Современная мать - настоящая или пластмассовая пародия?)))

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
М

Многомама

Guest
Навеяно кучей тем, сваливающихся в обсуждения того, как должно быть или как делали наши родители, бабушки и дедушки когда то там в бородатом году.

Ответьте на вопрос: какой должна быть современная мать? Что она должна делать или не делать в современном обществе? и самое главное - почему вы там считаете. Спасибо.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Плюсик7, у тебя дети есть?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Плюсик7, у тебя дети есть?

Я не Плюсик но отвечу что деть у нее есть:) очень милый кстати. А патеме: мама в любые времена должна быть любящей и понимающей, а все остальное симптомы развития общества. Сейчас больше внимания уделяется материальному благополучию, не скажу что это хорошо или плохо, это есть и никуда от этого не денешься. Время покажет какие мы матери, но когда мой дошколенок отнимает у меня пакеты тяжелые в магазине я чувствую что пока ни в чем не ошиблась.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мама в любые времена должна быть любящей и понимающей, а все остальное симптомы развития общества.
+1 добавлю еще что она мама должна быть не замучена бытовыми и пр. делами и всегда иметь время на ребенка. А так вообще если вдуматься, то "должно" у каждого много)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
отвечу что деть у нее есть очень милый кстати
Я рад. Просто странный вопрос поднялся.
Думаю, что если Плюсик7 вообще задумалась над тем, какая она мать, то наверное всетаки хорошая. Плохая бы не задумалась бы даже.
 
OP
Т

Терос

Guest
Время покажет какие мы матери, но когда мой дошколенок отнимает у меня пакеты тяжелые в магазине я чувствую что пока ни в чем не ошиблась.

Сейчас больше внимания уделяется материальному благополучию

мама в любые времена должна быть любящей и понимающей

В любые времена дети хитрили и доили любящих мамаш. Тем более в нынешнее время. Отсутствие каких-либо моральных принципов и т.д.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Навеяно кучей тем, сваливающихся в обсуждения того, как должно быть или как делали наши родители, бабушки и дедушки когда то там в бородатом году.
прям в тему)
Настоящая мать сама рожает, желательно, в поле. Криком трое суток кричит, мучается, ибо такова ее материнская доля.

Настоящая мать отлично понимает, что ее скудного материнского молока недостаточно для ее чудесного ребенка. Поэтому с полутора месяцев настоящая мать начинает давать ребенку настоящую еду, дабы бедняжка не умер с голоду.

Настоящая мать не ленится ребенка на сон пеленать, как солдатика. Ибо матери наши так делали, а они дурного не посоветуют.

Настоящая мать в руки поганого басурманского памперса не возьмет, ибо задача матери - стирать пеленки и ползунки, а не в греховной неге проводить лишние полчаса.

Настоящая мать никогда не позволит мужу своему ребенком заниматься, ибо не мужское это дело. Ясно же, что настоящая мать должна стирать-готовить-убирать и за ребенком приглядывать, а иначе на кой она в дому нужна?

Настоящая мать начинает ребенка к горшку приучать в 3 месяца, ведь давно известно, что коли ребенка в этом возрасте не приучить, всю жизнь, поганец, будет в штаны класть.

Настоящая мать регулярно дает ребенку куриный желток и коровье молоко, ибо пращуры давали - и все здоровы были, которые не померли.

Настоящая мать любую аллергию зовет диатезом и не признает причинно-следственной связи между продуктами и кожной реакцией, ибо это все буржуи придумали.

Настоящая мать постоянно должна приносить ребенку жертвы, ибо она мать и жизнь ее только ребенка ради. Избегание жертв и поиск компромиссов - удел ехидны-кукушки, недостойной носить высокое звание матери.

Настоящая мать не должна интересоваться мужчинами или думать о сексе, ибо тогда жертва будет не полна.

Настоящая мать вообще не должна интересоваться ничем, кроме детей, ибо такова ее материнская доля.

Настоящая мать должна каждый день репетировать небольшие семейные сценки "Я для тебя все, а ты...", "Я на тебя жизнь положила, а ты...", "Кому ты еще нужен, кроме мамочки?" и коронное "Ты мне по гроб жизни обязан".
 
OP
Т

Терос

Guest
добавлю еще что она мама должна быть не замучена бытовыми и пр. делами и всегда иметь время на ребенка.
Ага. Таскать в зубах отпрыска. Вырастить безвольного пидарка. Отмазать от армии. Засунуть в ВУЗ. Прожить с ним до смерти.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я рад. Просто странный вопрос поднялся.
Думаю, что если Плюсик7 вообще задумалась над тем, какая она мать, то наверное всетаки хорошая. Плохая бы не задумалась бы даже.

Она однозначно хорошая. Не потому что задумалась а потому что хорошая и Мама.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ага. Таскать в зубах отпрыска. Вырастить безвольного пидарка. Отмазать от армии. Засунуть в ВУЗ. Прожить с ним до смерти.
ну зачем вы всем то про себя рассказываете, не все так грустно
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ага. Таскать в зубах отпрыска. Вырастить безвольного пидарка. Отмазать от армии. Засунуть в ВУЗ. Прожить с ним до смерти.
т.е., если мать находит время на ребенка, то из него вырастает пидрило?
Забавное мировоззрение...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Очень интересно)) Я утрированно говорю вобщем, а в ответ оскорбления. Не соизволите объяснить?
не кажется ли вам странным, что в адрес посторонних ваша фраза- это утрирование, а в свой - оскорбление ;)?
 
OP
Т

Терос

Guest
не кажется ли вам странным, что в адрес посторонних ваша фраза- это утрирование, а в свой - оскорбление
Я знаю, что говорю о больном месте любой мамаши. Чем вызываю сочный бутерброд у большенства присутствующих мам. И, как следствие, неадекватная реакция и оскорбление. Быдлоповедение из-за ограниченности.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Я знаю, что говорю о больном месте любой мамаши. Чем вызываю сочный бутерброд у большенства присутствующих мам. И, как следствие, неадекватная реакция и оскорбление. Быдлоповедение из-за ограниченности.

А ваша мамаша такая же? С сочным бутером и неадекватной реакцией?
 
OP
Т

Терос

Guest
А ваша мамаша такая же? С сочным бутером и неадекватной реакцией?
И снова Вы себя обозначили))



присутствующих мам.

Надеюсь понятно?

А по Вшему вопросу ,- да.
 
Верх Низ