покраска авто

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Когда то я продавал свою первую "ласточку" после аварии и приехали "перекупы". Первым делом посмотрели на петли, типа если перекрашивали, то мол заметно.
Прошло немного лет, и сегодня я объясняю как надо покупать авто б/у. Мол то же надо смотреть на петли. Мне возразили, что если грамотный маляр, то не заметишь. Включился директор со словами, что есть специальный прибор (какой не понятно). Так вот есть ли действительно такой прибор, с помощью которого можно определить красили или нет после заводской покраски?
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
В полиграфии есть прибор по плотности краски и точности попадения.
Самый простой способ посмотреть сбоку на цвет краски,
можно посмотреть на элементы и их царапины и изношенность покраски.
Еще бывает что у покрашенных элементов со временем сходит лак.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Недавно такой прибор здесь торговали))
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
воооооот, а на каком принципе работает?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
ультразвуком толщину покрытия замеряют-если неравномерна,соответственно было вмешательство.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Давайте такой прибор купим для автосаратова, и будем при покупке авто его использовать )))
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
автомобильный прибор работает по принципу: магнит с динамометром, и по усилию смотрят какая толщина покрытия. а вот названия не помню:)
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
автомобильный прибор работает по принципу: магнит с динамометром, и по усилию смотрят какая толщина покрытия. а вот названия не помню:)
а еще я читал про дедовский способ, магнит в тряпку заварачиваешь так. чтоб на твоей некрашенной машине он еле держался, если на покупаемой отваливается или наоборот слишком крепко держит - значит краска толще\тоньше соотв... хотя это очень грубый метод
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
автомобильный прибор работает по принципу: магнит с динамометром, и по усилию смотрят какая толщина покрытия. а вот названия не помню:)
дина-мит (простите за ОТ, не сдержался.. ) )
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Когда то я продавал свою первую "ласточку" после аварии и приехали "перекупы". Первым делом посмотрели на петли, типа если перекрашивали, то мол заметно.
Прошло немного лет, и сегодня я объясняю как надо покупать авто б/у. Мол то же надо смотреть на петли. Мне возразили, что если грамотный маляр, то не заметишь. Включился директор со словами, что есть специальный прибор (какой не понятно). Так вот есть ли действительно такой прибор, с помощью которого можно определить красили или нет после заводской покраски?
Вот такую рекламу видел:

@@В наше время практически не возможно определить аварийное прошлое покупаемого автомобиля. Продавцы зачастую скрывают подлинную историю продаваемого авто, а покупатель даже не подозревает о том, в каких переделках он побывал. Мы вовсе не советуем Вам не верить людям, но даже честные продавцы могут искренне заблуждаться относительно действительного состояния своего автотранспорта. У современных автомобилей толщина лакокрасочного покрытия деталей кузова одинакова , последующие обновления ЛКП на любом современном оборудовании будет значительно отличаться от заводского . Что бы избежать не приятных сюрпризов, неотъемлемо сопровождающих аварийный автомобиль и сберечь Ваши нервы и деньги на последующее устранение этих сюрпризов , мы предлагаем Вам приобрести электронный прибор торговой марки «ANDTEK»,определяющий толщину лакокрасочного покрытия автомобилей. С этим прибором Вы легко определите аварийный автомобиль всего за 2 минуты.@@@
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113


а, ну да, извини пожалуйста
так вот, я когда то в одном банке работал, у нас фирма кредитовалась которая машинами торговала, тогда я и узнал что такое "товарка" с точки зрения продавца
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
а ты уверен что твоё новое авто при разгрузке с автовоза не роняли?????????


+1. Поддержу в высказывании.

Года три назад, когда ещё ездил на межгород, выпал рейс в славный город Тольятти. "Паволок" с Энгельса датчики на ОАО "АвтоВаз", конвеер по производству Шевроле-Нива. Там нагляделся много.
На моих глазах помяли новую Ниву, когда парковали на стоянке. Последствия; разбитая левая фара, помятое левое переднее крыло и капот с левой стороны. Всё это действие происходило вечером, а на утро приехали "автосалонщики" и таких "Нив" , с разными повреждениями, забрали 8 штук. Думаю на размышление наводит.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Вот все говорят - не бери крашеную машину. А что плохого в том, что она перекрашена нормально, без косяков ? Просто у перекупов на базаре не стоит брать машину - это факт - через 3 месяца она облезет и начнёт гнить. А если у меня машина покрашена замечательно, почему она плохая ? Есть маляры, которые красят лучше, чем на заводе - это тоже факт...
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Знакомый купил жене новую элантру,опять же у знакомых в салоне,через полгода обнаружили, что вся бочина битая и восстановленная.Оказалось перепутали, не тем продали.:not_i:
 
Верх Низ