Украли автомобильный н/з С993СВ 64. Просьба вернуть за $

  • Автор темы veugen
  • Дата начала
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Украли автомобильный н/з С993СВ 64. Просьба вернуть за вознаграждение.
Украли ночью (обнаружил сегодня с утра) во дворе дома 5/1 по ул. 1-ый проезд Строителей (район Дворца пионеров). Украли только задний знак - просьба АС-овцев отписаться, если кто-то что-то видел или увидит.
Мой телефон для связи 465-007, Евгений.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
И по теме вопрос сразу - стоит ли писать заявление в полицию и ждать хз чего или сразу ехать в МРЭО и писать заявление что потерял? Чем чревато? У кого какой опыт?

Пы.Сы. И есть ли какая-то возможность оставить старый номер без выдачи нового? Очень не хочется терять этот номер.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
sex_dissidentka, теряла. Зимой. Потом восстанавливала.
Потерявших много было...
Тут как бы по логике два варианта:
1. Писать заявление - впутываться в кучу проблем. Не думаю, что государство за свой счёт восстановит. )
2. Не писать, говорить что потерял. Менять номера за свой счёт. Этот вариант более быстрый.
Пусть наши юристы выскажутся. )
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Восстановление утерянного номерного знака уже обсуждалось!
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Восстановление утерянного номерного знака уже обсуждалось!

Так-то да, вот тут например подробно описано.

Но не устарела ли информация?
Хотя конечно основной вопрос темы именно в поиске самого номера - вдруг мне повезет и номер кому-то попадется :)
 
L

LS2k

Участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
234
Реакции
0
Баллы
16
мне вот всегда было интересно, на кой хрен кому-то воровать чужие номера?!
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Я б написала - х.з. если его на какую другую машину прикрутят и чего-нить плохое сделают. Вот налепят на разбитый таз и будут гонять по ночам под камерами - и докажи что "я не я и корова не моя" когда штрафы пойдут.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Я б написала - х.з. если его на какую другую машину прикрутят и чего-нить плохое сделают. Вот налепят на разбитый таз и будут гонять по ночам под камерами - и докажи что "я не я и корова не моя" когда штрафы пойдут.

Да, вот про это тоже сразу подумал. Ну и мало ли что еще.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
В Саратовских реалиях все оказалось еще веселее - приехал в МРЭО, мне сразу предложили оплатить 2720р (2000р госпошлина, 120р услуги банка, 600р услуги филиала) и потом разбираться что и как.
При этом номеров в МРЭО нет в принципе, будут в лучшем случае в конце августа. Т.е. сейчас номера не выдают, и транзитки тоже. Как ездить - непонятно.
Отказался - решил подождать день-другой (расклеил в районе объявления на подъездах - может кто найдет или захочет заработать). Ну и тут жду информации, а вдруг.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я б написала - х.з. если его на какую другую машину прикрутят и чего-нить плохое сделают. Вот налепят на разбитый таз и будут гонять по ночам под камерами - и докажи что "я не я и корова не моя" когда штрафы пойдут.
+1.
ЗЫ Ну что за район у нас стал?(((( Ублюдки.
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Поеду в полицию, напишу заявление - все равно ждать мне долго.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Я б написала - х.з. если его на какую другую машину прикрутят и чего-нить плохое сделают. Вот налепят на разбитый таз и будут гонять по ночам под камерами - и докажи что "я не я и корова не моя" когда штрафы пойдут.
в базе гибдд точная инфа насчет марки и цвета машины с конкретным номером )) как бэ странно будет если штраф придет на порш каен красного цвета а на фотке будет таз 2106)
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
в базе гибдд точная инфа насчет марки и цвета машины с конкретным номером )) как бэ странно будет если штраф придет на порш каен красного цвета а на фотке будет таз 2106)
Тут где то сканы писем счастья при ночной съемке вывешивали. Там ни черта не видно помимо номеров.
Плюс думаю что ГИБДД не будет рассматривать что там за машина. Есть номер, и этот номер зарегистрирован на определенного человека.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ну не смс-кой же :)
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
ап-ап-ап!
 
OP
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Сейчас пытались уже мошенники развести...
Чтоб им спалось хреново.
Звонят с номера +7-921-130-1721 - говорят мол номер ваш у нас, можем отдать или в МРЭО отвезем, вы как?
- не вопрос - говорю - заплачу, где встретимся?
- ну мы щаз подъедем, чо там у тебя рядом
- приезжайте к ТЦ Астера
- да, ок, через 20 минут будем, приходи.
Пришел, звоню:
- ну ты где, человек с номером?
- щаз-щаз, только не я подойду, а мой напарник, я щаз занят. только это, он в форме, он деньги не может брать, ты мне положи на телефон 1000р, а он тебе номер отдаст.
- ага, щаз, и ключи от машины и дома еще ему отдать? пусть приходит, показывает номер, после этого поговорим.
- ну ладно, щаз придет.

Ну и все естественно, никто не пришел. Т.е. рассчитывали на то, что я 1000р кину на мобилу как лох и они исчезнут.
Потом минут через 20 еще раз позвонил тот же крендель с того же номера и начал нести хрень, что он вообще из Тагила и он пошутил. Не стал слушать, послал подальше.

Сейчас полазил в нете, не первый случай развода с этого номера, вот тут описано: http://zvonki.octo.net/number.aspx/9211301721

Большая просьба - у кого есть возможность, пробейте номер, на кого оформлен. Понятно что развод, но хоть чтобы другие знали, с кем не связываться. На 99% информацию взяли с АС, потому что знали мое имя. Страна должна знать героев.
 
Верх Низ