Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 47

Благодарности

покраска авто

Когда то я продавал свою первую "ласточку" после аварии и приехали "перекупы". Первым делом посмотрели на петли, типа если перекрашивали, то мол заметно.
    Прошло немного лет, и сегодня я объясняю как надо покупать авто б/у. Мол то же надо смотреть на петли. Мне возразили, что если грамотный маляр, то не заметишь. Включился директор со словами, что есть специальный прибор (какой не понятно). Так вот есть ли действительно такой прибор, с помощью которого можно определить красили или нет после заводской покраски?

Благодарности
    В полиграфии есть прибор по плотности краски и точности попадения.
    Самый простой способ посмотреть сбоку на цвет краски,
    можно посмотреть на элементы и их царапины и изношенность покраски.
    Еще бывает что у покрашенных элементов со временем сходит лак.

Благодарности
    [QUOTE=nicsar]В полиграфии есть прибор по плотности краски и точности попадения.

А такой прибор к авто покраске применим?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Недавно такой прибор здесь торговали))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Благодарности
    воооооот, а на каком принципе работает?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    ультразвуком толщину покрытия замеряют-если неравномерна,соответственно было вмешательство.

Благодарности

Talking

Давайте такой прибор купим для автосаратова, и будем при покупке авто его использовать )))

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    автомобильный прибор работает по принципу: магнит с динамометром, и по усилию смотрят какая толщина покрытия. а вот названия не помню

Авто
    Hyundai
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa
    автомобильный прибор работает по принципу: магнит с динамометром, и по усилию смотрят какая толщина покрытия. а вот названия не помню
    а еще я читал про дедовский способ, магнит в тряпку заварачиваешь так. чтоб на твоей некрашенной машине он еле держался, если на покупаемой отваливается или наоборот слишком крепко держит - значит краска толще\тоньше соотв... хотя это очень грубый метод
    "Я расстраивался из-за отсутствия сапог до тех пор пока не встретил человека без ног." © Д.Карнеги
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
    Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (С) Альберт Эйнштейн

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa
    дина-мит (простите за ОТ, не сдержался.. ) )
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Благодарности
    Цитата Сообщение от Kotenok
    Давайте такой прибор купим для автосаратова, и будем при покупке авто его использовать )))

А действительно, сколько стоит такая вещь

Stealth™
    Guest
    А он нам нужен?

Благодарности
    Цитата Сообщение от SKA2006
    Когда то я продавал свою первую "ласточку" после аварии и приехали "перекупы". Первым делом посмотрели на петли, типа если перекрашивали, то мол заметно.
    Прошло немного лет, и сегодня я объясняю как надо покупать авто б/у. Мол то же надо смотреть на петли. Мне возразили, что если грамотный маляр, то не заметишь. Включился директор со словами, что есть специальный прибор (какой не понятно). Так вот есть ли действительно такой прибор, с помощью которого можно определить красили или нет после заводской покраски?
    Вот такую рекламу видел:

@@В наше время практически не возможно определить аварийное прошлое покупаемого автомобиля. Продавцы зачастую скрывают подлинную историю продаваемого авто, а покупатель даже не подозревает о том, в каких переделках он побывал. Мы вовсе не советуем Вам не верить людям, но даже честные продавцы могут искренне заблуждаться относительно действительного состояния своего автотранспорта. У современных автомобилей толщина лакокрасочного покрытия деталей кузова одинакова , последующие обновления ЛКП на любом современном оборудовании будет значительно отличаться от заводского . Что бы избежать не приятных сюрпризов, неотъемлемо сопровождающих аварийный автомобиль и сберечь Ваши нервы и деньги на последующее устранение этих сюрпризов , мы предлагаем Вам приобрести электронный прибор торговой марки «ANDTEK»,определяющий толщину лакокрасочного покрытия автомобилей. С этим прибором Вы легко определите аварийный автомобиль всего за 2 минуты.@@@

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    А он нам нужен?
    Да, а нафиг нам он нужен, "даешь новое авто" ))))!!!!

Благодарности
    Да, а нафиг нам он нужен, "даешь новое авто" ))))!!!!
    а ты уверен что твоё новое авто при разгрузке с автовоза не роняли?????????

Stealth™
    Guest
    Уверен[SIZE=4]а[/SIZE]

Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Уверен[SIZE=4]а[/SIZE]

а, ну да, извини пожалуйста
    так вот, я когда то в одном банке работал, у нас фирма кредитовалась которая машинами торговала, тогда я и узнал что такое "товарка" с точки зрения продавца

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности

+1. Поддержу в высказывании.

Года три назад, когда ещё ездил на межгород, выпал рейс в славный город Тольятти. "Паволок" с Энгельса датчики на ОАО "АвтоВаз", конвеер по производству Шевроле-Нива. Там нагляделся много.
    На моих глазах помяли новую Ниву, когда парковали на стоянке. Последствия; разбитая левая фара, помятое левое переднее крыло и капот с левой стороны. Всё это действие происходило вечером, а на утро приехали "автосалонщики" и таких "Нив" , с разными повреждениями, забрали 8 штук. Думаю на размышление наводит.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    Приора
    Благодарности
    Вот все говорят - не бери крашеную машину. А что плохого в том, что она перекрашена нормально, без косяков ? Просто у перекупов на базаре не стоит брать машину - это факт - через 3 месяца она облезет и начнёт гнить. А если у меня машина покрашена замечательно, почему она плохая ? Есть маляры, которые красят лучше, чем на заводе - это тоже факт...

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Знакомый купил жене новую элантру,опять же у знакомых в салоне,через полгода обнаружили, что вся бочина битая и восстановленная.Оказалось перепутали, не тем продали.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ню-ню, перепутали... Не верится что-то.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80
    Вот все говорят - не бери крашеную машину. А что плохого в том, что она перекрашена нормально, без косяков ? Просто у перекупов на базаре не стоит брать машину - это факт - через 3 месяца она облезет и начнёт гнить. А если у меня машина покрашена замечательно, почему она плохая ? Есть маляры, которые красят лучше, чем на заводе - это тоже факт...
    Это легко объяснить,даже если не брать во внимание моральную сторону вопроса (неприятно что обманули),есть еще проблема с продажей знакомые продали свою поезженную bmw трешку,а незадолго до этого попали в аварию,естественно все восстановили(хорошо),но после продажи это все выплыло (инфа) и пришлось денежку возвращать,да еще и с подходом.Лучше чем на заводе не красят - это факт,даже хорошая работа не гарантия,т.к. используют дешевые материалы (грунты) в погоне за заработком,подбор современных красок очень сложен и редко попадают. Восстановление лакокрасочного слоя снаружи не гарантирует того же изнутри(коррозия),проблема с оцинковкой при неграмотном ремонте,а грамотных маляров раз два и обчелся.Да много всяких факторов неприятных.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80
    Ню-ню, перепутали... Не верится что-то.
    Типа продавал не тот человек,что был в курсе.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Лучше чем на заводе не красят - это факт,
    По поводу покраски на заводе или в малярной мастерской - моё личное мнение. Рядом стояли две 10-ки: одна из салона, с оцарапанной бочиной, новая, а другая полностью покрашена в этой мастерской - на мой взгляд, она была покрашена лучше.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Знакомый купил жене новую элантру,опять же у знакомых в салоне,через полгода обнаружили, что вся бочина битая и восстановленная.Оказалось перепутали, не тем продали.
    Вот это нюанс получился...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя