Шенгенская виза

  • Автор темы БелоСнежка )
  • Дата начала
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Интересуют несколько вопросов:
1. Рекомендации фирм по оформлению многократной туристической Шенгенской визы. Может кто-где оформлял?
2. И воторой вопрос "Правило главной страны" - если я оформляю например через посольство Германии, то в следующие поездки я что обязательно должна посещать эту страну?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
1. вы частый гость в европе, в зависимости от частоты визитов вам могут выдать многократную визу сроком до года
2. если у вас мультивиза с большим сроком действия вы можете безпрепятственно посещать страны шенгена в пределах срока действия визы
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
БелоСнежка ), вы стоимость оформления такой визы представляете? ее условия знаете?
по п. 2 - все зависит от страны оформления
для некоторых стран - нужно чтобы их страна была страной-въезда в зону шенгена
 
OP
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
БелоСнежка ), вы стоимость оформления такой визы представляете? ее условия знаете?

Да, с ценами я ознакомлена и мне она выгоднее, чем каждый раз оформлять и трястись перед вылетом - выпустят или нет...
 
P

pil1970

Новичок
Регистрация
18.09.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
1
пони экспресс саратов.латвийские визы.65 евро
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
1. Дать гарантию оформления многократной визы СРАЗУ, без ранее полученных Шенгенов, ни одно турагентство не даст.
2. С оглядкой на п.1, в отличие от других европейских стран, наибольшие шансы на получение мультика сразу же, с нуля - у Испании. Испанский мультик в стандартном виде выдается по схеме 90/180 (т.е. разрешается находиться в стране 90 дней в течение полугода). Помимо Испании есть вариант Франции, значительно менее проверенный, но бывает, что французы тоже лепят мультики в чистый паспорт (редко).
3. Если до этого шенгены были - и были шенгены Испании или Франции в частности - нужно пытать счастья там, куда шенгенов было выдано больше. Если поровну - то в Испанию (см. п.2)
4. При получении вожделенного мультика первое путешествие надо совершать в страну получения. Получили испанский мультик - езжайте в Испанию на недельку, потом во второй раз сможете уже ехать в другую страну, но в первом путешествии по получению визы больше всего дней проводите в той стране, которая эту визу выдала. В следующие поездки посещать страну, выдавшую визу, не обязательно.
5. По деньгам, если все делать самому (ничего сложного, курьерской почтой в Москву, результат за неделю - на примере Испании) - порядка 4 тыс. руб на человека всех затрат.
5.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а давно у нас при самостоятельном оформлении не надо личного присутствия?
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
а давно у нас при самостоятельном оформлении не надо личного присутствия?
Странный вопрос.
В посольство какой именно страны?
По шенгену если в целом - давно.
 
D

Dvorkyn

Guest
а давно у нас при самостоятельном оформлении не надо личного присутствия?

По шенгену если в целом - давно.

без обращения через акредитованные турфирмы? по почте отправил документы, по почте получил? Давайте разберемся, а?

Испания
Иностранный гражданин должен лично представить заявление о выдаче и получить визу в ближайшей от места его проживания дипломатической миссии или консульском отделе.

Франция
Заявки на краткосрочную визу (< 3 месяца) должны быть поданы лично в FRANCE VISA (визовый центр) или в Консульство Франции по месту проживания заявителя.

Германия.
Должен ли я подавать заявление лично?

Заявления на выдачу визы подаются лично заявителем.
Подача заявлений представителем заявителя не разрешается.

Исключения:

При совместной поездке супругов разрешается подача заявлений одним из супругов.
Важно: Каждый и супругов должен лично подписать свое заявление на выдачу и визы, а также другие необходимые для этого бланки.


Италия
Визовый центр Италии оказывает содействие при оформлении заявлений на получение визы в Италию с целью туризма, делового визита, учебы, работы по найму, воссоединения семьи, а также транзитной, транспортной визы и визы по официальному приглашению.

Прием частных лиц в Визовом центре ведется по предварительной записи. Для записи сделайте заявку на нашем сайте в разделе «Запись на подачу документов».

Уважаемые клиенты!
В целях эффективного обслуживания и экономии времени просим Вас приходить на подачу документов точно в назначенное время и дату записи.
Прием документов у лиц, пришедших без записи, не производится

Не буду далее копипастить. То, что знаю точно:
Венгрия - лично.
Польша - лично.
Словения - лично..

Все это не касается подачи документов через аккредитованные турфирмы. Но это и никакое тогда не "самостоятельное оформление"..+ Конские тарифы.

В некоторых случаях получить оформленные документы можно через экспресс-почту. Но ПОДАТь - только лично..
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
без обращения через акредитованные турфирмы? по почте отправил документы, по почте получил? Давайте разберемся, а?

А вы поглубже разберитесь - для кругозора полезно.
У испанского консульства есть визовые центры. В т.ч. и в Москве. У них есть совершенно официальная процедура подачи документов курьерской почтой. Отправка осуществляется любой компанией на адрес визового центра, обратная доставка - DHL. Вся процедура занимает около 7 дней от отправки до получения. С 2009 г. такая процедура действует.
Во Францию можно подать на визу без личного присутствия, сославшись на отдаленность проживания. Не всегда прокатывает, но шансы есть.
За Венгрию, Польшу и Словению говорить не могу, но и спрос на визы именно этих стран, прямо скажем, низкий.
 
D

Dvorkyn

Guest
но и спрос на визы именно этих стран, прямо скажем, низкий.
От автолюбителей - очень даже. (Словению там меняем на Словакию)
А вы поглубже разберитесь - для кругозора полезно.
По мере надобности - разбираюсь. Хорошо. Испания.
Действительно с недавнего времени появилась такая возможность..
При этом смотрим стоимость попутных расходов, если это имеет значение, конечно..DHL в один конец 1300-2400 р. (в зависимости от времени) р. + 830 р. услуги визового центра + Сбор за обратную доставку (не известен, звонить). Это помимо оплаты самого консульского сбора (1453 р. (35 евро)), который у всех почти одинаков и не зависит от формы подачи заявления.

Если деньги не играют роли, то что мешает подать документы через обычную турфирму, которая аккредитована при соотв. консульстве и предоставляет услугу оформления? Точно так же отослать документы и получить курьерской службой обратно.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
По мере надобности - разбираюсь. Хорошо. Испания.
Действительно с недавнего времени появилась такая возможность..
При этом смотрим стоимость попутных расходов, если это имеет значение, конечно..DHL в один конец 1300-2400 р. (в зависимости от времени) р. + 830 р. услуги визового центра + Сбор за обратную доставку (не известен, звонить). Это помимо оплаты самого консульского сбора (1453 р. (35 евро)), который у всех почти одинаков и не зависит от формы подачи заявления.
Если деньги не играют роли, то что мешает подать документы через обычную турфирму, которая аккредитована при соотв. консульстве и предоставляет услугу оформления? Точно так же отослать документы и получить курьерской службой обратно.

Автолюбителей, которые целенаправленно едут на своем авто путешествовать по Словакии, давайте вынесем за скобки - таких не много. Если Словакия является транзитным пунктом на пути к цели (Испании, Франции, Италии), то визу надо делать не словацкую, а той страны, где проведете больше всего времени.

По испанской визе расклад такой (знаю, потому что буквально на этой неделе подал документы): 1453 руб+830руб+1600руб(доставка DHL обратно) - это расходы на человека, плюс отправка в Москву (мы делаем на 4х человек, отправляем в одном конверте Dimex) 1000 руб, то есть еще +250 руб на каждого. В итоге 4133 руб на одного человека. Стоимость визы через агентство ~200 евро, разница пусть и не гигантская, но есть, а если вспомнить, что едет четверо, то экономится 7-8 тыс руб.
 
D

Dvorkyn

Guest
Автолюбителей, которые целенаправленно едут на своем авто путешествовать по Словакии, давайте вынесем за скобки - таких не много. Если Словакия является транзитным пунктом на пути к цели (Испании, Франции, Италии), то визу надо делать не словацкую, а той страны, где проведете больше всего времени.
Либо первой страны въезда. Да..Особенно тем, кто едет транзитом в Хорватию, к примеру.

Стоимость визы через агентство ~200 евро, разница пусть и не гигантская, но есть, а если вспомнить, что едет четверо, то экономится 7-8 тыс руб.

Это Испания, я понял..Не оспариваю. Выделил жирным - первая (и пока единственная) страна в списке "большинство стран Шенгена - да"

Еще есть? (кроме обманного пути во Францию)?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
сейчас шенген открывают всем на пол года. Вьезд в первый раз необходим в страну, выдавшую шенген...Въехал, штамп поставили, и езжай куда хочешь...
Во второй приезд не важно в какую страну ты прибыл...
По истечении полугода шенген в 90% случаев оформляется, по моему, на более длительный срок...

но в первом путешествии по получению визы больше всего дней проводите в той стране, которая эту визу выдала.
получив шенген, скажем в Андорре, и прилетев в Испанию, кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...
 
D

Dvorkyn

Guest
сейчас шенген открывают всем на пол года.
все консульства? :)) прям вот на пол-года?
кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...
Озвучили ПРАВИЛА, а не страшилки. Нарушать их или нет, кто может и как определить - это уже вопрос вторичный, и вполне укладывается в менталитет совка - "если никто не видит, можно смухлевать.."

P.S. Да, и кстати, Андорра не имеет своего консульства в других странах, поэтому визу надо получать либо в Испании, либо во Франции.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Это Испания, я понял..Не оспариваю. Выделил жирным - первая (и пока единственная) страна в списке "большинство стран Шенгена - да"
Еще есть? (кроме обманного пути во Францию)?

Не знаю. Мне Испании достаточно, они годовые и двухгодовые мульты сейчас начали давать.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
сейчас шенген открывают всем на пол года. Вьезд в первый раз необходим в страну, выдавшую шенген...Въехал, штамп поставили, и езжай куда хочешь...
Во второй приезд не важно в какую страну ты прибыл...
По истечении полугода шенген в 90% случаев оформляется, по моему, на более длительный срок...
получив шенген, скажем в Андорре, и прилетев в Испанию, кто мне сможет запретить из андорры поехать во Францию,Италию и тд?И кто будет определять где и сколько времени я провёл? Какие-то страшилки на ночь...

"Всем" - это какие консульства? Ну, Испания дает (и то не 100% случаев), Франция, бывает, дает, греки дают. Слышал, что словенцы дают мультик на полгода. В любом случае, везде, кроме, пожалуй, Испании, для удачного получения мультика необходимо несколько предыдущих шенгенов этой страны.

Запретить никто не может. Определить - теоретически - могут по отелям, где останавливались, если вы не с палаткой путешествуете. В целом - это правило, которое лучше соблюдать.
Андорра, кстати, вообще не член Шенгена.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
нихехасе, я не вкурсе...
а не совсем понял при подаче документов dhl, возврат обязателен доставкой? логично оставить их в мск и забрать перед вылетом. лично я делаю всегда так. при этом варианте получается экономнее. опять же если подают 4 прямых родственника, подавать из них может один за всех - тогда можно и самостоятельно съездить. но вариант с доставкой отличный. кто мешает при автомобильно путешествии забронировать на более длительный срок отель в испании, а по получению визы его отменить...
akisha, у меня в паспорте стоят подряд 3 шенгена со сроком действия либо на 3 месяца, либо на срок поездки.

имхо тему в туризм надо переместить.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
т.е. получить визу Испании, но туда не доехать?

скажем так. вот забронировали вы отель в испании, а в последний момент вам предложили заселиться в дом на побережье, естественно без какой либо регистрации. как в этом случае вы сможете подтвердить свое присутствие в стране?
 
Верх Низ