Помощь Регистрация
Результаты опроса: Важен ли для Вас бренд?
Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Для меня важен бренд и я предпочту купить это в фирменном магазине

14 29.17%
  • Для меня важен бренд и мне пофиг, где это купить

13 27.08%
  • Для меня не важен бренд

21 43.75%
Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 422
    Авто
    Безлошадный
    Благодарности

Насколько Вам важен бренд товара?

Хочется выяснить для себя, насколько влияет бренд товара при выборе чего-либо и при принятии решения приобретения оного? Ну например: мне без разницы чьего производителя у меня на столе шариковоя ручка в письменном наборе, но мне не без разницы, какая у меня ручка (предпочитаю бюджетный Waterman) в портфеле и какой (чей) это портфель (предпочитаю Roncato). Мне нравится обувь Chester и Carnaby, поскольку удобна и практична, но хочется купить Baldinini, поскольку это престижнее.
    Кроме того, у нас в Саратове есть брендовые магазины, такие как BOSS, MAX MARA, NOKIA и прочее... Это т же товар можно найти в ряде других точек. Вы бы пошли в специализированнный магазин за покупкой или в обычные мультибрендовые?
    Всё познаётся в сравнении .....

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Равнодушен к брендовым магазинам, если аналогичный товар можно купить на равных условиях (гарантия, сроки поставки и проч) но дешевле в соседнем, не фирменном

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Равнодушен к брендовым магазинам, если аналогичный товар можно купить на равных условиях (гарантия, сроки поставки и проч) но дешевле в соседнем, не фирменном
    Консультации, сервис, качество обслуживания, уровень знания продавцов? Ведь в брендовом магазине этот уровень выше должен быть? Не важно это? Ценник должен быть одинаковым.

Авто
    Hyundai Santa Fe Classic 2,7
    Благодарности
    Сервис - да, но его ведь не только фирмачи осуществляют, да? Остальное мну не важно. При АБСОЛЮТНО равных условиях выбор конечно же будет очевиден

Благодарности
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Мне нравится обувь Chester и Carnaby,
    Эти бренды вообще классика маркетинга. Раньше их делали в РФ, теперь делают в Китае, но позиционируются они, как английские.

Мне нравятся брендовые вещи, в них есть идея. Baldinini раньше нравились, сейчас не особо, опопсели.

Вообще ответы ожидаемые сейчас будут, что зачем тратить больше денег, если можно купить "практически" тоже самое, но дешевле.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    чем старее, тем больше склоняюсь к именитым вещам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    Вообще ответы ожидаемые сейчас будут, что зачем тратить больше денег, если можно купить "практически" тоже самое, но дешевле.
    Только именно, что "практически"...
    Редкостный урод...©

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от mike/64rus Посмотреть сообщение
    Равнодушен к брендовым магазинам
    притом, что у нас их - полторы штуки..

Авто
    ██████
    Благодарности
    вопрос то не о магазинах, но о содержимом

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Takeshi Kitano Посмотреть сообщение
    только "практически" порой означает гораздо лучше...
    мне реально жалко всех тех потраченных не малых денег на некоторые бренды...

и еще характерно. что хорошие брендовые вещи у нас стоят аки чугуневый мост...думаю намерено...
    я знаю, что настоящие "левиса" к примеру весьма мне комфортны, но покупать штаны на максимум сезон за 100 баксов при их должной стоимости 20-30 баксов - бред...

Авто
    ██████
    Благодарности
    покупай не у нас. за 20-30 баксов.

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Вообще не важен бренд ) )) Почти все названия из первого поста слышу впервые ))))) Вообще считаю себя выпавшей из общества потребителей, не люблю шопинг как таковой! )
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Многомама
    Guest
    все чаще склоняюсь к покупке брендовых вещей. Как там говорят, я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Я не совсем понял. Из постов следует, что у участников нет привязанности к брендам той или иной фирмы вообще или как? И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице? Ну и поскольку форум автомобильный - неужели без разницы на какой машине ездить? Я, на текущий момент, не могу ездить не Мерседесе, поскольку не понимаю этого бренда, хотя бренд и серьёзный. Наверняка же я б не пошёл покупать BMW в салон, который торгует всем от жигулей до Бугатти. Или я загоняюсь и это всё не важно?

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от sjul Посмотреть сообщение
    Вообще не важен бренд ) )) Почти все названия из первого поста слышу впервые ))))) Вообще считаю себя выпавшей из общества потребителей, не люблю шопинг как таковой! )
    Забейте на первый пост, там просто пример. Вам важно, какая косметика у Вас? Чёрный жемчуг или серия от Dior? Ну или какого бренда у Вас телефон?

Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    все чаще склоняюсь к покупке брендовых вещей. Как там говорят, я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
    А что Вы от них ожидаете и приобретаете где? В фирменных салонах или в мультибрендах?

Многомама
    Guest
    А что Вы от них ожидаете и приобретаете где? В фирменных салонах или в мультибрендах?
    ожидаю качество и долговременное пользование. Стараюсь покупать в фирменных магазинах. Нокию только в магазине Нокия ну и аналогично.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Я не совсем понял. Из постов следует, что у участников нет привязанности к брендам той или иной фирмы вообще или как? И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице? Ну и поскольку форум автомобильный - неужели без разницы на какой машине ездить? Я, на текущий момент, не могу ездить не Мерседесе, поскольку не понимаю этого бренда, хотя бренд и серьёзный. Наверняка же я б не пошёл покупать BMW в салон, который торгует всем от жигулей до Бугатти. Или я загоняюсь и это всё не важно?
    Хм, а какая разница, где купить? Главное что купить. В большинстве вопросов бренд для меня имеет значение. Но, к примеру, в вопросе одежды вполне может быть так:что есть сапоги фаби и ты пока в них шла, зарулила в центр обувь и там стоят розовые, на платформе и за 1200-ну как не взять?))))) Ну а уж про машину:тут только от финансовых возможностей по-моему, зависит! Я вот хочу бмв, но денег на нее нет, поэтому езжу на корейце, но новом и внешне мне очень симпатичном

Благодарности
    на "бренды" обращаю внимание, на машины (игнорирую например китай) и на бытовую технику (не смотрю на Витька и прочее подобное),
    шмотки покупаю везде, на название никогда не смотрю, главное качество материала, качество пошива, и чтоб "костюмчик сидел",
    на остальное по разному, например заказывал кухню, подвёл мастера в "марии" и сказал - такую. Посчитал, сделал ровно в 2 раза дешевле,
    комплекса, что пользуюсь точной копией "марии", не имею.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    ожидаю качество и долговременное пользование. Стараюсь покупать в фирменных магазинах. Нокию только в магазине Нокия ну и аналогично.
    Извините за идиотский вопрос (на первый взгляд), но мне это важно. А почему именно нокию только в Нокии, а не в Связном например?

Цитата Сообщение от Тошнилкина Посмотреть сообщение
    Хм, а какая разница, где купить? Главное что купить. В большинстве вопросов бренд для меня имеет значение. Но, к примеру, в вопросе одежды вполне может быть так:что есть сапоги фаби и ты пока в них шла, зарулила в центр обувь и там стоят розовые, на платформе и за 1200-ну как не взять?))))) Ну а уж про машину:тут только от финансовых возможностей по-моему, зависит! Я вот хочу бмв, но денег на нее нет, поэтому езжу на корейце, но новом и внешне мне очень симпатичном
    Разница в следующем: Вы знаете, что бренд Fabi выпустил новую коллекцию. Вы знаете, что есть фирменный магазин в Саратове и есть много мультибрендовых салонов, где тоже представлена эта торговая марка. Как будет у Вас строиться интуитивная цепочка?

