Кондиционер в ТАЗик

  • Автор темы PAW
  • Дата начала
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
Есть планы зимой воткнуть кондер, возникает несколько вопросов: где в Саратове можно его купить и установить соответственно. Правдали то, что зимой это удовольствие стоит намного меньше чем летом. И какой кондюк лучшо всего брать. Не ругайте сильно, если ета тема ужо подымалась, искал, вродебы не нашел:))) Помогыте начинающему ездоку)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Есть планы зимой воткнуть кондер
ГотовИЖ телегу зимой? А сани уже приготовил? Полным приводом тазик снабдил?
Не ругайте сильно, если ета тема ужо подымалась, искал, вродебы не нашел:))) Помогыте начинающему ездоку)
Тут никто не ругает. Вот засмеять - могут :) Пока тазафилы с советами не понабежали - дам тебе дельный совет: продай тазик и купи более другую машину, где этот кондей уже будет стоять. Скорее всего там будут изчо стоять ГУР и АБС.

Ибо кандей в тазике - один фиг сплошная простуда будет. Кроме того, цены твоему тазику установка кондея не прибавит ни разу практически. То есть деньги будут потрачны в пустую.

Лудше отложи этот косарь грина на другую машину. Глядишь, к весне накопицца энная сумма и получишь ты себе апгрейд.

ТАЗафилы щас скажут, что и тазик можно "довести до ума" и т.д. и т.п. Но то, что я здесь напесал касается всех машин. И иномарок тоже. Экономически целесообразнее продать машину, которая тебя не устраивает и купить ту, что устраивает, чем делать из одного другое...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а теперь если dimik_2126 позволит :)
Кондей установить стоит около 25-30 тысяч. Мой знакомый ездит с кондюком на десятке забавно :) Стоить намног оменьше, чет я сильно сомневаюсь.
А машина 1,6 или 1,5 ? Просто кондюк поджирает мощность машины не хило.
Зимой нужно будет его раз в неделю включать на 5 минут, так как фреон там с чем то разбавлен и чтобы не испаряться с чем то смешан (читал где то в нете).
А вообще летом вещь незаменимая и хаять десятки не надо у каждого автомобиля есть свои косяки и уверяю, что и иномарки ломаются и причем не слабо.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
а теперь если dimik_2126 позволит :)
Кондей установить стоит около 25-30 тысяч.
Дык цену вопроса я назвал ;-)
А вообще летом вещь незаменимая и хаять десятки не надо у каждого автомобиля есть свои косяки и уверяю, что и иномарки ломаются и причем не слабо.
А я что, предлагал человеку покупать иномарку? Я просто хотел сказать, что кандей в большинстве случаев и конкретно на ТАЗу (благодаря непродуманной системе вентилляции) вызывает сопли сплошные и что правильно было бы иметь не кандей, а климат. Ну пусть купит отечественную машину с предустановленным климатом - пацаны не против, ага.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Зимой кондиционер скорее всего действительно будет стоить дешевле, рублей эдак на 500. Только вот в чем беда - при низкой температуре его не заправишь, фреон не получится закачать, только если есть специальная колба с подогревом. Кондей и вправду нужно включать зимой - чтобы масло разгонял. Если же кондей подключен к штатному регулятору температуры - он уже не включится, пока салон до +25 не прогреешь. Стало быть гарантии его нормальной работы к лету уже не будет. Да и гарантии на двигатель тоже. А вообще солидарен с Dimik_2126 - кондей в Жыгулях это не фича, а баг.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Все верно пишут,не стоит,есть и еще одна причина о ней уже писали -двигатель-он не расчитан на работу с кондиционером, у моего приятеля на тазу стоял заводской- заеб....ся.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Все верно пишут,не стоит,есть и еще одна причина о ней уже писали -двигатель-он не расчитан на работу с кондиционером, у моего приятеля на тазу стоял заводской- заеб....ся.

Вот я то же эту тему поднимал среди товарищей, они говорят - первое двигатель действительно не расчитан на кондиционер, к тому же - второе - гермитичность салона наших "балалаек" похуже будет чем импортных, поэтому кондиционер постоянно на всю, двигатель не предназначен, ну а дальше сам понимаешь
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Вот я то же эту тему поднимал среди товарищей, они говорят - первое двигатель действительно не расчитан на кондиционер, к тому же - второе - гермитичность салона наших "балалаек" похуже будет чем импортных, поэтому кондиционер постоянно на всю, двигатель не предназначен, ну а дальше сам понимаешь


На эту тему вспоминается анекдот;
Пари между 3-мя производителями авто на герметичность.

Японцы в свою закрывают кошку. Через сутки - кошка сдохла, и всево лишь уссалась. Вывод, нечем стало дышать через 2-а часа хождения в закрытом авто.

Немцы. Тоже через сутки, сдохла, но успела обгадиться. Вывод, сдохла через 6-ть часов.

Русские. Те же сутки. Кошка просто сбежала...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Русской кошке-зачОт)))))))))))))))))))
 
Верх Низ