Помощь Регистрация
Показано с 1 по 9 из 9

Авто
    немец и японец
    Благодарности

Кондиционер в ТАЗик

Есть планы зимой воткнуть кондер, возникает несколько вопросов: где в Саратове можно его купить и установить соответственно. Правдали то, что зимой это удовольствие стоит намного меньше чем летом. И какой кондюк лучшо всего брать. Не ругайте сильно, если ета тема ужо подымалась, искал, вродебы не нашел)) Помогыте начинающему ездоку)
    Мысли приходят с деньгами))

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от PAW
    Есть планы зимой воткнуть кондер
    ГотовИЖ телегу зимой? А сани уже приготовил? Полным приводом тазик снабдил?
    Не ругайте сильно, если ета тема ужо подымалась, искал, вродебы не нашел)) Помогыте начинающему ездоку)
    Тут никто не ругает. Вот засмеять - могут Пока тазафилы с советами не понабежали - дам тебе дельный совет: продай тазик и купи более другую машину, где этот кондей уже будет стоять. Скорее всего там будут изчо стоять ГУР и АБС.

Ибо кандей в тазике - один фиг сплошная простуда будет. Кроме того, цены твоему тазику установка кондея не прибавит ни разу практически. То есть деньги будут потрачны в пустую.

Лудше отложи этот косарь грина на другую машину. Глядишь, к весне накопицца энная сумма и получишь ты себе апгрейд.

ТАЗафилы щас скажут, что и тазик можно "довести до ума" и т.д. и т.п. Но то, что я здесь напесал касается всех машин. И иномарок тоже. Экономически целесообразнее продать машину, которая тебя не устраивает и купить ту, что устраивает, чем делать из одного другое...
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    а теперь если dimik_2126 позволит
    Кондей установить стоит около 25-30 тысяч. Мой знакомый ездит с кондюком на десятке забавно Стоить намног оменьше, чет я сильно сомневаюсь.
    А машина 1,6 или 1,5 ? Просто кондюк поджирает мощность машины не хило.
    Зимой нужно будет его раз в неделю включать на 5 минут, так как фреон там с чем то разбавлен и чтобы не испаряться с чем то смешан (читал где то в нете).
    А вообще летом вещь незаменимая и хаять десятки не надо у каждого автомобиля есть свои косяки и уверяю, что и иномарки ломаются и причем не слабо.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Цитата Сообщение от civil
    а теперь если dimik_2126 позволит
    Кондей установить стоит около 25-30 тысяч.
    Дык цену вопроса я назвал ;-)
    А вообще летом вещь незаменимая и хаять десятки не надо у каждого автомобиля есть свои косяки и уверяю, что и иномарки ломаются и причем не слабо.
    А я что, предлагал человеку покупать иномарку? Я просто хотел сказать, что кандей в большинстве случаев и конкретно на ТАЗу (благодаря непродуманной системе вентилляции) вызывает сопли сплошные и что правильно было бы иметь не кандей, а климат. Ну пусть купит отечественную машину с предустановленным климатом - пацаны не против, ага.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

лорд Канцлер
    Благодарности
    Зимой кондиционер скорее всего действительно будет стоить дешевле, рублей эдак на 500. Только вот в чем беда - при низкой температуре его не заправишь, фреон не получится закачать, только если есть специальная колба с подогревом. Кондей и вправду нужно включать зимой - чтобы масло разгонял. Если же кондей подключен к штатному регулятору температуры - он уже не включится, пока салон до +25 не прогреешь. Стало быть гарантии его нормальной работы к лету уже не будет. Да и гарантии на двигатель тоже. А вообще солидарен с Dimik_2126 - кондей в Жыгулях это не фича, а баг.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Все верно пишут,не стоит,есть и еще одна причина о ней уже писали -двигатель-он не расчитан на работу с кондиционером, у моего приятеля на тазу стоял заводской- заеб....ся.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Все верно пишут,не стоит,есть и еще одна причина о ней уже писали -двигатель-он не расчитан на работу с кондиционером, у моего приятеля на тазу стоял заводской- заеб....ся.
    Вот я то же эту тему поднимал среди товарищей, они говорят - первое двигатель действительно не расчитан на кондиционер, к тому же - второе - гермитичность салона наших "балалаек" похуже будет чем импортных, поэтому кондиционер постоянно на всю, двигатель не предназначен, ну а дальше сам понимаешь

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006
    Вот я то же эту тему поднимал среди товарищей, они говорят - первое двигатель действительно не расчитан на кондиционер, к тому же - второе - гермитичность салона наших "балалаек" похуже будет чем импортных, поэтому кондиционер постоянно на всю, двигатель не предназначен, ну а дальше сам понимаешь

На эту тему вспоминается анекдот;
    Пари между 3-мя производителями авто на герметичность.

Японцы в свою закрывают кошку. Через сутки - кошка сдохла, и всево лишь уссалась. Вывод, нечем стало дышать через 2-а часа хождения в закрытом авто.

Немцы. Тоже через сутки, сдохла, но успела обгадиться. Вывод, сдохла через 6-ть часов.

Русские. Те же сутки. Кошка просто сбежала...
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Фокс Малдер
    Guest
    Русской кошке-зачОт)))))))))))))))))))