Прошло 10 лет пора права менять, подскажите!

  • Автор темы скала
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Всем доброго вечера, ночи, утра! Дело вот в чем ,подошло время права менять по сроку давности 10 лет прошло. Знаю ,что в мрэо на вольском, а вот куда и зачем не знаю. Вобщем куда вставать в очередь, куда платить , что с собой иметь, в какой кабинет стучаться. Буду оч. признателен.
п.с. цените жизнь, такая она красивая и короткая, как юбка у девчонки! это что то меня разбарабанило, после того как вспомнил как провел эти 10 счастливых лет. эх где мои 17 и 1-5 курс института. все пошел сопли вытирать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Всем доброго вечера, ночи, утра! Дело вот в чем ,подошло время права менять по сроку давности 10 лет прошло. Знаю ,что в мрэо на вольском, а вот куда и зачем не знаю. Вобщем куда вставать в очередь, куда платить , что с собой иметь, в какой кабинет стучаться. Буду оч. признателен.
п.с. цените жизнь, такая она красивая и короткая, как юбка у девчонки! это что то меня разбарабанило, после того как вспомнил как провел эти 10 счастливых лет. эх где мои 17 и 1-5 курс института. все пошел сопли вытирать.
НЛ,ты сам-то себя понял?В МРЭО тебе завтра все скажут,тока доехай дотуда,и денег рубалек возьми со старыми доками вместе.Час потеряешь минимум.
Ну а первые курсы лучше на месте вспоминать))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Наверное еще справка нужна медицинская...
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
НЛ,ты сам-то себя понял?В МРЭО тебе завтра все скажут,тока доехай дотуда,и денег рубалек возьми со старыми доками вместе.Час потеряешь минимум.
Ну а первые курсы лучше на месте вспоминать))))

а то ты не был в нашем мрэо. иди туда не знаю куда и т.д. я спрашивал мож кто эту процедуру уже проходил и прмерную схемку накидал бы.
по поводу курсов- где только не отметились, всех местов и не упомнишь, но было классно ;0)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
а то ты не был в нашем мрэо. иди туда не знаю куда и т.д. я спрашивал мож кто эту процедуру уже проходил и прмерную схемку накидал бы.
по поводу курсов- где только не отметились, всех местов и не упомнишь, но было классно ;0)))
Не был я в МРЭО.Бензин туда дорогой.Процедуры тоже не дешевые
 
Z

zwei-drei

Новичок
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
1 243
Реакции
1
Баллы
0
Как я менял права в январе этого года. Едешь в МРЭО, везешь с собой справку (стоила 375 р), старые права, паспорт, фотки 3Х4 чернобелые без угла(если хотишь большие права). Поднимаешься на второй этаж, встаешь в очередь, когда очередь подайдешь, гриш инспектору:"хочу права поменять", отдаешь все вышеперечисленные доки, он тя посылает писать заявление, выходишь из МРЭО, идешь налево в белый, по-моему, домик, там увидишь куда обратиться, платишь за заявление где- 50 р и за удостоверение (было около 100 за большое и 375 за карточку). Потом возвращаешься в МРЭО, стоишь очередь, отдаешь инспектору заявление и квитанции, и ждешь около часа, пока не позовут.

У меня все это заняло около 2-х часов.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Как я менял права в январе этого года. Едешь в МРЭО, везешь с собой справку (стоила 375 р), старые права, паспорт, фотки 3Х4 чернобелые без угла(если хотишь большие права). Поднимаешься на второй этаж, встаешь в очередь, когда очередь подайдешь, гриш инспектору:"хочу права поменять", отдаешь все вышеперечисленные доки, он тя посылает писать заявление, выходишь из МРЭО, идешь налево в белый, по-моему, домик, там увидишь куда обратиться, платишь за заявление где- 50 р и за удостоверение (было около 100 за большое и 375 за карточку). Потом возвращаешься в МРЭО, стоишь очередь, отдаешь инспектору заявление и квитанции, и ждешь около часа, пока не позовут.

У меня все это заняло около 2-х часов.

Можно сразу идти писать заявление (в крайнем левом окошке), а потом уже с заявлением и квитанциями в МРЭО на второй этаж... Сразу надо говорить какие хочешь права, ибо "по умолчанию" они выписывают счет за маленькие, на которые фотографируют на месте на втором этаже. В остальном как все уже сказано. На всякий случай можно с собой еще экзаменационную карту прихватить.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Экзаменационную карту - это если не в Саратовской области сдавал экзамены. И не на всякий - а обязательно. Если в саратове - то не нужно.
Справку - обязательно. Не только на Сакко и Ванцетти, я делал в Танталовской поликлинике, короч, где есть платные мед услуги - приходишь, гришь - нада справку на права. Платиш денешку, берешь бегунок - и по кабинетам: есть жалобы - нет - годен. Минут 40 на всё у меня ушло года 2 назад.
Справка на руках, деньги в кармане - едешь в ГАИ. Там - всё просто и быстро. Я за час обернулся вместе с дорогой от 2 Дачной (на общетранспорте+пешком!) - даже и не ожидал, с работы отпрашивался на полдня :)
Всё это было, повторюсь, года 2 назад... Вру, без 2 месяцев 3 уже - как время летит! Уточниться можно по телефону, телефон - в справочной.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
спасибо, помогли! по плану действовать всегда удобнее. пойду за справкой.
п.с. форум оказывается молодой, многим до замены еще далеко. в след.раз буду учитывать возраст.
Еще раз спасибо, парни!
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
В хозрасчетной на Сакко-Ванцетти справка делается за 10 минут и ходить по кабинетам не нужно (все врачи седят в двух смежных кабинетах), необходимо при себе иметь флюрографию (давностью не более года), военный билет (или справку от психиатра, что не стоите на "спецучете"), две фотографии, примерно размером 3х4 и деньги.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сразу надо говорить какие хочешь права, ибо "по умолчанию" они выписывают счет за маленькие, на которые фотографируют на месте на втором этаже.
Просветите, плз, а зачем нужны большие права? :not_i:
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Просветите, плз, а зачем нужны большие права? :not_i:
Когда в 99 году обменивал права, то говорили что за границу пустят только с европейским видом прав, т.е. маленькими. Но как понял нае..ли, просто чтоб с народа побольше денег содрать.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Когда в 99 году обменивал права, то говорили что за границу пустят только с европейским видом прав, т.е. маленькими. Но как понял нае..ли, просто чтоб с народа побольше денег содрать.

Ерунда! Я ездил с "большими" только нового образца и по Польше и по Германии, короче, почти по всей Европе. Все намана! И машину напрокат брал по ним же.
 
Верх Низ