Помощь Регистрация
Результаты опроса: Импонируют ли вам темы, созданные пользователем SciFi?
Голосовавшие
40. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Йес

22 55.00%
  • Ноу

18 45.00%
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 172
    Благодарности

Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi?

Вот стало интересно. Все быдло или чото делать надо?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    собственно для меня уже долгое время подтверждением правильности своей точки зрения является то что постоянно получаю угрозы - физической расправы в личку.

p.s. насколько понимаю моим ревнивым ненавистникам претит то что о Саратове и Российской Федерации отзываюсь критически. Лично же меня интересует мнение "радетелей" - за современный государственную систему - мне негде поговорить с теми кто доволен современными порядками
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Super Moderator AG Team Аватар для X-tream
    Авто
    V6 3.3
    Благодарности
    вы че не спите???

Надо быть не с тем, с кем ты можешь быть, а с тем, без кого ты быть не можешь...
    === AG TeaM ===

Благодарности
    не оффтопь! Модеров попрошу почистить тему.

Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    мнение "радетелей"
    "Радетели" в твоем понимании еДроСы. Я их терпеть никак. Если в Саратове живешь, мона встретитья, обсудить. Мож я смогу чем помочь в изгнании иных сил из РУССКИХ селений.
    ЗЫ старые связи есть
    Последний раз редактировалось support; 31.07.2011 в 05:17. Причина: дополнение

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    собственно для меня уже долгое время подтверждением правильности своей точки зрения является то что постоянно получаю угрозы - физической расправы в личку.
    Это прям как в анекдоте про неуловимого Джо....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Кто поддерживает точку зрения пользователя SciFi
    Очень интересный опрос и ответа на него быть не может.Мы не в стаде и у каждого есть своё мнение/отношение к каждому конкретному разговору.Где-то Я согласен,где-то нет.
    И темы,сегодня у меня одно отношение к жизни/государству,завтра влетел в яму(к примеру),все сразу стали уродами.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для Штурм@н
    Авто
    4*4 3,5L
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Это прям как в анекдоте про неуловимого Джо....
    Это точно, а по теме - куча ниочемных тем с провокационными названиями тупо мешают читать форум.
    Труд сделал из обезьяны человека, а из лошади - транспорт (С)

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    насколько понимаю моим ревнивым ненавистникам претит то что о Саратове и Российской Федерации отзываюсь критически.
    не, ты просто ноешь
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    не, ты просто ноешь
    Или показывает то, но что другие не смотрят.
    Редкостный урод...©

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Мож я смогу чем помочь в изгнании иных сил из РУССКИХ селений.
    Спасибо. Но это не наши методы. Собственно наибольшие претензии ко мне именно у тех кто застрял эмоционально в 90-х.

Вообще мне не понятна позиция радетелей нынешнего строя. Ну пускай на общем фоне 1 млн нищих в Саратове 10.000 "успешных и сытых" вполне довольны катаясь из офиса в ресторан. Вполне допускаю что приятно ощущать что все вокруг никто - пассивны, ноют, дураки, лузеры и так далее. Но в общем то что за жизнь у "сытых и довольных"? Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове. Ту зарплату которые они платят - не вызывает и в принципе не может вызвать интереса у работника. "Мы делаем вид что платим - Вы делаете вид что работаете". Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство? Полностью разбитую инфраструктуру. Я уже писал что не могу себе представить инвестора который в здравом уме будет вкладывать несколько миллиардов долларов в те же коммуникации в Саратове что бы просто их обновить. Ведь опять таки возвращаемся к новостям - недели не проходит что бы воду не выключали бы в одном и из районов.

Но самое интересно что парень который завёл тему о самом рентабельном бизнесе в Саратове так и не получил вразумительного ответа на свою вполне простой вопрос. Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо. Не ну можно обманывать себя и брать очередной кредит на что либо. Беда не в этом. Беда в том что в Саратове те богаты кто сидит "на бюджете", и те кто их обслуживает.

Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей? Героями считаются те кто 2 детей родил. А ведь эта проблема достаточно просто решается. Безо всяких "материнских капиталов" и умных увещеваний. Необходимо просто напросто платить людям заработанные ими деньги, а не отправлять их на счета в западные деньги, и дать построить жильё. Банально обложить куб воздуха кирпичём или бетоном и подвести коммуникации. Современная государственная система не в состоянии этого сделать.

з.ы. простой пример на проверку IQ у местных "сытых и успешных". Объявлена о выделении 36 млрд долларов в течении нескольких лет на ЖКХ. Всем этим завидуют 3 конторы в РФ. В Саратове это КЭС-Холдинг Вексельберга. Как так получается что Писной вполне здраво понимает что Вексельберг 80-90% денег отправит в Швейцарию, и поэтому начинает агитировать за то что бы в домах ставили котельные. Именно те тысячи рублей которые мы каждый месяц отдаём Вексельбергу за отопление саратовских квартир отправляются за рубеж. Чем же заняты "успешные и сытые" в Саратове - предполагаю что они заняты получением взяток от контор генерирующих тепло! Ничем другим я не могу объяснить то что они не в состоянии посчитать вполне простые арифметические действия. Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!! Вот пока у власти у нас будет продажная - "компрадорская" "элита" принимавшая в 90-е пустые бутылки. До тех пор и будут сетовать "успешные и сытые" на нерадивость народа.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    SciFi,щас опять напишут,что-же Вы сидите и по клавишам давите,почему не действуете?Что конкретно предприняли,какая польза от правды которая глаза режет?
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    SciFi,щас опять напишут,что-же Вы сидите и по клавишам давите,почему не действуете?Что конкретно предприняли,какая польза от правды которая глаза режет?
    очень хорошо что написали - лично я считаю что необходимо самому не плошать. В начале двухтысячных некоторое время прекрасно сидел "на бюджете". Увидел как действительно многие начали восхищаться моим доходам. Через некоторое время понял что все это казнокрадство не до чего хорошего человека как личность довести не могут. Начинаешь деградировать и единственной заботой становится - мысль о том где и как своровать! Насколько я понимаю те чинуши которые сейчас вполне себе прекрасно воруют из бюджета, ни на что другое не способны, кроме как разворовать очередные бюджетные деньги. Взять хотя бы прошлогоднее авральное асфальтирование дворов в Саратове - в этом году не смотря на выделенные деньги ничего подобного не наблюдается - разворовали подчистую. Необходимо же откуда то взять денег что бы подкупить избирательные комиссии.

p.s. да кстати больше всех кричат о том "что же ты сделал" именно те кто пальцем не пошевелил, тех кого устраивает нынешнее положение вещей. Те кто уже сжился с понятием взятка. Те кто не желает жить честно.

Dvorkyn
    Guest
    p.s. да кстати больше всех кричат о том "что же ты сделал" именно те кто пальцем не пошевелил, тех кого устраивает нынешнее положение вещей. Те кто уже сжился с понятием взятка. Те кто не желает жить честно.
    Они - тоже часть бесконечного числа ваших респондентов?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Они - тоже часть бесконечного числа ваших респондентов?
    не могли бы Вы уточнить Ваш вопрос. Не совсем понятно о чём он.

Dvorkyn
    Guest
    не могли бы Вы уточнить Ваш вопрос. Не совсем понятно о чём он.
    Откуда человек может знать кто кем на самом деле является (и берет ли взятки), если он - не его друг/родственник/одноклассник?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Откуда человек может знать кто кем на самом деле является (и берет ли взятки), если он - не его друг/родственник/одноклассник?
    у меня собственно такой же вопрос к своим оппонентам. Чего я только о себе не наслушался...
    я бы кстати уточнил - можно ошибаться насчёт своего мнения относительно успешности/лузерства своих друзей/родственников/одноклассников.

Dvorkyn
    Guest
    можно ошибаться насчёт своего мнения относительно успешности/лузерства своих друзей/родственников/одноклассников.
    Нет. Можно иметь ошибочное мнение или ошибаться насчет успешности..Но "ошибаться насчет своего мнения" невозможно.
    А на вопрос ответите?

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Нет. Можно иметь ошибочное мнение или ошибаться насчет успешности..Но "ошибаться насчет своего мнения" невозможно.
    А на вопрос ответите?
    Dvorkyn - мне не сложно ответить. Только у меня простой вопрос - Вы часто получаете ответы и отмалчиваетесь. Я Вам уже задавал вопрос - зачем Вам в таком случаи задавать вопрос?

По поводу своей формулировки уточню. Можно ошибаться насчёт правильности своего мнения.

Теперь ответ на Ваш вопрос - хоть я и считаю что Вас этот ответ не заинтересует. Можно - общаясь виртуально с человеком сделать определённые выводы - в определённых рамках. Я Вам уже как то писал об этом. Если быть точным то я Вам написал следующую фразу. Знакомая - прообраз бизнес-леди из старой темы, как то натолкнула меня на мысль. Мы с ней одного психотипа - Гексли, и делаем выводы о людях достаточно быстро. При этом не догадываясь что окружающие не обладают такой проницательностью.

Dvorkyn
    Guest
    Вы часто получаете ответы и отмалчиваетесь.
    Если я получил ответ (на свой вопрос), зачем мне еще что-то говорить (писать)? Или важен диалог ради диалога?
    По поводу выводов, тем более быстрых - спасибо, понял.

P.S. Я должен что-то еще сказать или можно "отмолчаться"?

Лопатовод
    Георгиевская ленточка

Благодарности
    Тему надо было назвать "Завтрак для троля".

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Релах -кто не хочет читать- да не читает
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Если я получил ответ (на свой вопрос), зачем мне еще что-то говорить (писать)?
    действительно. Выводы они же ведь не следуют за информацией. Выводы так сказать "для служебного-собственного пользования" и не подлежат огласке.

P.S. Я должен что-то еще сказать или можно "отмолчаться"?
    можно было бы конечно высказаться по теме, но я так понимаю это не в правилах некоторых.

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    чо тут?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Спасибо. Но это не наши методы. Собственно наибольшие претензии ко мне именно у тех кто застрял эмоционально в 90-х.

Вообще мне не понятна позиция радетелей нынешнего строя. Ну пускай на общем фоне 1 млн нищих в Саратове 10.000 "успешных и сытых" вполне довольны катаясь из офиса в ресторан. Вполне допускаю что приятно ощущать что все вокруг никто - пассивны, ноют, дураки, лузеры и так далее. Но в общем то что за жизнь у "сытых и довольных"? Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове. Ту зарплату которые они платят - не вызывает и в принципе не может вызвать интереса у работника. "Мы делаем вид что платим - Вы делаете вид что работаете". Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство? Полностью разбитую инфраструктуру. Я уже писал что не могу себе представить инвестора который в здравом уме будет вкладывать несколько миллиардов долларов в те же коммуникации в Саратове что бы просто их обновить. Ведь опять таки возвращаемся к новостям - недели не проходит что бы воду не выключали бы в одном и из районов.

Но самое интересно что парень который завёл тему о самом рентабельном бизнесе в Саратове так и не получил вразумительного ответа на свою вполне простой вопрос. Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо. Не ну можно обманывать себя и брать очередной кредит на что либо. Беда не в этом. Беда в том что в Саратове те богаты кто сидит "на бюджете", и те кто их обслуживает.

Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей? Героями считаются те кто 2 детей родил. А ведь эта проблема достаточно просто решается. Безо всяких "материнских капиталов" и умных увещеваний. Необходимо просто напросто платить людям заработанные ими деньги, а не отправлять их на счета в западные деньги, и дать построить жильё. Банально обложить куб воздуха кирпичём или бетоном и подвести коммуникации. Современная государственная система не в состоянии этого сделать.

