Регистрация мотоцикла.

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Может, в юридическую нужно, но мотоцикл всё-таки ;).
В общем так, Тулу похоронил, взял ребёнку, ну и себе иногда покататься, пятый Юпитер. Грязь уже отмыл, электрику починил, масло сменил, завёл, ещё недельку-другую - совсем человеком будет. Даже пару кругов по гаражам уже сделал. Бодренький старичок - 89 года, но 16 лет стоял. Масло превратилось в гуано непонятного цвета и неподражаемого запаха. Беда вот какая - мотоцикл будет использоваться ТОЛЬКО как одиночка, в техпаспорте же забит номер коляски (номер рамы, кстати, отсутствует, только двигателя). Возможно ли его теперь БЕЗ коляски снять с учета и соответственно поставить на учёт? Можно же утилизировать, например, мотоцикл, а высвободившийся двигатель использовать. С коляской аналогичный приём возможен? Т.е. коляску за давностью лет утилизировать, а высвободившийся мотоцикл поставить на учёт и юзать. Или всё же к Богомолову?
 
S

Stealth™

Guest
Я, может быть, чего-то не понимаю ии не помню, но где в мотоцикле меняют масло?
Разве не с бензином оно заливается в пропорции 1:40 ?
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
В коробке передач ;). И в картере маховика (для Юпитера).
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Это, скорее, к Богомолову. Но выскажу своё "кю": колясыч - транспортное средство категории В. Что должно быть отмечено в ПТС. Одиночка имеет категорию "А". Соответственно вот так просто отстегнуть коляску может и нельзя.

Могу посоветовать позвонить в МРЭО и получить ответ на вопрос о регистрации. Телефон 62-82-40.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Тогда прошу переместить тему. И по тексту. Даже с коляской - категория "А". "Мотоцикл - двух- или трёх колёсное механическое транспортное средство..."-далее по тексту. Да я и сам много лет ездил на Днепре с коляской, имея только "А". (А имея только "В" на мотоцикле - низзя! ;) ) Второе - средние мотоциклы могут(в отличие от тяжёлых, хотя в последнее время и с тяжёлыми наметились исключения) эксплуатироваться как с коляской, так и без. Доставить только приборы световой сигнализации (правые поворотники) и, возможно, дуги. Меня собственно юридический аспект интересовал - если коляски в наличии уже не имеется, а в техпаспорте записана - ездить-то можно и без неё, а вот совершить регистрационные действия - можно?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Даже вот так сразу не скажу, ни разу не сталкивался с таким вопросом…
На мой взгляд проблему можно попытаться решить следующим способом:
Правилами регистрации автомотранспортных средств предусмотрено изменение регистрационных данных. Поэтому будет логичным написать заявление в МРЭО о внесении изменений в ПТС – вычеркивании утраченной при неизвестных обстоятельствах коляски.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Как-то обошлось без проблем. Мотоцикл зарегистрирован. Вопрос закрыт.
 
Верх Низ