Цитата Сообщение от Xozain Посмотреть сообщение
    на "бренды" обращаю внимание, на машины (игнорирую например китай) и на бытовую технику (не смотрю на Витька и прочее подобное),
    шмотки покупаю везде, на название никогда не смотрю, главное качество материала, качество пошива, и чтоб "костюмчик сидел",
    на остальное по разному, например заказывал кухню, подвёл мастера в "марии" и сказал - такую. Посчитал, сделал ровно в 2 раза дешевле,
    комплекса, что пользуюсь точной копией "марии", не имею.
    Это немного не то. Тут можно спорить про качество используемых материалов и прочее. Я говорю про оригиналы. А про аналоги - есть айфон и есть китайский айфон. Так же айпад. Кто пользовался, тот понимает разницу. Просто тож самое. Если б Вы решили купить кухню Мария, вы б пошли в оригинальный салон или в салон, который торгует и этими кухнями тоже? И почему Вы изначально пошли в Марию, а не в Энгельские кухни например?

Многомама
    Guest
    А почему именно нокию только в Нокии, а не в Связном например?
    я уже не помню кто мне рассказывал, но лучше брать в брендовом магазине, поскольку у них гарантировано есть сервисный центр. а в связных, мтс, мегафонах и прочих не всегда или возникают проблемы. Плюс в брендовых магазинах представлены все модели и даже некоторые такие, каких нет в в мультибрендах.

Авто
    сантафе
    Благодарности
    Разница в следующем: Вы знаете, что бренд Fabi выпустил новую коллекцию. Вы знаете, что есть фирменный магазин в Саратове и есть много мультибрендовых салонов, где тоже представлена эта торговая марка. Как будет у Вас строиться интуитивная цепочка?
    в порядке убывания степени доверия:
    1. фирменный магазин
    2. монобрендовый салон
    3. франчайз
    4. мультибренд крайне нежелателен, только в случаях с продуктом

зы а вообще стыдно такие темы создавать - они еще больше дробят массы и вскрывают социальное неравенство

LancerA
    Guest
    я не зарабатываю так много, чтобы позволить себе дешевые вещи. с годами стараюсь брать не количеством, а качеством. хотя не всегда та или иная марка в дорогом магазине может оказаться удобной и качественной.

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Нет, мне все равно будет, где их купить. Вот есть у нас балдинини магазин, а есть отделы Робинзон, где продают балдинини. В первом скидка 5%, вто втором 15%, вопрос:куда я пойду за одинаковыми сапогами?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Лично для меня важен не бренд, а качество товара и его потребительские свойства.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от LancerA Посмотреть сообщение
    я не зарабатываю так много, чтобы позволить себе дешевые вещи. с годами стараюсь брать не количеством, а качеством. хотя не всегда та или иная марка в дорогом магазине может оказаться удобной и качественной.
    Цитата Сообщение от stnikolay Посмотреть сообщение
    зы а вообще стыдно такие темы создавать - они еще больше дробят массы и вскрывают социальное неравенство
    Я ж не предлагаю всем броситься покупать фирменные вещи в фирменных магазах. Мне важно мнение людей и понимание приоритетов.

Цитата Сообщение от Anthrax Посмотреть сообщение
    Лично для меня важен не бренд, а качество товара и его потребительские свойства.
    Я с Вами согласен, но разве качество товара не связано с брендом? Живой пример: у товарища был лодочный мотор Honda 5 л.с на "резинке". Отличный, беспроблемный, но слабоватый. Подарили ему на ДР мотор Китайского производителя 15л.с. Стоил он около 40т.р., а такой же, но от Honda - 90000руб. Товарищ поставил мотор и вывез семью на "косу", а сам поехал на другой остров по делам. Так вот там мотор заглушили и завести не смогли. Завели тока через 2 часа. Вопрос: разница в деньгах колосальна за одну и туже мощность. Но стоило за это переплачивать или нет - для меня открытая тема. А для Вас?

Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя