Помощь Регистрация
Показано с 1 по 8 из 8

Благодарности

Регистрация мотоцикла.

Может, в юридическую нужно, но мотоцикл всё-таки .
    В общем так, Тулу похоронил, взял ребёнку, ну и себе иногда покататься, пятый Юпитер. Грязь уже отмыл, электрику починил, масло сменил, завёл, ещё недельку-другую - совсем человеком будет. Даже пару кругов по гаражам уже сделал. Бодренький старичок - 89 года, но 16 лет стоял. Масло превратилось в гуано непонятного цвета и неподражаемого запаха. Беда вот какая - мотоцикл будет использоваться ТОЛЬКО как одиночка, в техпаспорте же забит номер коляски (номер рамы, кстати, отсутствует, только двигателя). Возможно ли его теперь БЕЗ коляски снять с учета и соответственно поставить на учёт? Можно же утилизировать, например, мотоцикл, а высвободившийся двигатель использовать. С коляской аналогичный приём возможен? Т.е. коляску за давностью лет утилизировать, а высвободившийся мотоцикл поставить на учёт и юзать. Или всё же к Богомолову?

Stealth™
    Guest
    Я, может быть, чего-то не понимаю ии не помню, но где в мотоцикле меняют масло?
    Разве не с бензином оно заливается в пропорции 1:40 ?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Я, может быть, чего-то не понимаю ии не помню, но где в мотоцикле меняют масло?
    Разве не с бензином оно заливается в пропорции 1:40 ?
    Разные мотоциклы бывают))))))))))))

Благодарности
    В коробке передач . И в картере маховика (для Юпитера).

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Это, скорее, к Богомолову. Но выскажу своё "кю": колясыч - транспортное средство категории В. Что должно быть отмечено в ПТС. Одиночка имеет категорию "А". Соответственно вот так просто отстегнуть коляску может и нельзя.

Могу посоветовать позвонить в МРЭО и получить ответ на вопрос о регистрации. Телефон 62-82-40.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Тогда прошу переместить тему. И по тексту. Даже с коляской - категория "А". "Мотоцикл - двух- или трёх колёсное механическое транспортное средство..."-далее по тексту. Да я и сам много лет ездил на Днепре с коляской, имея только "А". (А имея только "В" на мотоцикле - низзя! ) Второе - средние мотоциклы могут(в отличие от тяжёлых, хотя в последнее время и с тяжёлыми наметились исключения) эксплуатироваться как с коляской, так и без. Доставить только приборы световой сигнализации (правые поворотники) и, возможно, дуги. Меня собственно юридический аспект интересовал - если коляски в наличии уже не имеется, а в техпаспорте записана - ездить-то можно и без неё, а вот совершить регистрационные действия - можно?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Даже вот так сразу не скажу, ни разу не сталкивался с таким вопросом…
    На мой взгляд проблему можно попытаться решить следующим способом:
    Правилами регистрации автомотранспортных средств предусмотрено изменение регистрационных данных. Поэтому будет логичным написать заявление в МРЭО о внесении изменений в ПТС – вычеркивании утраченной при неизвестных обстоятельствах коляски.

Благодарности
    Как-то обошлось без проблем. Мотоцикл зарегистрирован. Вопрос закрыт.