Насколько Вам важен бренд товара?

  • Автор темы Voland
  • Дата начала

Важен ли для Вас бренд?


  • Всего проголосовало
    45
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Хочется выяснить для себя, насколько влияет бренд товара при выборе чего-либо и при принятии решения приобретения оного? Ну например: мне без разницы чьего производителя у меня на столе шариковоя ручка в письменном наборе, но мне не без разницы, какая у меня ручка (предпочитаю бюджетный Waterman) в портфеле и какой (чей) это портфель (предпочитаю Roncato). Мне нравится обувь Chester и Carnaby, поскольку удобна и практична, но хочется купить Baldinini, поскольку это престижнее.
Кроме того, у нас в Саратове есть брендовые магазины, такие как BOSS, MAX MARA, NOKIA и прочее... Это т же товар можно найти в ряде других точек. Вы бы пошли в специализированнный магазин за покупкой или в обычные мультибрендовые?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Равнодушен к брендовым магазинам, если аналогичный товар можно купить на равных условиях (гарантия, сроки поставки и проч) но дешевле в соседнем, не фирменном
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Равнодушен к брендовым магазинам, если аналогичный товар можно купить на равных условиях (гарантия, сроки поставки и проч) но дешевле в соседнем, не фирменном

Консультации, сервис, качество обслуживания, уровень знания продавцов? Ведь в брендовом магазине этот уровень выше должен быть? Не важно это? Ценник должен быть одинаковым.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
Сервис - да, но его ведь не только фирмачи осуществляют, да? Остальное мну не важно. При АБСОЛЮТНО равных условиях выбор конечно же будет очевиден :)
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Мне нравится обувь Chester и Carnaby,
Эти бренды вообще классика маркетинга. Раньше их делали в РФ, теперь делают в Китае, но позиционируются они, как английские.

Мне нравятся брендовые вещи, в них есть идея. Baldinini раньше нравились, сейчас не особо, опопсели.

Вообще ответы ожидаемые сейчас будут, что зачем тратить больше денег, если можно купить "практически" тоже самое, но дешевле.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
чем старее, тем больше склоняюсь к именитым вещам.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вопрос то не о магазинах, но о содержимом :)
 
W

welcomeinside

Guest
Вообще ответы ожидаемые сейчас будут, что зачем тратить больше денег, если можно купить "практически" тоже самое, но дешевле.
только "практически" порой означает гораздо лучше...
мне реально жалко всех тех потраченных не малых денег на некоторые бренды...

и еще характерно. что хорошие брендовые вещи у нас стоят аки чугуневый мост...думаю намерено...
я знаю, что настоящие "левиса" к примеру весьма мне комфортны, но покупать штаны на максимум сезон за 100 баксов при их должной стоимости 20-30 баксов - бред...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
покупай не у нас. за 20-30 баксов.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Вообще не важен бренд ) )) Почти все названия из первого поста слышу впервые ))))) Вообще считаю себя выпавшей из общества потребителей, не люблю шопинг как таковой! )
 
М

Многомама

Guest
все чаще склоняюсь к покупке брендовых вещей. Как там говорят, я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Я не совсем понял. Из постов следует, что у участников нет привязанности к брендам той или иной фирмы вообще или как? И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице? Ну и поскольку форум автомобильный - неужели без разницы на какой машине ездить? Я, на текущий момент, не могу ездить не Мерседесе, поскольку не понимаю этого бренда, хотя бренд и серьёзный. Наверняка же я б не пошёл покупать BMW в салон, который торгует всем от жигулей до Бугатти. Или я загоняюсь и это всё не важно?
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Вообще не важен бренд ) )) Почти все названия из первого поста слышу впервые ))))) Вообще считаю себя выпавшей из общества потребителей, не люблю шопинг как таковой! )
Забейте на первый пост, там просто пример. Вам важно, какая косметика у Вас? Чёрный жемчуг или серия от Dior? Ну или какого бренда у Вас телефон?

все чаще склоняюсь к покупке брендовых вещей. Как там говорят, я не настолько богатый, чтобы покупать дешевые вещи.
А что Вы от них ожидаете и приобретаете где? В фирменных салонах или в мультибрендах?
 
