Из чего делают уличные лестницы?

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Проблема в том, чтобы у лестницы было покрытие крепкое, надежное и не скользкое?

У меня лестница в магазине, покрыта тротуарной плиткой по металлу, за два года, плитка в крошку превратилась, металл сгнил наполовину...
Сейчас приглашаю людей, чтобы мне лестницу нормальную сделали, а они мямлют на выбор четыре варианта покрытия уличной лестницы:
1) Тротуарная плитка (Было разрушилось)
2) Керамогранит - (проходил, знаю, очень скользко)
3) Металл "рифленка" (нормальный вариант, но выглядит убого. и красить его надо раз в два месяца, иначе краска облазит, металл ржаветь начинает.
4) Металл пробивной (дырчатый металл, в принципе самый удачный вариант, если бы женщины не любили каблуки..... )

Еще варианты есть?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А если сделать из чего-нибудь, а сверху "коврики" прикрутить?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
А если сделать из чего-нибудь, а сверху "коврики" прикрутить?
Коврики отваливаются, а еще зимой в коврики намерзает лед, и становится совсем все плохо. У меня над лестницей козырька нет... Так что нужна просто хорошая, не скользкая, лестница. с возможностью ежедневной очистки от снега и грязи.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
1) Тротуарная плитка (Было разрушилось)
Плохая плитка.
2) Керамогранит - (проходил, знаю, очень скользко)
Есть шершавый.
3) Металл "рифленка" (нормальный вариант, но выглядит убого. и красить его надо раз в два месяца, иначе краска облазит, металл ржаветь начинает.
Алюминиевый, как у меня на воротах
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Лестница с асфальтом ?
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В принципе,всё перечислили.Из нержавейки,дорого.
Как понимаю из кирпича сложить,вам нельзя?

покрыта тротуарной плиткой по металлу,
Мы в одном магазе так-же сделали,за пару лет только требует обновить краску.Видимо Вам поставили б/у металл и самую дешёвую плитку.
На данный момент.Моё видение,разобрать всё что разбирается,зачистить металл,может где-то /что-то подварить,в дне "корыт" должны быть отверстия(водоотвод),покрыть парой слоёв грунта(ГФ),покрасить(ПФ) и уложить полимер-песчанную тротуарку.А главное,сделать козырёк.
 
D

Dvorkyn

Guest
Миш, без козырька по любому будет и снег на ступенях, и как следствие - лед, какое бы покрытие там ни было..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
встроить подогрев в ступеньки.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
В принципе,всё перечислили.
Я слышал еще как-то резиной заливают,по принципу наливных полов... Но это не более чем слышал.

Как понимаю из кирпича сложить,вам нельзя?
Можно, но повильон пластиковый, подъем на 1,2 метра, будет выглядеть как для коровы седло.

Мы в одном магазе так-же сделали,за пару лет только требует обновить краску.Видимо Вам поставили б/у металл и самую дешёвую плитку.
На данный момент.Моё видение,разобрать всё что разбирается,зачистить металл,может где-то /что-то подварить,в дне "корыт" должны быть отверстия(водоотвод),покрыть парой слоёв грунта(ГФ),покрасить(ПФ) и уложить полимер-песчанную тротуарку.
Возьметесь? Подъезжайте, посмотрите... поговорим.


А главное,сделать козырёк.
Не получится. Точнее получится, но сложно и дорого, не вариант, магазин в аренде...


Миш, без козырька по любому будет и снег на ступенях, и как следствие - лед, какое бы покрытие там ни было..
Согласен, но ведь можно продумать покрытие, чтобы не сложно было чистить?

встроить подогрев в ступеньки.
Идея хорошая... Реализуемая кстати, минимального нагрева, достаточно, чтобы наледи не было никогда. Но это все же магазин, а не дом. И круто, классно, очень дорого... не хочется.


P/s/ На данном этапе, самой рабочей, мне кажется идея Димы (Бриз). По железу сверху проклепать алюминиевую рифленку. И вид будет не плохой, и краска облазить не будет в виду отсутствия, и ржаветь ничего не будет. Только непонятно во сколько это обойдется.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Возьметесь? Подъезжайте, посмотрите... поговорим.

Не получится. Точнее получится, но сложно и дорого, не вариант, магазин в аренде...
Я с завидной регулярностью отказываюсь от работы,ибо по горло.Чем мог-помог.
Простейший навес из 20метров трубы(40х40) и лис/два профнастила,на вскидку.Не дорого получится.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я слышал еще как-то резиной заливают,по принципу наливных полов...
Стелится на бетонную стяжку,под воздействием атмосферных осадков и пререпадов температур так-же отваливается.Не буду разводить демагогию о адгезии и адсорбции.Скажу просто-не надолго.)))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
В нашем климате что "надолго" вообще?
Натуральный ,природный камень.Гранит.)))
Вот,кстати,достаточно долговечно http://www.assnab.ru/tovar/384/4369 ,но дорого,не эстетично и тяжело.
На самом деле,не только от климата зависит.К сожалению даже правильные руки, может испортить некачественный материал и наоборот.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Михаил ТРК, может, Мастерфайбер? Видел на крыльце одного магазина, не знаю, правда, каким в мороз будет...
 
Верх Низ