Ремонт редукторов классики, где ????

  • Автор темы Ilya 2112
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Уважаемые форумчане столкнулся с гулом в заднем мосту. По всем признакам- редуктор. Посему встал вопрос где качественно и с гарантией отремонтироваться??? Покупка нового или рабочего б/у пока не рассматриваю.
Жду ответов
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
СХИ,проезжаешь налоговую,поворот на Солнечный,и через 200 метров смотри указатель направо-РЕМОНТ РЕДУКТОРОВ.Нормально делают
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
был я там узнавал
вообщем по времени это примерно 3-4 часа, машину есно оставлять :)
ценник 5руб включая ихние запчасти, гарантия год - если запчасти твои - гарантии нет
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
был я там узнавал
вообщем по времени это примерно 3-4 часа, машину есно оставлять :)
ценник 5руб включая ихние запчасти, гарантия год - если запчасти твои - гарантии нет
Лучше им полностью довериться.Сейчас все пары сырые идут в продажу,про сателлиты я вообще молчу
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ОК кто ещё что подскажет???
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
В политехе делают редукторы.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
ДА понятно что делают много где. Интересуют места, которые специализируются на редукторах и где с гарантией всё чики-пики будет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я на шестерке новые 2 раза менял с интервалом в 2 недели,какая там гарантия нахер.Пока из Тольятти не привезли нормальный
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Вот и я про тоже. Поэтому рассматриваю вариант с ремонтом
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
на СХАх ремонтировался когда на семерке ездил. Попал на замену главной пары :-( Этот девайс два месяца назад обошелся 3400 кровно заработанных, все железяки ихние. Был тоже и в политехе, но поскольку там же и учился, после того как увидел кто делает отказался нах от этой затеи. Езжай на СХИ, там мастер маленький квадратный такой из себя на тумбочку похож, забыл как зовут (Рома или Паша, не помню), он самый адекватный, типа он старшой там, к остальным не ходи. Делов там действительно часа на 4 если весь крепеж нормально открутится.
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
на СХАх ремонтировался когда на семерке ездил. Попал на замену главной пары :-( Этот девайс два месяца назад обошелся 3400 кровно заработанных, все железяки ихние. Был тоже и в политехе, но поскольку там же и учился, после того как увидел кто делает отказался нах от этой затеи. Езжай на СХИ, там мастер маленький квадратный такой из себя на тумбочку похож, забыл как зовут (Рома или Паша, не помню), он самый адекватный, типа он старшой там, к остальным не ходи. Делов там действительно часа на 4 если весь крепеж нормально открутится.
А она у тебя что неремонтопригодная была ???? У меня начало подвывать дня 3 назад. - думаю может гайка хвостовика открутилась или ещё что. Редуктор мой прошёл 20.000 км всего


И ещё как к ним проехать поподробнее можно ??? Я так понял это как ехать в солнечный через аэропорт и после налоговой, которая остаётся слева, а мы направо едем, как дорога идёт, и потом справа- правильно??? И какой у них режим работы ???
 
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
правильно понял. После налоговой автобаза едешь по дороге дальше неторопясь, справа вывеска "ремонт редукторов", на нее и поворачивай так кооператив гаражный и ехай вглубь не сворачивай мимо не проедешь. А пара подвывала, потомучто на трассе из питера когда возвращался гайка эта еб..ная открутилась думал дотяну, а нифига оказывается, она пару мне и угондошила. Так что с этим делом тянуть не рекомендую, может обойдется малой кровью :)
 
OP
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Съездил я к этим мужикам! В моём случае обошлось- гул хер знает откуда, но не отредуктора точно сказали мне они. Всем известные "хохлы" из Энгельса послушали, прокатились и предложили менять редуктор целиком :) Гарантия у них на новый редуктор 14 дней!!!! На что им было сразу сказано что это не серьёзно.
С тяжёлыми чувствами поехал к мужикам, о которых выше писалось. Приезжаю, узнаю чё-почём- работа 1300руб, ГП 2400. ТАк как полуоси у меня новые почти так и рассчитывал-взял 4р. с собой.
Загнал к ним машину, чуть не начали делать-говорю, а может проедемся :) , минут 30 катались- искали причину шума-выяснили, что точно не от редуктора, а если и от него, то с таким можно всю жизнь проездить и будет всё нормально. Попутно отрегулировали подшипники передних колёс, заменили правый подшипник ступицы, поменяли заднюю крестовину, ввернули маслёнки на кардан. Итого запчасти: 400руб, работа 1000руб.- дорого или дёшево за работу не знаю, но делали реально как для себя.
Вообщем пронесло меня с редуктором. Если вдруг что случится буду делать у них, гарантию теперь стали давать 6 месяцев
 
Верх Низ