з.ы. простой пример на проверку IQ у местных "сытых и успешных". Объявлена о выделении 36 млрд долларов в течении нескольких лет на ЖКХ. Всем этим завидуют 3 конторы в РФ. В Саратове это КЭС-Холдинг Вексельберга. Как так получается что Писной вполне здраво понимает что Вексельберг 80-90% денег отправит в Швейцарию, и поэтому начинает агитировать за то что бы в домах ставили котельные. Именно те тысячи рублей которые мы каждый месяц отдаём Вексельбергу за отопление саратовских квартир отправляются за рубеж. Чем же заняты "успешные и сытые" в Саратове - предполагаю что они заняты получением взяток от контор генерирующих тепло! Ничем другим я не могу объяснить то что они не в состоянии посчитать вполне простые арифметические действия. Мы уже все за зимнее тепло из батарей платим столько же сколько стоит котёл для отопления квартиры!!! Вот пока у власти у нас будет продажная - "компрадорская" "элита" принимавшая в 90-е пустые бутылки. До тех пор и будут сетовать "успешные и сытые" на нерадивость народа.
    "Читайте и офигевайте от ужаса положения!" Мне интересно, Вы анализируете то, что пишете или это словесное недержание?
    "Вполне реально что доберутся и спалят их авто - постоянно в новостях читаю это о Саратове" - да наплевать на это, поскольку авто касковано - это раз, а если и не касковано, то это не сильно ударит по карману "успешного" человека - это два...
    Про зарплату - каждый соглашается на то, чего он достоен. Квалифицированные специалисты нормально зарабатывают. Когда перестают умещаться в рамки компании, то либо меняют компанию, либо открывают что-то своё.
    "Из чего я делаю вывод что у "сытых и успешных" в Саратове дела идут из рук вон плохо." - У меня достаточно большое количество таких знакомых. скажу одно: не бедствуют и оптимистично смотрят вперёд. Не всё гладко, но всё решаемо. Если у Вас всё плохо, то не транслируйте это на других, тем более огульно.

"Опять таки следующее поколение саратовских успешных - что оно получит в наследство?" - при чём тут коммуникации и инфраструктура? С точки зрения малого и среднего бизнеса это не столь критично, а с точки зрения проживания, дык кто ж запрещает купить дом в котеджном посёлке или просто построить отдельное строение? Со всеми коммуникациями и прочими прелестями.
    "Опять таки "проблема рождаемости" - много ли здесь тех у кого 3-4 детей?" - Ваши предложения по решению проблемы и изначально причине проблемы - смехотворны. У меня друзья уехали в благополучную Германию на ПМЖ. Там родили ребёнка. Помощь от государства - колоссальная! Но рождаемость в стране - минимальна. Вывод: проблема не только в деньгам и удобствах. Очевидно это тренд христианского мира. Хотя я не аналитик и не вправе делать какие-то заключения. Озвучить свою точку зрения - могу, что и сделал.
    Про тепло не могу ни чего сказать. Мы в своей квартире платим в ТСЖ вполне умеренные деньги. Меня всё устраивает. Не факт, что так везде.
    Вывод: нас все учёные пугали влиянием человечества на ситуацию с глобальным потеплением. Потом произошла "утечка" и выяснилось, что факты подтасовывались. Вот у Вас такая же фигня. Хватит уже ныть. То, что в России далеко не так всё сладко и гладко - это понятно. Но орать, что всё плохо и завтра будет ещё хуже - это бред. Я застрял в 90-х и я помню, как было тогда. Сейчас мне и моим знакомым лучше и легче. У нас не всё так гладко, но и не всё плохо и завтра всё же будет лучше, чем вчера, в 90-х.
    Последний раз редактировалось support; 01.08.2011 в 12:47.
    Всё познаётся в сравнении .....

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя