Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28

Авто
    Octavia
    Благодарности

Автоматика на водяные теплые полы

Собственно интересуют вменяемые по цене и качеству выносные терморегуляторы-датчики, клапана привода итд.

А может не загоняться и поставить просто клапан с автоматической регулировкой.
    Ищу работу в IT

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Трёхходовой термостатирующий клапан рулит , везде ставлю на ТП , проблем ноль , регулируется без всяких выносных датчиков , и по деньгам очень умеренно .
    Вот такие предпочитаю , покупал на стройрынке недалеко от Стройбери , от какой фирмы магазинчик не помню . Много где по Саратову продают трёхходовики Watts , ценник близок но очень неудобная для гребёнки ввод подачи и смешения , приходится через уголок с разворотом ставить .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Трёхходовой термостатирующий клапан рулит , везде ставлю на ТП , проблем ноль , регулируется без всяких выносных датчиков , и по деньгам очень умеренно .
    Вот такие предпочитаю , покупал на стройрынке недалеко от Стройбери , от какой фирмы магазинчик не помню . Много где по Саратову продают трёхходовики Watts , ценник близок но очень неудобная для гребёнки ввод подачи и смешения , приходится через уголок с разворотом ставить .
    На отопление 3х ходовой то зачем? Не очень понял схему включения.
    Выносной датчик типа лучше считается. Плюс трубы в комнате выводить не надо, все централизованно.
    Ищу работу в IT

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Брал кран с термоголовкой и выносным датчиком в http://www.sansaratov.ru/ , типа такого.Но дорого.Нажмите на изображение для увеличения
Название: shop_items_catalog_image136013.png
Просмотров: 14
Размер:	19.2 Кб
ID:	181842
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    На отопление 3х ходовой то зачем? Не очень понял схему включения.
    Выносной датчик типа лучше считается. Плюс трубы в комнате выводить не надо, все централизованно.
    На тёплый пол лучше всего именно трёхходовик , про вывод труб в комнату не понял о чём речь .
    Скачай овентроповскую методичку по тёплым полам , там всё разжёвано во всех вариантах .
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    Octavia
    Благодарности
    На тёплый пол лучше всего именно трёхходовик , про вывод труб в комнату не понял о чём речь .
    Скачай овентроповскую методичку по тёплым полам , там всё разжёвано во всех вариантах .
    Что есть "овентроповскую" ?

Клапан регулирует температуру чего? Обратки? А хотелось бы температуру в комнате.
    Ищу работу в IT

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jingvar Посмотреть сообщение
    Что есть "овентроповскую" ?

Клапан регулирует температуру чего? Обратки? А хотелось бы температуру в комнате.
    http://www.oventrop.de/icontent.asp?..._unibox_ru.pdf

http://www.oventrop.de/icontent.asp?...cofloor_ru.pdf

Авто
    Octavia
    Благодарности
    Вот клапана в комнатах я и не хочу. Т.к. не всегда есть возможность уложить систему в стены - вывод труб в стены про который говорил, посмотрите картинки с первого файла - терморегулятор устанавливается чуть ли не на уровне груди.
    Опыта большого нет, но тот что есть и тырнет подсказывают, что проблемы будут на соединениях, поэтому все соединения в одном месте с возможностью слива, а не мокрые обои-паркет итд.

Собственно 2ой файл больше отражает то что я хочу.
    Ищу работу в IT

Благодарности
    раскопал темку, интересно с годами что поменялось? кто как сейчас делает?

Авто
    Благодарности
    А ничего нового и не придумано . По большому счёту уж лет десять ничего нового нет , все решения это компилляции известных давным-давно вариантов .

Благодарности
    А я у себя вообще никакие автоматические датчики не ставил. Один раз на гребенке механически настроить и забыть.
    Если жарко - уменьшить на котле температуру и во всем здании станет чуть прохладнее.

Благодарности
    Цитата Сообщение от FilipE Посмотреть сообщение
    А я у себя вообще никакие автоматические датчики не ставил. Один раз на гребенке механически настроить и забыть.
    Если жарко - уменьшить на котле температуру и во всем здании станет чуть прохладнее.
    тоже теплый пол охото, без радиаторов, скорее всего без автоматики, пока подсчетами занимаюсь, но вроде не намного дороже радиаторного отопления выходят....

Благодарности
    скорее всего без автоматики
    Смелое решение....
    но вроде не намного дороже радиаторного отопления выходят....
    На 30 -40 %,если все делать по уму и для себя любимого)))

Благодарности
    http://www.wattsindustries.ru/vodyan...gorodnom_dome/
    Считаю одним из лучших инженерных решений по системам теплых полов....

Благодарности
    Цитата Сообщение от CHAIMEP Посмотреть сообщение
    Смелое решение....
    На 30 -40 %,если все делать по уму и для себя любимого)))
    Мне на 120 отапливаемых кв. метров ушло: материалы + работа примерно 180 килорублей, из них работы кажется около 70.

Благодарности
    Мне на 120 отапливаемых кв. метров ушло: материалы + работа примерно 180 килорублей, из них работы кажется около 70.
    не хило( я насчитывал меньше гораздо, ну например на два колектора с расходомерами и трубами из металопластика у меня где то на 45000р приблизительно, а стяжку плюс утепление пола в любом случае делать и исходя из этой суммы разницы с радиаторами вообще нет практически, естественно если без автоматики

Благодарности
    материалы + работа примерно 180 килорублей, из них работы кажется около 70
    Как и везде в инженерной сантехнике есть разные решения под различные задачи(бюджет,стандарт,элит)

Благодарности
    Ну у меня не металлопластик, а красный полипропилен Rehau, 2 гребенки Watts + монтаж подвода от подвала до второго этажа.

Авто
    Благодарности
    Лично я сейчас укладываю сшитый полиэтилен GIACOTHERM , и ценник хороший и бухты удобные - по 240м и по 600м . За лето километра три трубы уложил , всё отлично .

Благодарности
    Ну у меня не металлопластик, а красный полипропилен Rehau, 2 гребенки Watts + монтаж подвода от подвала до второго этажа.
    а какую подложку делали под трубы? ну и утепляли как вообще? я для себя из расчетов онлайн калькуляторов теплопотерь выяснил что 5м на 1кв.м 16трубы с головой хватит, а вы сколько клали, не холодно в морозы?

Благодарности
    Лично я сейчас укладываю сшитый полиэтилен GIACOTHERM , и ценник хороший и бухты удобные - по 240м и по 600м . За лето километра три трубы уложил , всё отлично .
    инет выдает ~38 рублей у нас такие же цены в Саратове? где вообще специализированные магазины с нормальными ценами у нас?

Авто
    Focus
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yrik80 Посмотреть сообщение
    не хило( я насчитывал меньше гораздо, ну например на два колектора с расходомерами и трубами из металопластика у меня где то на 45000р приблизительно, а стяжку плюс утепление пола в любом случае делать и исходя из этой суммы разницы с радиаторами вообще нет практически, естественно если без автоматики
    У родителей дома примерно на 180 метров такой расход был:
    котел - 28к
    труба металлопластиковая - 30к
    коллекторы/фитинги/краны/стояки отопления/пленка с фольгой на полы/еще около 25
    Сейчас на улице -20, в доме тепло. Это при том, что отопление включено в подвале и на втором этаже. На первом только ванная и спальня. Плюс нет тамбурной двери.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Intelator Посмотреть сообщение
    У родителей дома примерно на 180 метров такой расход был:
    котел - 28к
    труба металлопластиковая - 30к
    коллекторы/фитинги/краны/стояки отопления/пленка с фольгой на полы/еще около 25
    Сейчас на улице -20, в доме тепло. Это при том, что отопление включено в подвале и на втором этаже. На первом только ванная и спальня. Плюс нет тамбурной двери.
    вот такие цены мне больше нравятся) котел с насосом или отдельно котел отдельно насос?

Благодарности
    а какую подложку делали под трубы? ну и утепляли как вообще? я для себя из расчетов онлайн калькуляторов теплопотерь выяснил что 5м на 1кв.м 16трубы с головой хватит, а вы сколько клали, не холодно в морозы?
    Никакую подложку не делал, крепили хомутами через дюбеля к ж/б плитам, а сверху стяжка, никак не утеплял. Не понимаю зачем утеплять, если и снизу и сверху от перекрытия мой дом, который надо отапливать. Вот что реально неплохо было сделать, но это надо было делать еще на этапе строительства, это утеплить торцы плит, в тех местах где они опираются на внешние несущие стены.
    На 120 метров ушло чуть меньше километра трубы, грубо 60 метров на этаже, по одной гребенке на этаж.
    Насчет тепла сказать пока не могу, пока из приборов отопления только электрокотел, который гоняю на минимальной мощности, чтобы в доме было 10-12 градусов и можно было работать. Но обычные радиаторы не делал.

Авто
    Благодарности
    инет выдает ~38 рублей у нас такие же цены в Саратове? где вообще специализированные магазины с нормальными ценами у нас?
    Бухты 600м брал в Сантехопте , но скидок там практически нет . Если для себя брать это один расклад , если на монтаж на объект то интересен не самый минимальный ценник а "цена для монтажников" потому как типичный откат на трубы и котлы 20% .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя