Помощь Регистрация
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 129
    Благодарности

Шенгенская виза

Интересуют несколько вопросов:
    1. Рекомендации фирм по оформлению многократной туристической Шенгенской визы. Может кто-где оформлял?
    2. И воторой вопрос "Правило главной страны" - если я оформляю например через посольство Германии, то в следующие поездки я что обязательно должна посещать эту страну?
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Авто
    сантафе
    Благодарности
    1. вы частый гость в европе, в зависимости от частоты визитов вам могут выдать многократную визу сроком до года
    2. если у вас мультивиза с большим сроком действия вы можете безпрепятственно посещать страны шенгена в пределах срока действия визы

Moderator Аватар для Lady Winter
    Авто
    Марч & LCP
    Благодарности
    БелоСнежка ), вы стоимость оформления такой визы представляете? ее условия знаете?
    по п. 2 - все зависит от страны оформления
    для некоторых стран - нужно чтобы их страна была страной-въезда в зону шенгена
    Все виды юридических услуг: www.reaction64.ru
    +7 (8452) 91-08-83
    Самый ПОЛЕЗНЫЙ инстаграм для водителей - @avtoprawo

Благодарности
    Цитата Сообщение от Lady Winter Посмотреть сообщение
    БелоСнежка ), вы стоимость оформления такой визы представляете? ее условия знаете?
    Да, с ценами я ознакомлена и мне она выгоднее, чем каждый раз оформлять и трястись перед вылетом - выпустят или нет...
    У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...©

Благодарности
    пони экспресс саратов.латвийские визы.65 евро

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    1. Дать гарантию оформления многократной визы СРАЗУ, без ранее полученных Шенгенов, ни одно турагентство не даст.
    2. С оглядкой на п.1, в отличие от других европейских стран, наибольшие шансы на получение мультика сразу же, с нуля - у Испании. Испанский мультик в стандартном виде выдается по схеме 90/180 (т.е. разрешается находиться в стране 90 дней в течение полугода). Помимо Испании есть вариант Франции, значительно менее проверенный, но бывает, что французы тоже лепят мультики в чистый паспорт (редко).
    3. Если до этого шенгены были - и были шенгены Испании или Франции в частности - нужно пытать счастья там, куда шенгенов было выдано больше. Если поровну - то в Испанию (см. п.2)
    4. При получении вожделенного мультика первое путешествие надо совершать в страну получения. Получили испанский мультик - езжайте в Испанию на недельку, потом во второй раз сможете уже ехать в другую страну, но в первом путешествии по получению визы больше всего дней проводите в той стране, которая эту визу выдала. В следующие поездки посещать страну, выдавшую визу, не обязательно.
    5. По деньгам, если все делать самому (ничего сложного, курьерской почтой в Москву, результат за неделю - на примере Испании) - порядка 4 тыс. руб на человека всех затрат.
    5.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    а давно у нас при самостоятельном оформлении не надо личного присутствия?

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    Странный вопрос.
    В посольство какой именно страны?
    По шенгену если в целом - давно.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от Harvest Посмотреть сообщение
    По шенгену если в целом - давно.
    без обращения через акредитованные турфирмы? по почте отправил документы, по почте получил? Давайте разберемся, а?

Испания
    Иностранный гражданин должен лично представить заявление о выдаче и получить визу в ближайшей от места его проживания дипломатической миссии или консульском отделе.
    Франция
    Заявки на краткосрочную визу (< 3 месяца) должны быть поданы лично в FRANCE VISA (визовый центр) или в Консульство Франции по месту проживания заявителя.
    Германия.
    Должен ли я подавать заявление лично?

Заявления на выдачу визы подаются лично заявителем.
    Подача заявлений представителем заявителя не разрешается.

Исключения:

При совместной поездке супругов разрешается подача заявлений одним из супругов.
    Важно: Каждый и супругов должен лично подписать свое заявление на выдачу и визы, а также другие необходимые для этого бланки.

Италия
    Визовый центр Италии оказывает содействие при оформлении заявлений на получение визы в Италию с целью туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению.

Прием частных лиц в Визовом центре ведется по предварительной записи. Для записи сделайте заявку на нашем сайте в разделе «Запись на подачу документов».

Уважаемые клиенты!
    В целях эффективного обслуживания и экономии времени просим Вас приходить на подачу документов точно в назначенное время и дату записи.
    Прием документов у лиц, пришедших без записи, не производится
    Не буду далее копипастить. То, что знаю точно:
    Венгрия - лично.
    Польша - лично.
    Словения - лично..

Все это не касается подачи документов через аккредитованные турфирмы. Но это и никакое тогда не "самостоятельное оформление"..+ Конские тарифы.

В некоторых случаях получить оформленные документы можно через экспресс-почту. Но ПОДАТь - только лично..

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    без обращения через акредитованные турфирмы? по почте отправил документы, по почте получил? Давайте разберемся, а?
    А вы поглубже разберитесь - для кругозора полезно.
    У испанского консульства есть визовые центры. В т.ч. и в Москве. У них есть совершенно официальная процедура подачи документов курьерской почтой. Отправка осуществляется любой компанией на адрес визового центра, обратная доставка - DHL. Вся процедура занимает около 7 дней от отправки до получения. С 2009 г. такая процедура действует.
    Во Францию можно подать на визу без личного присутствия, сославшись на отдаленность проживания. Не всегда прокатывает, но шансы есть.
    За Венгрию, Польшу и Словению говорить не могу, но и спрос на визы именно этих стран, прямо скажем, низкий.

Dvorkyn
    Guest
    но и спрос на визы именно этих стран, прямо скажем, низкий.
    От автолюбителей - очень даже. (Словению там меняем на Словакию)
    А вы поглубже разберитесь - для кругозора полезно.
    По мере надобности - разбираюсь. Хорошо. Испания.
    Действительно с недавнего времени появилась такая возможность..
    При этом смотрим стоимость попутных расходов, если это имеет значение, конечно..DHL в один конец 1300-2400 р. (в зависимости от времени) р. + 830 р. услуги визового центра + Сбор за обратную доставку (не известен, звонить). Это помимо оплаты самого консульского сбора (1453 р. (35 евро)), который у всех почти одинаков и не зависит от формы подачи заявления.

Если деньги не играют роли, то что мешает подать документы через обычную турфирму, которая аккредитована при соотв. консульстве и предоставляет услугу оформления? Точно так же отослать документы и получить курьерской службой обратно.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    По мере надобности - разбираюсь. Хорошо. Испания.
    Действительно с недавнего времени появилась такая возможность..
    При этом смотрим стоимость попутных расходов, если это имеет значение, конечно..DHL в один конец 1300-2400 р. (в зависимости от времени) р. + 830 р. услуги визового центра + Сбор за обратную доставку (не известен, звонить). Это помимо оплаты самого консульского сбора (1453 р. (35 евро)), который у всех почти одинаков и не зависит от формы подачи заявления.
    Если деньги не играют роли, то что мешает подать документы через обычную турфирму, которая аккредитована при соотв. консульстве и предоставляет услугу оформления? Точно так же отослать документы и получить курьерской службой обратно.
    Автолюбителей, которые целенаправленно едут на своем авто путешествовать по Словакии, давайте вынесем за скобки - таких не много. Если Словакия является транзитным пунктом на пути к цели (Испании, Франции, Италии), то визу надо делать не словацкую, а той страны, где проведете больше всего времени.

По испанской визе расклад такой (знаю, потому что буквально на этой неделе подал документы): 1453 руб+830руб+1600руб(доставка DHL обратно) - это расходы на человека, плюс отправка в Москву (мы делаем на 4х человек, отправляем в одном конверте Dimex) 1000 руб, то есть еще +250 руб на каждого. В итоге 4133 руб на одного человека. Стоимость визы через агентство ~200 евро, разница пусть и не гигантская, но есть, а если вспомнить, что едет четверо, то экономится 7-8 тыс руб.

Dvorkyn
    Guest
    Автолюбителей, которые целенаправленно едут на своем авто путешествовать по Словакии, давайте вынесем за скобки - таких не много. Если Словакия является транзитным пунктом на пути к цели (Испании, Франции, Италии), то визу надо делать не словацкую, а той страны, где проведете больше всего времени.
    Либо первой страны въезда. Да..Особенно тем, кто едет транзитом в Хорватию, к примеру.

Стоимость визы через агентство ~200 евро, разница пусть и не гигантская, но есть, а если вспомнить, что едет четверо, то экономится 7-8 тыс руб.
    Это Испания, я понял..Не оспариваю. Выделил жирным - первая (и пока единственная) страна в списке "большинство стран Шенгена - да"

Еще есть? (кроме обманного пути во Францию)?

Благодарности
    сейчас шенген открывают всем на пол года. Вьезд в первый раз необходим в страну, выдавшую шенген...Въехал, штамп поставили, и езжай куда хочешь...
    Во второй приезд не важно в какую страну ты прибыл...
    По истечении полугода шенген в 90% случаев оформляется, по моему, на более длительный срок...

но в первом путешествии по получению визы больше всего дней проводите в той стране, которая эту визу выдала.
    получив шенген, скажем в Андорре, и прилетев в Испанию, кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    сейчас шенген открывают всем на пол года.
    все консульства? ) прям вот на пол-года?
    кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...
    Озвучили ПРАВИЛА, а не страшилки. Нарушать их или нет, кто может и как определить - это уже вопрос вторичный, и вполне укладывается в менталитет совка - "если никто не видит, можно смухлевать.."

P.S. Да, и кстати, Андорра не имеет своего консульства в других странах, поэтому визу надо получать либо в Испании, либо во Франции.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    Это Испания, я понял..Не оспариваю. Выделил жирным - первая (и пока единственная) страна в списке "большинство стран Шенгена - да"
    Еще есть? (кроме обманного пути во Францию)?
    Не знаю. Мне Испании достаточно, они годовые и двухгодовые мульты сейчас начали давать.

Авто
    BMW X5
    Благодарности
    сейчас шенген открывают всем на пол года. Вьезд в первый раз необходим в страну, выдавшую шенген...Въехал, штамп поставили, и езжай куда хочешь...
    Во второй приезд не важно в какую страну ты прибыл...
    По истечении полугода шенген в 90% случаев оформляется, по моему, на более длительный срок...
    получив шенген, скажем в Андорре, и прилетев в Испанию, кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...
    "Всем" - это какие консульства? Ну, Испания дает (и то не 100% случаев), Франция, бывает, дает, греки дают. Слышал, что словенцы дают мультик на полгода. В любом случае, везде, кроме, пожалуй, Испании, для удачного получения мультика необходимо несколько предыдущих шенгенов этой страны.

Запретить никто не может. Определить - теоретически - могут по отелям, где останавливались, если вы не с палаткой путешествуете. В целом - это правило, которое лучше соблюдать.
    Андорра, кстати, вообще не член Шенгена.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    нихехасе, я не вкурсе...
    а не совсем понял при подаче документов dhl, возврат обязателен доставкой? логично оставить их в мск и забрать перед вылетом. лично я делаю всегда так. при этом варианте получается экономнее. опять же если подают 4 прямых родственника, подавать из них может один за всех - тогда можно и самостоятельно съездить. но вариант с доставкой отличный. кто мешает при автомобильно путешествии забронировать на более длительный срок отель в испании, а по получению визы его отменить...
    akisha, у меня в паспорте стоят подряд 3 шенгена со сроком действия либо на 3 месяца, либо на срок поездки.

имхо тему в туризм надо переместить.

Dvorkyn
    Guest
    кто мешает при автомобильно путешествии забронировать на более длительный срок отель в испании, а по получению визы его отменить...
    т.е. получить визу Испании, но туда не доехать?

Авто
    сантафе
    Благодарности
    т.е. получить визу Испании, но туда не доехать?
    скажем так. вот забронировали вы отель в испании, а в последний момент вам предложили заселиться в дом на побережье, естественно без какой либо регистрации. как в этом случае вы сможете подтвердить свое присутствие в стране?

Dvorkyn
    Guest
    скажем так. вот забронировали вы отель в испании, а в последний момент вам предложили заселиться в дом на побережье, естественно без какой либо регистрации. как в этом случае вы сможете подтвердить свое присутствие в стране?
    Еще раз прочитайте мой вопрос, пожалуйста..

КАК доказать полиции или пограничному контролю то, что вы были в Испании - это ВАША проблема, а не их. И, в случае, если это не возможно доказать, проблемы МОГУТ возникнуть у хитреца...МОГУТ - это не обязательно, но формально, это нарушение правил въезда и пребывания в Шенгене..

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    вопрос при поездке на а/м. где будут ставить печать? там, где ты въехал. и вот как потом доказывать, что ты был в стране, которая выдала визу? (например испанский шенген, но туда не доехал)
    Определить - теоретически - могут по отелям, где останавливались, если вы не с палаткой путешествуете
    а если, например, съемное жилье? друзья\родственники?

ЗЫ прочитала далее) те доказывать придется нам... опыт у кого был такой?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... страна Франция.Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    вопрос знатокам ... Предстоит получать шенген ... посольство Франции. Получаю первый раз, на что надеяться? ) могут отказать? Или можно не волноваться? Просто будем уже сидеть на чемоданах в Мск, и очень обидно будет если мне откажут ... Как подстраховаться? или тут дело случая ... виза краткосрочная на 3 месяца, брони билетов будут, выписки со счетов тоже, но я не работаю ... их это не смутит? в общем то вопросы глупые,но интересно мнение бывалых ) как подстраховаться?
    а что мешает дома получить визу через турфирму заранее?
    ЗЫ тож интересуют отказы)
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а что мешает дома получить визу через турфирму заранее?
    через тур фирму не хотим, тк едем самостоятельно, все сами бронируем. Тем более там нужно лично присутствовать на собеседовании.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя