снимай сразу!!!! лучше жидкой кожи средств пока не знаю. сетка на радиатор- хороший вариант, но строго на облицовку одевать, через бампер не тянуть, лак натирает, лучше запустить перед радиатором и закрепить обязательно.ну и воды набрать - стекла и фары мыть. я ещё наводил фери на густую пену и пену на бампер и капот наносил, легче от мошкоры потом смывается при мойке.
 
Fly Shark

Fly Shark

Участник
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1 293
Реакции
17
Баллы
38
нравятся мне люди, которые заботятся о следующем покупателе своего авто....
в зеноне (тел 477111) есть пленка защитная для лакокрасочного покрытия. клеится легко, снимается тоже. не обязательно клеить тщательно и целиком - можно кусочками бампер облепить.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А малярный скоч чем плох?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Верх Низ