М

Многомама

Guest
А что Вы от них ожидаете и приобретаете где? В фирменных салонах или в мультибрендах?
ожидаю качество и долговременное пользование. Стараюсь покупать в фирменных магазинах. Нокию только в магазине Нокия ну и аналогично.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Я не совсем понял. Из постов следует, что у участников нет привязанности к брендам той или иной фирмы вообще или как? И получается, что без разницы где покупать туже самую Нокию, в Триумфе, где фирменный магазин с такими же ценами, как в мультибрендовых магазинах или в обычной рознице? Ну и поскольку форум автомобильный - неужели без разницы на какой машине ездить? Я, на текущий момент, не могу ездить не Мерседесе, поскольку не понимаю этого бренда, хотя бренд и серьёзный. Наверняка же я б не пошёл покупать BMW в салон, который торгует всем от жигулей до Бугатти. Или я загоняюсь и это всё не важно?
Хм, а какая разница, где купить? Главное что купить. В большинстве вопросов бренд для меня имеет значение. Но, к примеру, в вопросе одежды вполне может быть так:что есть сапоги фаби и ты пока в них шла, зарулила в центр обувь и там стоят розовые, на платформе и за 1200-ну как не взять?))))) Ну а уж про машину:тут только от финансовых возможностей по-моему, зависит! Я вот хочу бмв, но денег на нее нет, поэтому езжу на корейце, но новом и внешне мне очень симпатичном :)
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
на "бренды" обращаю внимание, на машины (игнорирую например китай) и на бытовую технику (не смотрю на Витька и прочее подобное),
шмотки покупаю везде, на название никогда не смотрю, главное качество материала, качество пошива, и чтоб "костюмчик сидел",
на остальное по разному, например заказывал кухню, подвёл мастера в "марии" и сказал - такую. Посчитал, сделал ровно в 2 раза дешевле,
комплекса, что пользуюсь точной копией "марии", не имею.
 
OP
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
ожидаю качество и долговременное пользование. Стараюсь покупать в фирменных магазинах. Нокию только в магазине Нокия ну и аналогично.
Извините за идиотский вопрос (на первый взгляд), но мне это важно. А почему именно нокию только в Нокии, а не в Связном например?

Хм, а какая разница, где купить? Главное что купить. В большинстве вопросов бренд для меня имеет значение. Но, к примеру, в вопросе одежды вполне может быть так:что есть сапоги фаби и ты пока в них шла, зарулила в центр обувь и там стоят розовые, на платформе и за 1200-ну как не взять?))))) Ну а уж про машину:тут только от финансовых возможностей по-моему, зависит! Я вот хочу бмв, но денег на нее нет, поэтому езжу на корейце, но новом и внешне мне очень симпатичном :)
Разница в следующем: Вы знаете, что бренд Fabi выпустил новую коллекцию. Вы знаете, что есть фирменный магазин в Саратове и есть много мультибрендовых салонов, где тоже представлена эта торговая марка. Как будет у Вас строиться интуитивная цепочка?

на "бренды" обращаю внимание, на машины (игнорирую например китай) и на бытовую технику (не смотрю на Витька и прочее подобное),
шмотки покупаю везде, на название никогда не смотрю, главное качество материала, качество пошива, и чтоб "костюмчик сидел",
на остальное по разному, например заказывал кухню, подвёл мастера в "марии" и сказал - такую. Посчитал, сделал ровно в 2 раза дешевле,
комплекса, что пользуюсь точной копией "марии", не имею.
Это немного не то. Тут можно спорить про качество используемых материалов и прочее. Я говорю про оригиналы. А про аналоги - есть айфон и есть китайский айфон. Так же айпад. Кто пользовался, тот понимает разницу. Просто тож самое. Если б Вы решили купить кухню Мария, вы б пошли в оригинальный салон или в салон, который торгует и этими кухнями тоже? И почему Вы изначально пошли в Марию, а не в Энгельские кухни например?
 
М

Многомама

Guest
А почему именно нокию только в Нокии, а не в Связном например?
я уже не помню кто мне рассказывал, но лучше брать в брендовом магазине, поскольку у них гарантировано есть сервисный центр. а в связных, мтс, мегафонах и прочих не всегда или возникают проблемы. Плюс в брендовых магазинах представлены все модели и даже некоторые такие, каких нет в в мультибрендах.
 
Верх Низ