Шум в колонках от усилителя

  • Автор темы ivanovivanov64
  • Дата начала
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня подключил магнитолу и заметил шум в колонках. Сигнал с магнитолы идет на 4-х канальный усилитель, а уже с него на 2-х компонентку. Если volume ставлю на 1,2,3 то слышен небольшой шум (фон) из колонок, если volume прибавляю, то само собой этого негромкого фона уже не слышно. Причем странно, это происходит когда мафон читает CD, когда включаю радио никакого шума нет. Полез в настройки усилителя, заметил, что когда мощность (level) на колонки уменьшаю, то шум пропадает совсем. Просто у меня усилок 4-х канальник тянет саб мостом и 2-х компонентку, поэтому он выкручен практически на полную... Может из-за этого? Или проблема в другом?
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Сегодня подключил магнитолу и заметил шум в колонках. Сигнал с магнитолы идет на 4-х канальный усилитель, а уже с него на 2-х компонентку. Если volume ставлю на 1,2,3 то слышен небольшой шум (фон) из колонок, если volume прибавляю, то само собой этого негромкого фона уже не слышно. Причем странно, это происходит когда мафон читает CD, когда включаю радио никакого шума нет. Полез в настройки усилителя, заметил, что когда мощность (level) на колонки уменьшаю, то шум пропадает совсем. Просто у меня усилок 4-х канальник тянет саб мостом и 2-х компонентку, поэтому он выкручен практически на полную... Может из-за этого? Или проблема в другом?

когда на газ давишь шум больше не становится?
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Когда заметил этот шум машина выключена была, а потом когда до стоянки ехал не прислушивался, но я полагаю раз не слышал, то нормально было... кстати голова альпайн.
 
OP
ivanovivanov64

ivanovivanov64

Новичок
Регистрация
26.06.2011
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Немогу понять в чем причина? Если это магнитола, то почему шум только на CD дисках, а на радио нет шумов... Если это усилитель, то аналогично почему только на CD... Больше всего склоняюсь к мысли, что это из-за того, что усилитель выкручен практически на полную, когда мощность на нем убавляю - шум пропадает...
 
Верх Низ