Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Авто
    немецкий
    Благодарности

Прошло 10 лет пора права менять, подскажите!

Всем доброго вечера, ночи, утра! Дело вот в чем ,подошло время права менять по сроку давности 10 лет прошло. Знаю ,что в мрэо на вольском, а вот куда и зачем не знаю. Вобщем куда вставать в очередь, куда платить , что с собой иметь, в какой кабинет стучаться. Буду оч. признателен.
    п.с. цените жизнь, такая она красивая и короткая, как юбка у девчонки! это что то меня разбарабанило, после того как вспомнил как провел эти 10 счастливых лет. эх где мои 17 и 1-5 курс института. все пошел сопли вытирать.
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от начфин
    Всем доброго вечера, ночи, утра! Дело вот в чем ,подошло время права менять по сроку давности 10 лет прошло. Знаю ,что в мрэо на вольском, а вот куда и зачем не знаю. Вобщем куда вставать в очередь, куда платить , что с собой иметь, в какой кабинет стучаться. Буду оч. признателен.
    п.с. цените жизнь, такая она красивая и короткая, как юбка у девчонки! это что то меня разбарабанило, после того как вспомнил как провел эти 10 счастливых лет. эх где мои 17 и 1-5 курс института. все пошел сопли вытирать.
    НЛ,ты сам-то себя понял?В МРЭО тебе завтра все скажут,тока доехай дотуда,и денег рубалек возьми со старыми доками вместе.Час потеряешь минимум.
    Ну а первые курсы лучше на месте вспоминать))))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Наверное еще справка нужна медицинская...
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    немецкий
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme
    НЛ,ты сам-то себя понял?В МРЭО тебе завтра все скажут,тока доехай дотуда,и денег рубалек возьми со старыми доками вместе.Час потеряешь минимум.
    Ну а первые курсы лучше на месте вспоминать))))
    а то ты не был в нашем мрэо. иди туда не знаю куда и т.д. я спрашивал мож кто эту процедуру уже проходил и прмерную схемку накидал бы.
    по поводу курсов- где только не отметились, всех местов и не упомнишь, но было классно ;0)))
    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности

Unhappy

Цитата Сообщение от начфин
    а то ты не был в нашем мрэо. иди туда не знаю куда и т.д. я спрашивал мож кто эту процедуру уже проходил и прмерную схемку накидал бы.
    по поводу курсов- где только не отметились, всех местов и не упомнишь, но было классно ;0)))
    Не был я в МРЭО.Бензин туда дорогой.Процедуры тоже не дешевые
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Наверное еще справка нужна медицинская...
    Эт к дохтору в паликлинику на Сакко и Ванцетти с утра нада ехать)))

Авто
    Aveo
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Как я менял права в январе этого года. Едешь в МРЭО, везешь с собой справку (стоила 375 р), старые права, паспорт, фотки 3Х4 чернобелые без угла(если хотишь большие права). Поднимаешься на второй этаж, встаешь в очередь, когда очередь подайдешь, гриш инспектору:"хочу права поменять", отдаешь все вышеперечисленные доки, он тя посылает писать заявление, выходишь из МРЭО, идешь налево в белый, по-моему, домик, там увидишь куда обратиться, платишь за заявление где- 50 р и за удостоверение (было около 100 за большое и 375 за карточку). Потом возвращаешься в МРЭО, стоишь очередь, отдаешь инспектору заявление и квитанции, и ждешь около часа, пока не позовут.

У меня все это заняло около 2-х часов.

Авто
    Nissan X-Trail
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zwei-drei
    Как я менял права в январе этого года. Едешь в МРЭО, везешь с собой справку (стоила 375 р), старые права, паспорт, фотки 3Х4 чернобелые без угла(если хотишь большие права). Поднимаешься на второй этаж, встаешь в очередь, когда очередь подайдешь, гриш инспектору:"хочу права поменять", отдаешь все вышеперечисленные доки, он тя посылает писать заявление, выходишь из МРЭО, идешь налево в белый, по-моему, домик, там увидишь куда обратиться, платишь за заявление где- 50 р и за удостоверение (было около 100 за большое и 375 за карточку). Потом возвращаешься в МРЭО, стоишь очередь, отдаешь инспектору заявление и квитанции, и ждешь около часа, пока не позовут.

У меня все это заняло около 2-х часов.
    Можно сразу идти писать заявление (в крайнем левом окошке), а потом уже с заявлением и квитанциями в МРЭО на второй этаж... Сразу надо говорить какие хочешь права, ибо "по умолчанию" они выписывают счет за маленькие, на которые фотографируют на месте на втором этаже. В остальном как все уже сказано. На всякий случай можно с собой еще экзаменационную карту прихватить.
    Best Regards
    OLE

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Экзаменационную карту - это если не в Саратовской области сдавал экзамены. И не на всякий - а обязательно. Если в саратове - то не нужно.
    Справку - обязательно. Не только на Сакко и Ванцетти, я делал в Танталовской поликлинике, короч, где есть платные мед услуги - приходишь, гришь - нада справку на права. Платиш денешку, берешь бегунок - и по кабинетам: есть жалобы - нет - годен. Минут 40 на всё у меня ушло года 2 назад.
    Справка на руках, деньги в кармане - едешь в ГАИ. Там - всё просто и быстро. Я за час обернулся вместе с дорогой от 2 Дачной (на общетранспорте+пешком!) - даже и не ожидал, с работы отпрашивался на полдня
    Всё это было, повторюсь, года 2 назад... Вру, без 2 месяцев 3 уже - как время летит! Уточниться можно по телефону, телефон - в справочной.
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Авто
    320ia
    Благодарности
    Вот описание процедуры что я проходил год назад как раз по поводу продления прав спустя 10 лет:
    http://www.bmw-saratov.ru/forum/inde...ndpost&p=13485
    Здесь она в форуме тоже где-то есть.

Авто
    немецкий
    Благодарности
    спасибо, помогли! по плану действовать всегда удобнее. пойду за справкой.
    п.с. форум оказывается молодой, многим до замены еще далеко. в след.раз буду учитывать возраст.
    Еще раз спасибо, парни!

Благодарности
    В хозрасчетной на Сакко-Ванцетти справка делается за 10 минут и ходить по кабинетам не нужно (все врачи седят в двух смежных кабинетах), необходимо при себе иметь флюрографию (давностью не более года), военный билет (или справку от психиатра, что не стоите на "спецучете"), две фотографии, примерно размером 3х4 и деньги.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ole
    Сразу надо говорить какие хочешь права, ибо "по умолчанию" они выписывают счет за маленькие, на которые фотографируют на месте на втором этаже.
    Просветите, плз, а зачем нужны большие права?
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от AseR
    Вместо веера)))))))))))))))))))))))))))))))))))

LPD:  Ноль-седьмой Аватар для Oleg07
    Авто
    Тушканчик
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AseR
    Когда в 99 году обменивал права, то говорили что за границу пустят только с европейским видом прав, т.е. маленькими. Но как понял нае..ли, просто чтоб с народа побольше денег содрать.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    Бальшой шафёр - бальшие права!!!
    I Am The Most Peculiar Man.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Oleg07
    Когда в 99 году обменивал права, то говорили что за границу пустят только с европейским видом прав, т.е. маленькими. Но как понял нае..ли, просто чтоб с народа побольше денег содрать.
    Ерунда! Я ездил с "большими" только нового образца и по Польше и по Германии, короче, почти по всей Европе. Все намана! И машину напрокат брал по ним же.
    I Am The Most Peculiar Man.