После 40-60 минут начинает тупить двигатель

  • Автор темы Кариёзный монстр
  • Дата начала
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Те перестает тянуть, при нажатии на газ начинают падать обороты, иногда тянет только при определенном положении педали газа, те если нажимаешь чуть сильнее или слабее обороты падают. Причем независимо от температуры тосола и от того едешь ты медленно по пробкам в городе или быстро по трассе. Если заглушить движок и снова завести 3-5 минут работает нормально, стоит постоять движку около часа и он снова минут 30 работает нормально. Мозги ругаются на обедненную смесь, машина 21102. Что это может быть вообще?:smile2:
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 630
Реакции
2 304
Баллы
113
Сетку в баке давно смотрел?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Если найдешь причину- сообщи мне. Я так и не нашел. До сих пор интересно. Все прошло с жарой...
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Сетку в баке давно смотрел?

+1 смотри сетку и не мешало бы промыть рампу и форсунки. ну это глубоко нужно копать. начни с фильтров, глянь на воздушный.
 
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Воздушный менял совсем недавно, завтра посмотрю топливный и сетку. Я вообще на форсунки грешил, но промывать их просто так - жаба душит )
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Бензонасос умирает, перегревается и бензин в нем закипает, а пар, газ он качать не приспособлен - к холодам все вылечится, надо ездить с полным баком свежего бензина, или менять насос )))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
C сухим баком ездил?
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Бензонасос умирает, перегревается и бензин в нем закипает, а пар, газ он качать не приспособлен - к холодам все вылечится, надо ездить с полным баком свежего бензина, или менять насос )))

+1
У меня умер в 3 часа ночи,так что...
PS как определить свежесть бенза?:smile2:
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
+1
У меня умер в 3 часа ночи,так что...
PS как определить свежесть бенза?:smile2:

Только что с заправки, еще холодный, у меня симптомы начались с остатка 10 литров, дошло до почти полного бака, менял насос, сетка была забита наглухо, счас хоть с литром в баке можно ехать нет проблем
 
clamps

clamps

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
720
Реакции
1
Баллы
18
Бензонасос умирает, перегревается и бензин в нем закипает, а пар, газ он качать не приспособлен - к холодам все вылечится, надо ездить с полным баком свежего бензина, или менять насос )))
Я тоже так думаю, только не обязательно умирает, а от нагрева расширяется корпус бензонасоса и крыльчатка не может создать давление в топливной рампе, нужно попробовать добавить литров 10 бензина с заправки.
 
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Снимаю фильтр топливный - из него грязный-грязный бенз стреляет, поменял, полез сетку смотреть - она вся в какой то грязно-коричневой пене, в стакане какая то черная грязь, ппц )) Сейчас вроде тянуть стало лучше, завтра узнаю будет ли тупить после дальней поездки.
Вопрос кстати возник, если в мотор шел грязный бенз, значит форсунки забиты и их надо чистить?
 
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Я тоже так думаю, только не обязательно умирает, а от нагрева расширяется корпус бензонасоса и крыльчатка не может создать давление в топливной рампе, нужно попробовать добавить литров 10 бензина с заправки.
И кстати да, если добавлял бензина глюки пропадали на некоторое время.
 
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Бензонасос умирает, перегревается и бензин в нем закипает, а пар, газ он качать не приспособлен - к холодам все вылечится, надо ездить с полным баком свежего бензина, или менять насос )))
Вроде послушал как работает - шума нет особенного. Или от шума работоспособность насоса не зависит?
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Те перестает тянуть, при нажатии на газ начинают падать обороты, иногда тянет только при определенном положении педали газа, те если нажимаешь чуть сильнее или слабее обороты падают. Причем независимо от температуры тосола и от того едешь ты медленно по пробкам в городе или быстро по трассе. Если заглушить движок и снова завести 3-5 минут работает нормально, стоит постоять движку около часа и он снова минут 30 работает нормально. Мозги ругаются на обедненную смесь, машина 21102. Что это может быть вообще?:smile2:
была такая же ситуация недавно, бензонасос сдох, сеточка была такого вида, ваще пипец, хотя менял в том году, топливный тоже нужно сменить., ещё может МЗ хандрить, но насос вернее, давление в рампе проверь, если 2 атм. то значит он.
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
Бензонасос умирает, перегревается и бензин в нем закипает, а пар, газ он качать не приспособлен - к холодам все вылечится, надо ездить с полным баком свежего бензина, или менять насос )))

это верно, но до этого он сдохнет.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Если завтра тупить не будет, зачем менять насос? :)
 
Ivan870

Ivan870

Участник
Регистрация
13.05.2010
Сообщения
2 788
Реакции
2
Баллы
38
OP
К

Кариёзный монстр

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Значит заврта проверю )
 
Верх Низ